• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка оружия превратилась в большую проблему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
разве не в уголовку переходит?
Не понял вопрос???
Есть Админрегламент...в нем есть перечень административных процедур...перечень является исчерпывающим (там нет приписки типа "и другие"), а значит расширительному толкованию не подлежит. Т.е. ЛЮБОЙ проверяющий осуществляющий проверку НЕ может выходить на замки перечня админпроцедур... если не отшибло память там в п. кажись 82 всего ТРИ процедуры по гражданам... соответствие имеющегося оружия выданным разрешениям и соответствие патронов по калибру зарегистрированного оружия, проверка наличия сейфа-ящика и отсутствие условий доступа посторонних лиц...И ФсЁ!!!
Проверяющий вообще НЕ имеет права спрашивать что то типа "а кто, где и как сделал ЭТОТ патрон??"
Если проверка в порядке УПК... то должно быть возбуждено Уг. дело и получена санкция на обыск... и т.д.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Вот первая ошибка - человек пустил к себе проверять без предписания.[/FONT]
Друзья ну не нужно ни чего додумывать или выдумывать, чего было а чего не было! Такие мероприятия проводятся не дураками, ну наверное все делается грамотно, если поставлена определенная задача!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Проверяющий вообще НЕ имеет права спрашивать что то типа "а кто, где и как сделал ЭТОТ патрон??"
Если проверка в порядке УПК... то должно быть возбуждено Уг. дело и получена санкция на обыск... и т.д.[/FONT]
Ситуация:
Приходит к вам проверяющий по оружию.
А у вас на кухне труп лежит, то же не имеет права ни чего спрашивать?
 
А "рапорт об обнаружении признаков преступления" есть?
Андрей... так он же липовый!!!:ag: Какого преступления и какие "признаки"??? Хранение и сам оборот "приблуд" НЕ запрещено, проверять способ изготовления патронов - не имеют права (в рамках админрегламента), да и не могут.. они НЕ эксперты и исследование не проводили!!!
Есть сомнения??? Возбуждайтесь ребята, получайте санкцию на обяск... ну и ты. ды.
Даже если бы сейчас эксперт дал заключение, что "этот патрон собран на этом оборудовании", в чем я лично сильно сомневаюсь, при условии "честности и неподкупности" эксперта... то это в общем то пустышка... проверка с нарушением, изъятие незаконное со всеми "вытекающими".))))
 
я написал это не для ваших язвительных замечаний, а как предупреждение форумчанам.
"Кормщик пристально посмотрел на Марью Никитишну, налил себе вина, медленно выцедил, погодя молвил:
– И с чего ты, Марья Никитишна, думаешь, что сим дьякам-курохватам надобно правду говорить? Ничего им не надо от нас слышать, ни единого слова. Молчи знай да помалкивай, да еще молчи. А коли молчать невмоготу – толкуй одно: не знаемо, слыхом не слыхала, видом не видала. Так-то... Сей дьяк тебе одного лишь худа желает, от твоего худа – его хорошо. Так и не давай ты ему ни синь пороха, пусть хошь лопается на твоих на глазах..."
"Россия молодая." Книга 2
У классиков, у них советы про всё есть:ah:
 
Не понял вопрос???
Ну допустим проверяющий открыл сейф а там труп и чего ему по админрегламенту действовать, труп убрать проверить оружие снова засунуть труп на место и уйти.Там же ясно что шли зная что там найдут патроны и приспособы, а это не административка патроны изъяли на экспертизу да и скорее всего были у них все документы не надо их недоумками считать.
 
Проверяющий вообще НЕ имеет права спрашивать что то типа "а кто, где и как сделал ЭТОТ патрон??"
Саша, а проверяющий разве не является сотрудником полиции?:agg:
Если является, то, что он должен предпринять обнаружив признаки преступления?:agg:
 
За труп может спросить... и если Вы кокс фасуете тоже может спросить... а по оружию ОБЯЗАН... проверять только то что может))))
Больше того скажу... если патроны собраны из импортных компонентов и гильза новая (не б/у) то никакой нормальный эксперт не даст заключение, что патрон собран НЕ в условиях заводского производства... бо для этого ему надо ЗНАТЬ (иметь точные сведения) о технологическом процессе на фирме изготовителе, для того чтобы провести сравнительный анализ...а фирмы то тю-тю за бугорком!!!!
 
