• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внесение изменений в ФЗ-150 «Закон об оружии». Легализация «теневого» оружия, сокращение стажа и выделение нарезного оружия под патроны бокового боя в

То есть если кто-то кое-где у нас порой берёт взятки, то следует ограничить в правах законопослушных граждан?
Ну да, так и есть. Кто-то кое-где у нас порой скорость превышает - а потом все законопослушные на лежачих полицейских прыгают и матерятся.
 
а потом все законопослушные на лежачих полицейских прыгают и матерятся
При этом они не перестают думать, что все в этой стране можно улучшить путем введения дополнительных запретов.
 
Хотеть - не значит сделать.. (с)
 
В Татарстане стволы изымают после Казани на месяц на хранение в участок. Видимо в течение месяца рассчитывают выявить всех потенциальных последователей стрелка. Иначе какой смысл? Кроме как "отреагировать...":cc:
 
Если в течении месяца собираются выявить всех последователей стрелка, значит есть информация, что такие последователи могут быть или они есть..
Т.е., в таком случае будут искать организацию...
 
есть информация, что такие последователи могут быть
Исходя из теории вероятности много чего может быть ;)
Изымают незаконно, причем на бумаге это "изъятие" оформляется как "прием на временное хранение в связи с отъездом из г. Казань" - это я сканы видел. То есть человек добровольно сдает на хранение.
Перечень оснований для изъятия оружия - штука известная и определен четко. Причины "кабы чего не вышло" в нем нет.
Так что это чистая местечковая самодеятельность для имитации бурной деятельности по решению несуществующей проблемы.
Не сдашь добровольно на хранение - напишем замечания.
 
Lexs Lavrov, Стрелял из ВПО 221 Lancaster 9,6x53. Гонг на 100 метров целил с возвышением по верхнему краю гонга. На больше не стрелял. Народ на 300 с оптикой стреляет. Конечно хуже нарезного, но вполне для охоты и убийства особенно учитывая калибр.
 
Сверху Снизу