• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия предложила внести поправки в правила хранения оружия

В проект также включены положения, позволяющие перевозить оружие воздушным транспортом без получения разрешения от Росгвардии. Кроме того, граждане смогут передавать оружие работникам подразделений транспортной
В оригинале совсем не так. Там речь об авиа перевозчике, что ему не нужна лицензия(разрешение). Граждане там не упоминаются, совсем.
Жалобы О том что за все время пребывания вас и вашего оружия в болоте - никто не исполнил предписаний ведомства и не проверил условия хранения
И этого требования проверять нет. Гражданин уведомил - гвардия приняла к сведению.
Чёто с нервами у "охотников" чуть что - плач ярославны. Идёт общественное обсуждение, на их сайте, туда и пишите.
Всё больше пользы.
 
Так обсуждальщики, а вы все проголосовали против на официальном сайте?
Сейчас вроде самое время, как раз идут "общественные слушания" этого проекта.

Мне удалось проголосовать против так:

1. Вошел сюда https://regulation.gov.ru , там зашел в личный кабинет через доступ в госуслуги.
Тем у кто зарегистрирован в госуслугах это сделать легко.

2. в поиске набрал: "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Это лучше скопировать.
Выходит несколько проектов и только один на обсуждении нам его то и нужно.

3. Проголосовать "против" нажав на красный флажок.

Сейчас там всего 419 против, посмотрим как будет меняться.
 
Проголосовал.Против 425.За 2))).Пошумят ,утихнут.
 
Проголосовал против.
Пошумят ,утихнут.
Не факт, возможно дали указания принять меры после расстрела в Керчи. А может Росгвардия хочет увеличить штатную численность сотрудников.
 
Последнее редактирование:
Ну вы, блин, даете....
Да это старый проект, который "вытащили на свет" снова после событий в Керчи. Я против голосовал еще несколько месяцев назад и, кстати, дискуссия была офигеннейшая на нашем сайте....вот только тогда, против вместе со мной проголосовало 7 человек...
 
Гражданин уведомил - гвардия приняла к сведению.
На сколько процентов это повысило безопасность?
Кстати там еще про 30 дней есть и сейф...
И то и другое - просто повод для сбора штрафов грвардейцам на икорочку. Баклажанная, в смысле, надоела... красненькой захотелось.


в поиске набрал: "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Это лучше скопировать.
Выходит несколько проектов и только один на обсуждении нам его то и нужно.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=85092

Я так думаю - эта ссылка должна привести напрямую на этот проект.

Да это старый проект, который "вытащили на свет" снова после событий в Керчи.
Ну дык... Так везде и всё делается.
Занятно что проект состоит как из ужесточений, так и из послаблений. Ужесточения - это уведомления всякие там, а послабления - это авиаперевозчикам.
[FONT=&quot]д) пункт 72 дополнить абзацем следующего содержания:
[/FONT]
[FONT=&quot]"Перевозка оружия и патронов транспортирование которого осуществляется без разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов по территории Российской Федерации воздушным транспортом, осуществляется перевозчиками в соответствии с Федеральными авиационными правилами, без получения разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами.".[/FONT]
Тут вообще обсудить бы надо...
Граждане-то транспортируют свое личное оружие на основании разрешения типа РОХа... ИМХО. А кто транспортирует без разрешений?
Я так понял этот пункт направлен на то, чтобы облегчить поставки оружия в магазины... Или я не прав?
 
я имею машину и тоже гаи должен уведомить что поехал на рыбалку на неделю ..дурачье и марозматики кругом .. .
 
Поскольку там есть возможность оставить своё предложение, оставил там такой текст
Исключить из текста проекта НПА необходимость уведомлять Росгваридию о месте временного хранения оружия. Данная мера не обеспечивает фактической безопасности граждан, а ведет к повышению документооборота сотрудников Росгвардии, тем самым отвлекая их от непосредственного обеспечения безопасности граждан.
Предлагаю всем, кому не охота писать уведомления - зайти туда же и написать ту же самую мысль своими словами.
 
совсем крышу у ребят рвет..... наверное партия просочилась с консульства...... :)
 
На сколько процентов это повысило безопасность?
Ну ты барин вопросы....(С)А на сколько понизило.
Кстати там еще про 30 дней есть и сейф...
там много чего ещё есть. Но требований гвардии проверять на болоте нет точно. Как и нет требований проверять гвардии в местах пребывания. И тем более "по месту факт. нахождения". Тем более этот термин не раскрыт в целях применения этой статьи.
Тут вообще обсудить бы надо...
дык чего обсуждать то. Я ж написал, не нам адресовано это, а перевозчику, который оказывает услугу нам, транспортирующим своё оруж. По действующей ред. п.п. № 814 перевозчик у гвардии должен получать разрешение(лицензию). Примут поправку- не нужно будет для авии (да они и сейчас не заморачиваются ))
Да это старый проект, который "вытащили на свет" снова после событий
То - то у меня очучение склеротического де-жа-вю .
Вместо раздутия штатов (или финансирования) в эти Правила внесли бы: 1 Разрешение на пересыл оружия торговле.
2. Определить порядок пристрелки в угодьях 3. И новый Регламент (инструкция)на исполнение Правил оборота, взамен МВДшного старого.
 
Вместо раздутия штатов (или финансирования) в эти Правила внесли бы: 1 Разрешение на пересыл оружия торговле.
2. Определить порядок пристрелки в угодьях 3. И новый Регламент (инструкция)на исполнение Правил оборота, взамен МВДшного старого.
Вряд ли РГ читает этот форум вообще ;)
А если читают, то точно не для сбора предложений по реформированию их деятельности.
 
Вот блин, оказывается и в СПб стрелок с балкона в пятницу 19 объявился:
в половину десятого утра поступило сообщение, что на 1-й Утиной улице предположительно нетрезвый мужчина открыл огонь из охотничьего ружья с балкона
https://www.fontanka.ru/2018/10/19/022/
комментарии к статье прочтите.
 
Дааа.Пара комментарий просто блеск.Хранить у егеря..просто шедевр.
 
Уже 743 против. :)
 
Дааа.Пара комментарий просто блеск.Хранить у егеря..просто шедевр.
Тогда давайте автомобили хранить в гибдд! Они забирают жизней в несчётное количество раз больше.
Кузьмич был прав, - "На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено."
 
"На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено."
Навоза тоже немало... Только вот навоз разбрасывают на полях, а потом урожай лучше... Польза.
А с дураками-то как быть? Как из дурака пользу извлечь?
 
Еду я на четверо суток в болото например неодолимое!,так что так им и писать?!,у лешего в сейфе хранить буду там???))))
Мне бы твои заботы, Женя)).
Я по три месяца ружьё в чуме храню у тундровиков. Теперь придется к ним с сейфом ездить и саморезами к шестам прикручивать))).



если владельцы оружия берут его с собой в поездки больше чем на трое суток, то они в течение трех рабочих дней должны сообщить в Росгвардию о фактическом месте нахождения.
Кстати, оленеводы летом каждые три дня откочевывают на новые пастбища для оленей... Вот кто замучает Росгвардию своими сообщениями о местонахождении :cc:)))
 
Самое "дельное" купить вместо чехла сейф, приварить к нему ручки и носить на охоту в нём, да и к чукчам тоже. Ещё вариант - приварить сейф в багажнике.
:rotfl::rotfl::rotfl:
 
Сверху Снизу