• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет
https://www.roi.ru/59188/

В настоящее время в России гражданам разрешено владение, хранение и перемещение охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия, а также огнестрельного оружия ограниченного поражения - "травматическое" оружие. Но запрещено владеть и приобретать на законных основании короткоствольное нарезное оружие - пистолеты и револьверы.
Многие спортсмены, сотрудники силовых ведомств и другие категории граждан, которым необходим регулярный контакт с оружием на постоянной основе, лишены этой возможности.
Граждане России, занимающиеся промысловой охотой, лишены возможности владения дополнительным короткоствольным оружием.
Оружейные склады заполнены коросткоствольным нарезным оружием, произведенным в советский период, внедрение законодательной инициативы даст огромный импульс развитию оружейной отрасли в России, особенно в условиях международных санкций.

Практический результат
Увеличение объема рынка гражданского оружия в Российской Федерации.
Увеличение числа занимающихся стрелковым спортом.
Снижение уровня уличной преступности.
Снижение количества недобитых подранков на промысловой охоте.

Решение
Внести необходимые изменения в Федеральный закон "Об оружии" и разрешить гражданам Российской Федерации приобретать на законных основаниях короткоствольное нарезное оружие при соблюдении необходимых требований.
Одним из условий приобретения короткоствольного оружия будет являться владение гладкоствольным оружием и огнестрельным оружием ограниченного поражения свыше 5 лет без нарушений и замечаний.
 
Проголосовал "за". Но, в связи с последними событиями, сомневаюсь в положительном решении.
 
И снова :cg: и снова:cg: и снова:cg:
 
почему только владельцам гандономётов?
А потому!:ag::ag:
Вижу тут хитрый ход,многие от ООП избавились,стаж прервался,значит в пролёте...
То есть не дадуть...
А у кого ООП и нет ружбайки пять лет,тож мимо...
Количество потенциальных приобретателей резко уменьшается...
 
Собственно почему только владельцам гандономётов?
В целом логика инициативописателей неисповедима, но в данном случае все же некий здравый смысл есть. Владельцы ОООП на настоящий момент наделены правом ношения КС оружия самообороны. Соответственно у них может быть практика такового ношения. Если человек таскает гандономет, но не выпендривается и перед законом чист - есть основания ему доверять.
Но есть и недостаток - можно купить ОООП и закинуть в сейф на 5 лет, чисто для стажа. Но опять же - если человек идиот и руки у него чешутся - 5 лет в сейфе оно просто не вылежит.

Но, в связи с последними событиями, сомневаюсь в положительном решении.
События в последнее время были разные. Просто об одних писали больше, а о других - меньше.
Что-то я вообще не припомню. чтобы я в новостях про новую инициативу Росгвардии по срокам перерегистрации вообще читал. Но тем не менее всем понятно что просто так Золотов такого не предложит ;). А если не просто так - от за этим стоит кто-то, кому это очень сильно надо. И как правило такие люди своего добиваются.

--- Добор поста---

Вижу тут хитрый ход
Есть довольно популярное мнение о том, что ОООП было большой ошибкой. Самый мягкий способ избавится от ОООП - заместить его настоящим КС. Как в свое время ОООП заместило газовое оружие.
 
.Многие спортсмены, сотрудники силовых ведомств и другие категории граждан, которым необходим регулярный контакт с оружием на постоянной основе, лишены этой возможности.
Уверены?
Если не путаю.
Вы можете приобрести себе короткоствол, который будет храниться в сейфе тира и пожалуйста приходите тренеруйтесь.
 
Типа того. Но с моментами. Чтобы, например, потренироваться в Песочке, человек должен оформить перевозку из БСЦ (где можно хранить), привезти в Песочку, пострелять и увезти обратно.
 
Hermit, ну, пускай с моментами. Но можно ведь купить и тренироваться.
В Италии например разрешён короткоствол, но то же с моментами.
Перемещать по улице из дома в тир, можно только в специальном кейсе-сейфе.

--- Добор поста---

Хотя я за!!!
Купил бы сразу пару штук. Один для охоты, второй для повседневного ношения.
 
Ой сомневаюсь я чёй то. Сколько уж было подобных потуг и инициатив разных. Не дадуть русскому мужику пистоль под подушкой держать, не дадуть. Хотя вот за Маузер мечтаю, с деревяхой, на длинном ремне, но только не "красную 9-ку". Для добора, если накосячил и чтоб хулюганов пугать одним только видом. Ээээх...
 
Не будет этого.
 
