• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны минимагнум от Тех-Крим,г.Ижевск,навеска 42г,70мм

струлять наверно только спиной к дереву надо
Еще в охотминимуме учили - "при стрельбе запрещено прислоняться к твердым опорам спиной". Из 12-го так спину можно сломать, а из 4-го точно. Ни в коем случае нельзя прислоняться к деревьям.
 
Надо устройство сделать амортизирующее наподобе рогатки большой с амортизирующими лентами. В этом случае после выстрела осуществляется автоматическая доставка охотника у подбитой цели. И ходить никуда не надо.
 
В привале статья не полная,полная в журнале! Нет самого смака. ТТХ 50-миллиметрового дак-гана(Англия) Калибр: 50мм Длина ствола: 2,75м Масса: 80кг Масса снаряда: 907г (Стакой пушкой да в разрешиловку!)
 
Там в моем посте ссылка первая на кино Дрожь земли - там использовался реально действующий образец, калибр 2 дюйма.
 
Ужасть ))
Может я отстал от жизни? Но мне кажется, что продавец пытался втюхать обычные патроны с ошибочной передозировкой дроби... Получилась у них бракованная партия, а продать то надо. Вот и давай рекламировать и называть "минимагнум".
Я просто рассуждаю так, что если длина гильзы не изменилась (70 мм), то за счет чего сделан этот "минимагнум"? Явно либо за счёт уменьшения навески пороха (что вряд ли), либо за счёт уменьшения высоты компенсирующих элементов пыжа. Ведь правильно?
И тот и другой вариант называется - неправильно снаряженный патрон.
 
Мужики,смех смехом,а ....кверху мехом!!!Какое давление получается с сим патроном,можно ли использовать в п/а с разрешенным давлением в 750 бар?
 
Легко, еще и запас остается
... а можно и улицу перебежать на красный свет... легко! Много раз так делали..чего там...
 
Обычно на патроне или пачке пишут возможно допустимое давление,типа 1050бар,а у меня на ружье 900 но стрелял нормально.Хотя очковал.
 
Спасибо за ответы,но я как раз и интересовался давлением,развиваемым данным патроном...
 
Если 60 МПа красный свет...
Нет конечно...

как раз и интересовался давлением,развиваемым данным патроном...
Я так и не понял, за счет чего у них в гильзе в 700 мм и весе снаряда 42 гр. получаются такие щадящие давления? Интересно бы резкость такого патрона проверить.
 
Интересно бы резкость
Виктор зайди по ссылке - дробовые патроны, там таблица. Думаю резкость небольшая ,при скорости менее 400 откуда ей взяться.
 
Недавно читал про патрон с "хитрой" системмой порохового заряда,который разделен на несколько частей перфорированными прокладками-якобы за счет этого удается достичь равномерного,рабочего давления во всем канале ствола.Как то так.Извините,если спорол чушь-в деле патроностроения я пока невежда,так что как говорится "за что купил,за то и продаю"...
 
Извините,если спорол чушь-в деле патроностроения я пока невежда,так что как говорится "за что купил,за то и продаю"...
Это не чушь, называется - бинарный заряд.
Здесь такой способ снаряжения уже обсуждался. Поиск рулит....В частности этим занимался Владимир vladmen
http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...ight=%E1%E8%ED%E0%F0%ED%FB%E9+%E7%E0%F0%FF%E4
 
Заметна подготовка командира огневого взвода зенитной артиллерии с "любимой" кафедры ЛГИ.
 
Здесь такой способ снаряжения уже обсуждался. Поиск рулит....В частности этим занимался Владимир vladmen
http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...%E7%E0%F0%FF%E4
Если бы у этих патронов был бы и вправду бинарный заряд, то представляю за какую цену их продают...
Fisun-Евгений, а по чём ты видел их продают?
Вот бы разобрать такой патрончик и внутрь глянуть, что они там напридумывали?
 
Сверху Снизу