• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия - повысить возраст приобретения оружия до 21 года

Holmes, хорошо, а если бы он купил гильз, пыжей, капсюлей и картечи той же, кого это должно насторожить?
Вот у нас люди дробь покупают по 50кг, потому что так дешевле, в том числе и 0000, по сути та-же картечь, чутка мельче. Их тоже в террористы сразу?
Пока не будет нормальной работы участковых и оперативников, все эти громкие пуки госдумы и иже с ними, так и останутся сотрясанием воздуха.
А для того чтобы их работа (участковых и оперативников) была нормальной, их должно быть хотя бы по штату, а не по одному на три участка.
У нас же всё всегда делается ради процесса, о результате никто никогда не думает. Взялись полицию сокращать и досокращали блин, работать некому.
 
Последнее редактирование:
18ти летний с 4х месячной лицензией?
А что смущает??!! Он же не в Санкт-Петербурге все свои 18 лет прожил...мог охотится без ружья, с кем то вместе, а тут возраст подошел - купил...:cc:

насколько я помню из новостей там он и испытывал бомбу, это не подозрительно и законно?
Он что публично её "испытывал"... в новостях об этом ничего не говорили??!!:cc:
Или Вы предлагаете, за всеми, кто купил "непозволительно много" патронов... ну "по Вашему мнению", устанавливать прямо из магазина наружное наблюдение??!! В кине увидели что ли??!!!:cc::cc:


Дааа ребята, я уже давно говорил, что кое кому на форуме я бы оружие не дал....:cc::ag:
 
и 200 патронов "картечи" он тоже купил легально, но это должно было насторожить продавца... мог бы подать сигнал куда надо, кто надо мог парнягу проверить - понаблюдать, выявить его "испытательный полигон" где он тренеровался стрелять и взрывать, ну и собственно хэппи энд - предотвратить бойню. Ну это из разряда мечт, так как лишний раз отрывать жопу лень. Но именно это и называется профилактикой. ИМХО конечно...
Это, простите уж, из разряда наивного лепета.
Я на стенде за раз выстреливаю 100 патронов, что вообще-то говоря довольно мало. Соответственно покупаю коробками по 250 минимум. Недавно, ввиду наличия очень вкусного предложения - купил 1000 штук. И есть чувство что маловато взял.
Можете конечно апеллировать к тому что это спортивный патрон, не особо смертельный, особливо на дистанции... Но я вам скажу что те, кто занимается практической стрельбой - используют также еще и картечь и пулю, и в таких же количествах.
Да, и большинство тех, кто фактически является спортсменом, не состоят в спортивных федерациях, и даже не рассматривают такой вариант. Поэтому всех спортсменов пересчитать и одеть в спецжилетки все равно не выйдет.

18ти летний с 4х месячной лицензией?
Вы часто в оружейных магазинах видите продавцов, которым хотя бы до чего-то есть дело? В том числе - до вас, до того что вы хотите купить, во сколько у вас РОХа началась, когда она закончится?...
Я в Питере сталкивался даже с тем что у продавца не было дела до того, есть ли у меня РОХа вообще... при продаже пороха.

он и испытывал бомбу, это не подозрительно и законно?
Новый Год еще не скоро, а уже по вечерам раздается по дворам ;)
Чем ближе к НГ - тем сильнее будет раздаваться, хотя местный завод и взорвался недавно, но есть большие китайские заводы, которые работают за еду.

картечи той же
Не-е... только хардкор, только свинец С1 в чушках по 15 кг минимум. Раскатать в лист и порубить на "сечку". А вообще... и лист свинцовый продается, готовый. Я просто не в теме какой там самый маленький :)

--- Добор поста---

Дааа ребята, я уже давно говорил, что кое кому на форуме я бы оружие не дал....
Почему?
Беда не от ружья, а от мыслей космического масштаба и... ;) привет от Филиппа Филипповича ;)
Человек, у которого есть ружье - от него в миллиард раз меньше проблем, чем от человека, который греет кресло в ГД и имеет рот, который постоянно что-то норовит сказать ляпнуть. Хотя есть там и люди, которые высказываются довольно разумно.
 
Пока не будет нормальной работы участковых и оперативников, все эти громкие пуки госдумы и иже с ними, так и останутся сотрясанием воздуха.

Собственно к этому и вел, увеличение возраста ни как не решает проблему.

Я на стенде за раз выстреливаю 100 патронов

ну ни картечи же?

Вы часто в оружейных магазинах видите продавцов, которым хотя бы до чего-то есть дело?

Никогда, поэтому и говорю что все это мечты.
 
и 200 патронов "картечи" он тоже купил легально, но это должно было насторожить продавца... мог бы подать сигнал куда надо, кто надо мог парнягу проверить - понаблюдать, выявить его "испытательный полигон" где он тренеровался стрелять и взрывать, ну и собственно хэппи энд - предотвратить бойню.

Ну это и вправду из разряда мечтаний. Но таких вот придурков по моему никто и никогда не научится выявлять.
 
ну ни картечи же?
Вам рассказать, как легким движением превратить дробовой патрон в подобие пулевого? Или вы уже необходимую подготовку прошли и все сами знаете? ;)
Кстати это можно сделать целыми аж двумя способами.
Впрочем даже если не парится ни одним из этих способов - на дистанции стрельбы в помещении заряд дроби даже самого чахлого 23-граммового спортивного патрона - это не подарок.

--- Добор поста---

таких вот придурков по моему никто и никогда не научится выявлять
Да можно всех выявить. Еще вчера можно! И очень надежно. Вопрос в том - сколько это стоит?
Некоторое время назад, лет 7, была очень популярна тема астероидно-кометной опасности. Типа прилетит астероид и всех нас убьет - страааааашно!!! Начали выделять средства, разрабатывать проекты, но пока ни одной серьезной угрозы не нашли. Чебаркульский метеорит - очень удачно жахнул, ибо интерес к теме почти угас, а тут нате вам подарочек из космоса...
Так вот к чему я? ;) Очень похоже - чем больше космическое тело - тем больший бабах оно может учинить. Но и тем проще его обнаружить заранее. Чем проще обнаружить - тем раньше его обнаружат и тем больше времени есть на принятие мер.
Напротив, мелкие метеориты - обнаруживаются внезапно (и то не всегда), прямо под носом, но кроме кучи битых стекол обычно ничего не бывает. Поэтому против мелких метеоритов никто даже не пытается разработать какие-то там механизмы противодействия.
Точно так же со стрелками-одиночками. Обнаружить крайне трудно, но ущерб сравнительно мал.

И еще одна мысля тут старая вернулась... Помнится тоже по итогам какой-то стрельбы с балкона - на ганзе кто-то вякнул "запретить полуавтоматы". На что другой человек возразил ему в таком духе - я предпочту дурака с полным автоматом, чем умного с полуавтоматом... потому что в автомате быстро кончаются патроны.
Так же и с возрастом... С которым человек набирается опыта. Неопытный 19-летний сопляк с помпой - это всяко лучше, чем уже умудренный годами боец.
Но это так... пища для подумать ;)
 
Сверху Снизу