Мопед не мой, я только объяву разместил (с)

Вы можете приобрести себе короткоствол, который будет храниться в сейфе тира и пожалуйста приходите тренеруйтесь.
Есть два больших момента:
1) хранение КС возможно только на территории спортивного объекта
2) право на приобретение имеет весьма узкий круг лиц - ЕМНИП, МС и МСМК.
Бонус:
Помните, относительно недавно на некоего пенсионера силовых структур около обменника валюты было нападение? А пенсионер оказался не простым, а имел при себе наградной КС. А еще он был настолько непростым, что, оказывается, регулярно постреливал IPSC. Результат: один нападающий убит, второй ранен, уголовное дело не возбуждалось в связи с отсутствием состава преступления.
Хотя я за!!!
Купил бы сразу пару штук. Один для охоты, второй для повседневного ношения.
Я бы для охоты взял револьвер... .44 или даже .45 чего-нибудь там, полноразмерный. Как правило такие пушки для постоянного ношения малопригодны.
Я вообще за то, чтобы охотникам был бы разрешен КС на охоте (как и ружье/карабин - до угодий в чехле и без патронов, а в лесу - как хочешь). Крупнокалиберный с магазином не более 10 патронов.
 
Предлагаю вспомнить оружейное законодательство 80-х. О карабине даже не мечтали, про ОООП просто не знали.
 
вспомнить оружейное законодательство 80-х. О карабине даже не мечтали
Но тем, кому нарезняк был нужен, его имел. :af: Причём, помнится. возили его в машинах. совершенно не сса никого... Мда... потом в лесу прятали, что бы не возить.... Смешное было времечко...
 

Не будет этого
Господа, я вам желаю напомнить про нарезной релоад. Годами нам говорили что это очень опасно, отклоняли и запрещали. А потом взяли, и разрешили.
И кто-нибудь в состоянии указать какой за прошедший почти год вред был причинен нарезным релоадом? Не, прищемленный пальчик - не в счет. Давайте от средней тяжести и выше, вплоть до полной смерти непосредственно от нарезного релоада :)

Количество владельцев оружия в России ничтожно. Даже если не только разрешить, но каждому в принудительном порядке выдать бесплатно государственный КС - ничего заметного не случится. Будет так же как с этой стрельбой на Лубянке: недельку повопят, а потом тупо забудут все.
Но выдавать никто не будет, разумеется. А с такими заградительными ценами - на этом деле бабла можно поднять - ого-то. Как с водкой и сигаретами - установить минимальную цену. То есть вроде как не запрещено, но не пойдешь просто так и не купишь.
 
Не будет этого.

Да не будет. Вообще это бессмысленно пока нет возможности законно применить, а у нас даже резиноплюй нельзя законно применить, превышение и все такое. Я даже не стал продлевать разрешение на резинострел, не нужен, не применим.
 
нет возможности законно применить
В лесу можно законно носить длинноствол. И применять для охоты. Что мешает таскать в лесу КС и применять?
Я понимаю что это совсем не то, что хотелось бы, а лишь малая часть. Но некоторым с этого будет польза. Ну и со спортивным КС как-то намного проще спортсменам. А уж пушистым коллекционерам... эти вообще даже не стреляют-то.
 
Опять эти сопли по КС.
Сколько можно.
У нас количество дегенератов алконавтов и жителей кавказа сведет все ваши потуги на нет.
Бравирование другими странами это сказки, сколько та же америка лет вооружена? Наверное с момента основания!
Сколько трупов пока там все урегулировалось за столько лет???? Это посчитано???

За прошедший месяц две перестрелки ЛЕГАЛЬНЫМ оружием опытных людей с отсутствием мозгов.

Когда ганза легла, и на питерский охотник хлынула масса "сторонников кс" кто нибудь помнит что за ересь несли эти люди?
"-КАЖДЫЙ раз входя в парадную снимаю пистолет с предохранителя." - это одно из немногого
А они считают себя обученными, образованными и главное достойными!
 
Последнее редактирование:
Barmaley, опытные люди с отсутствием мозгов говорят и делают удивительные вещи без всякого оружия, просто ввиду наличия опыта и отсутствия мозга. В Ютубе много роликов на эту тему:ag:
Легализация КС здесь не при чем. Проводя параллели, задам вопрос: как запрет на оборот наркотиков мешает опытным людям продавать, а людям с отсутствием мозгов покупать дурь?
 
Опять... Зачем он вам???
Добрать подранка? КУпите себе тигр с магазином на 10 патронов а не иж-18, если что - возможность добрать точно будет. А уж если не смогли с винтовки нормально попасть, то из пистолета тем более не попадёте!

За жизнь свою страшно? Купите перцовый баллончик, о его низкой эффективности говорит только тот, кто ни разу его действие не проверял, на себе или ком-то ещё - не важно.

Так нет же, нам подавай красивое харизматичное изделие! Зверю всё равно из чего вы его добирать будете, хулиганам в парадной тоже(их вообще добирать нельзя!))))

Тогда зачем?? Только и остаётся, что "Пацаны, зацените чо у меня есть!" Вот тут-то и начинаются приключения...
 
Сверху Снизу