• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия предложила внести поправки в правила хранения оружия

есть ряд дописочек, которые как раз и освобождают всяких там оленеводов от таких условностей.
Блин, ну мне покупать оленя в московскую квартиру - более затратно чем таскать сеф с ручками (((.
 
освобождают всяких там оленеводов

С этими понятно, но я-то больше о простом народе волновался ))

--- Добор поста---

ну мне покупать оленя в московскую квартиру

Может разрешат ограничиться чучелом, так сказать ММГ оленя..?
 
В случае хранения оружия в местах пребывания или фактического нахождения более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта (за исключением хранения оружия гражданами, ведущими охотничье хозяйство, работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, подразделениями Российской академии наук, проводящими полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо работниками специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел).

Наличие оленя - не нужно. Нужно наличие бумаг, подтверждающих ваш статус, который дает вам право не соблюдать данное предписание.
Если вы ведете охотничье хозяйство - можете не соблюдать. Работник организации - можете не соблюдать. И, заметьте - не указано, где вам соблюдать, а где не соблюдать ;)

И в очередной раз подчеркиваю - это предложения Росгвардии. Сейчас они находятся в процессе общественного обсуждения. За - 6, Против - 855.
Предыдущий вариант, который был с замочками на оружие - был отклонен. Он там рядом висит, покрасневший.

Если вы можете более-менее доступно сформулировать суть своего несогласия с предложением Росгвардии - вы можете зайти вот сюда https://regulation.gov.ru/projects#npa=85092 , авторизоваться на Госуслугах и изложить ваши несогласия и/или предложения. Это бесплатно.
 
Если вы ведете охотничье хозяйство - можете не соблюдать

По мне, так проще в косматые геологи записаться - свитер(обязательно грубой вязки), борода, котелок, гитара... что там ещё надо для получения статуса "самозанятый геолог"?
 
о простом народе
Уж кто ж может быть проще оленевода? :)

Вот я-то - при Российской академии наук... Мы на крайних северах не ошиваемся... пока... Но периодически что-то трут... То про Кубу, то про Антарктиду. Дескать там бы телескоп надо бы воткнуть...
Но из практических соображений - может возникнуть нужда воткнуть его где-нибудь на северах или в Чукотке. Может даже не на постоянку, а временно, небольшой телескопчик. Приехали, сделали привязку, уехали.
Когда и если до такого дело дойдет - я без короткого помпаша туда не поеду :)
 
передавать оружие работникам подразделений транспортной безопасности
Во блин,мне еще перевозки стволов не хватало.:ai:

--- Добор поста---

Только сейчас допер. САМОЛЕТОМ. Прошу простить,я с Ж.Д.Т.:ch:
 
авторизоваться на Госуслугах и изложить ваши несогласия и/или предложения. Это бесплатно.
а я так и сделал.

1. Место временного пребывания охотника может постоянно меняться и быть случайными во время охоты. Оборудовать его какими либо сейфами, ящиками и т.д. невозможно, потому что место пребывания в виде жилого/ нежилого помещения не является собственностью охотника , а предсказать, где он может оказаться во время охоты - невозможно. Может ночевать и в лесу под ёлкой.
2. Охота не магазин , а место и срок пребывания на ней очень часто вовсе не зависит от желания и планов охотника в силу требования Правил охоты. Например, добор подранка обязателен по требованию правил охоты и может осуществляться в сроки, превышающие планируемые сроки охоты и в десятках километров от предполагаемого места охоты.
Перечисленные причины определяют очень высокую коррупционную составляющую при проверках в процессе охоты и правовую неопределённость условий хранения в местах временного пребывания.
Кроме того, эти предложения создают непреодолимые препятствия для реализации прав охотников на виды охоты, разрешённые Правилами охоты.
Только их дебильная прога запрещает слово "пребывание" , поэтому пришлось заменить на "нахождение" :cc:
 
Когда и если до такого дело дойдет - я без короткого помпаша туда не поеду
Там то как раз некого бояться, поэтому не бери короткий)))... бери длинный, поохотишься.
 
AlexMal, )) и чё их америка ссыть?
Да просто, термина "временное пребывание" в ФЗ " О свободе перемещения..." нет.
Там раскрыты "место жительство" и "место пребывания". Второе по логике и не может быть постоянным. Место пребывания таким образом всегда и так временное. имхо
 
Илларионыч,
Второй термин по логике и не может быть постоянным. Место пребывания таким образом всегда и так временное
... А кладбище?
 
Можно лично написать разработчику, что он иплан:
Ответственный за разработку
Сизов Владимир Валентинович
Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений
vsizov_gkvv@mvd.gov.ru
Почтовый адрес для отправки предложений участниками обсуждения 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 9А Контактный телефон сотрудника ответственного за разработку
8 (495) 622-38-06
 
Можно лично написать разработчику, что он иплан:
и толку будет ноль!!!
Т.к. ни один разработчик такого уровня с пользователями напрямую не общается.
:) пользователи в прямом разговоре с разработчиками всегда недовольны.
Разработчик это небожитель в собственном понимании, он ничего не слышит.
Но т.к. все, что делает разработчик должно делаться исключительно для пользователей,
то существует огромное кол-во людей, для того, что бы донести до небес глас народа.

Там например есть форум: https://regulation.gov.ru/Forum/

Есть еще on-line техподдержка: https://regulation.gov.ru/Entities/SupportQA
надо нажать на иконку "наушники" и можно будет написать сообщение.

:) Дима если ты разработчику попытаешься рассказать о надгосударственном управлении,
он подумает, что это про него имеют ввиду.
 
Сверху Снизу