Хранение и сам оборот "приблуд" НЕ запрещено,
А изготовление разрешено?:agg:
Мы же не знаем с тобой задавался ли вопрос "потерпевшему" - "А не изготавливали ли Вы, Мистер Стенсон, вот эти патрончики на вот этом вот оборудовании???":agg:
 
что он должен предпринять обнаружив признаки преступления
Андрей... еще раз спрашиваю какие "признаки"!!?? Труп - да, "признак", кокс - да, "признак"... а патрон КАК "проверяльщик" отличит патрон заводского изготовления от рукоблуда??? Он эксперт??? - НЕТ... А его ДОМЫСЛЫ "признаками преступления" НЕ являются:cc::agg:
 
а патрон КАК "проверяльщик" отличит патрон заводского изготовления от рукоблуда???
А положительный ответ на вопрос проверяльщика "Вы это патрон сами изготовили в домашних условиях?" будет "отличием заводского патрона от "рукоблуда"?:agg:
 
А изготовление разрешено
Запрещено Андрей НО "изготовление" ЭТО процесс... то есть это ДИНАМИКА, а не СТАТИКА... Преступление может быть совершено ТОЛЬКО действием и НЕ может быть совершено бездействием.:cc: НЕТ ДЕЙСТВИЯ = объективной стороны преступления = отсутствует состав.!!!

--- Добор поста---

положительный ответ на вопрос проверяльщика "Вы это патрон сами изготовили в домашних условиях?
Станет "самооговором"!!!:agg:
 
Запрещено Андрей НО "изготовление" ЭТО процесс... то есть это ДИНАМИКА, а не СТАТИКА... Преступление может быть совершено ТОЛЬКО действием и НЕ может быть совершено бездействием. НЕТ ДЕЙСТВИЯ = объективной стороны преступления = отсутствует состав.!!!
всё прально пишешь Александр! вот убийство - это динамика, оно запрещено, а провозить труп в багажнике - это статика, и никак не регламентируется, поэтому можно смело гаишника на посту лесом слать, и честно говорить везу труп в багажнике, труп этож статика, и перевозка трупа в багажнике нигде законом не регламентируется.


 
еще раз спрашиваю какие "признаки"!!??
Оборудование для изготовления патронов к нарезному.Изъяли патрон для экспертизы, изготовили на этом оборудовании патрон, след от оправок останется именно от этого оборудования,и не будет никто сравнивать с заводским патроном достаточно заключения эксперта.
 
Ветер, Женёк.. у тебя странное свойство характера спорить со специалистами по вопросам в который ты - "не в зуб ногой":agg:
"Перевозка трупа в багажнике" ЭТО ТОЖЕ динамика. - действие!!!:cc::af:
 
"Перевозка трупа в багажнике" ЭТО ТОЖЕ динамика. - действие!!!
это если гаишник на ходу багажник проверяет.
а когда на посту машину остановили - то статика! поэтому гаишника лесом.
 
не будет никто сравнивать с заводским патроном достаточно заключения эксперта.
Ребята... я с вас валяюсь!!!:agg: У психически нормального эксперта ответ должен будет звучать примерно так - "Представленный на экспертизу патрон изготовлен НЕ в заводских условиях, а кустарным способом. С высокой степенью вероятности с использованием оборудования АНАЛОГИЧНОГО представленному для исследования". И ЭТО только сам ответ на вопрос... а к нему будут еще внятные описания со всеми техническими подробностями ПО КОТОРЫМ он ЭТО установил, и даже с фототаблицами!!!!!:af:
 
Что меня всегда "веселило" в подобных темах, друзья мои (да не хочу никого обидеть), это когда начинаются игры разума!
Ну прям вот хлебом не корми, а дай поумничать.
Уже пошли сообщения в стиле "сам дурак", "а я бы не пустил", "а я бы нах послал", "а вот я законы знаю."
Я не пойму, толи за компом все всегда умные, толи пара людей, знающих законы от и до, наивно полагает что их должна знать вся Россия матушка, неважно кто какой профессии и социального положения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу