• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка оружия превратилась в большую проблему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нервы в этой ситуации потреплют
Могу только добавить, что статья действительно "поганая".:(


Именно поэтому, в очередной раз от лица Администрации форума
[MOD=""] ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!

Релоад (снаряжение, изготовление) нарезных патронов на сегодняшний день ЗАПРЕЩЁН в РФ !!!

Любая информация изысканная в "инете" на предмет "лазеек" в Законе, ни к чему хорошему на практике, вас не приведёт, т.к. их реально просто НЕТ !

Все Ваши поступки (думаю и так понятно о чем я), Вы совершаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на свой "страх и риск".

Так же напоминаю ВСЕМ, что:

Любые темы, посты и т.д. относящиеся к РЕЛОУДУ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНЫ у нас на форуме, как нарушающие Законодательство РФ, согласно п.4.18 Правил. !!!


[/MOD]
 
Именно поэтому, в очередной раз от лица Администрации форума
Со своей стороны, то же прошу форумчан воздержаться от необдуманных фраз.
Не нужно писать советы нарушающие законодательство!
По данному вопросу, решение вроде найдено о результатах отпишу в теме!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Однозначно по наводке.[/FONT]
100%!!! Уже есть информация. Как будут подробности отпишу!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Тему нужно сделать закрытой имхо перед опубликованием подробностей, но это решение за автором и модераторами.[/FONT]
Напишу все подробности и перед опубликованием, отправлю на проверку модератору.
 
У меня у знакомого похожая ситуация ,сожали огород нашел патроны второй мировой , отдал коллеге по охоте у того каким то образом сын вытащил приволок в школу , бдительная учительница вызва полицию...теперь все нервы вытрепали..очень серьезно все.
 
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет
серьёзное наказание.
законы у нас интересные, бухой убийца за рулём получает условку. человек за изготовление нескольких охотничьих патронов может сесть на 3 года.
 
Гепал, Сергей, "бдительная учительница вызва полицию" и правильно сделала. А схожести ситуации не вижу, вернее, ничего общего.
 
Я вот может глупость спрошу - а ваще они как часто обычно приходят? Ну участковые эти или проверяющие там какие?
Ну я понимаю, что перед выдачей лицензии участковый должен составить акт и все такое, а потом - они что могут фтипе в любой день прийти, или как?
Или они както уведомлять должны... А если нет меня - жена например должна впустить ну и типа показать (понятно, что не открывать) сейф? Чем это ваще регламентируется или ничем?
А если он захочет каждый день приходить? А если у меня там, например пузырь, ну или носки старые, заначка от жены? - ну ладно хоть на что-нибудь ответте )))
 
Если честно, берут этого товарища на "понт". Ссылок нет, есть законность проведения процедуры изъятия и законность получения улик. Не знаю всех деталей проведения этих процедур, но мне кажется на нём пытаются сделать статистику, не больше. Либо вымогать деньги за, якобы, невозбуждение уголовного дела или привлечения. И вообще небыло повода его задерживать даже.
 
на предмет "лазеек" в Законе, ни к чему хорошему на практике, вас не приведёт, т.к. их реально просто НЕТ !
Помимо материального существует ещё и процессуальное право.;) Мне видится, что человек нашёл на помойке некое приспособление для снаряжения патронов. К нему пришли с рутинной проверкой оружия (а не на предмет обыска или изъятия - это важно!), во время проведения которой он САМ предложил полицейским забрать у него из найденного комплекта тем предметы, которые запрещены или ограничены в гражданском обороте. Надо ли говорить о том, что найденные им нарезные патроны были незаводского изготовления, он и не догадывался?
Но всё решается на понятийном уровне:
Сейчас поехал со знакомым в отдел.
Поэтому предъявить незаконное привлечение к уголовной ответственности и доставление в наручниках будет проблематично.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Если честно, берут этого товарища на "понт". Ссылок нет, есть законность проведения процедуры изъятия и законность получения улик. Не знаю всех деталей проведения этих процедур, но мне кажется на нём пытаются сделать статистику, не больше. Либо вымогать деньги за, якобы, невозбуждение уголовного дела или привлечения. И вообще небыло повода его задерживать даже.[/FONT]
Ваши слова, да Богу в уши! Все намного интереснее. Отправил пост модератору раздела на корректировку.
 
а разве не нужны при яизьятии понятые?
 
Пока вот так:

И так! Проблему решили!
ФСБ задержали то ли пограничника то ли таможенника, осуществлявшего поставку порошка и всей комплектухи. Далее по цепочке вышли на продавца
В Москве. Работал на интернет сайте.
На каком не понятно.
Моему товарищу координаты продавца, дали на Ганзе.
У того нашли дневник или регистрационный журнал его продаж и отправок посылок. Продавал оборудование и всю комплектуху для релоуда нарезного.
По этому журналу и начали работать. Только в Городе где живет мой товарищ, уже проверили более 15-ти человек. Кого развели как моего. У кого просто изымали нарезные патроны на экспертизу.
Работают совместно с ФСБ.
Раскручивают это дело на реальные статьи! Дано такое указание!
 
Так парни...Из уже озвученного,можно допускать только участкового в квартиру,а остальных хоть с какими корочками оставлять за дверью...Для себя выводы сделал...А поговорить с ними и в дверях(через дверь) можно...
Пока написал,разъяснение появилось:ah:
 
Помимо материального существует ещё и процессуальное право. Мне видится, что человек нашёл на помойке некое приспособление для снаряжения патронов. К нему пришли с рутинной проверкой оружия (а не на предмет обыска или изъятия - это важно!), во время проведения которой он САМ предложил полицейским забрать у него из найденного комплекта тем предметы, которые запрещены или ограничены в гражданском обороте. Надо ли говорить о том, что найденные им нарезные патроны были незаводского изготовления, он и не догадывался?
Ага, особенно если экспертиза покажет, что патроны изготовлены на этом оборудовании и на нем присутствуют МНОГОКРАТНЫЕ отпечатки его пальцев :ag:. Но попробовать такой "план" можно естественно.:ad:

Учитывая, что я уже знаю обстоятельства и свои реккомендации изложил автору темы, могу только заметить, что там не
Все намного интереснее.
А всё намного серьёзнее (я о "в целом"), а не о друге автора темы.
О форме и(или) возможности подачи информации о друге будет решено вечером, после принятия решения и согласовании в каком виде это можно будет опубликовать.
 
А если нет меня - жена например должна впустить ну и типа показать (понятно, что не открывать) сейф?
Ни жена, ни дети, ни прочие родственники НИЧЕГО НИКОМУ не должны... проверяется ТОЛЬКО при ЛИЧНОМ присутствии владельца оружия... остальное прочтите нормативку ЗОО, Пост Правительства № 814, Приказ МВД № 288, Админрегламенты МВД.
 
VF,Да как сказать , что вызвала, ...А схожесть что у одного , что у второго не приятность серьёзная..Написал для информации ...
 
У того нашли дневник или регистрационный журнал его продаж и отправок посылок. Продавал оборудование и всю комплектуху для релоуда нарезного.
По этому журналу и начали работать.
йоханый бабай... так недалече как недели полторы назад на ганзе кто то кричал "шухер" по этому поводу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу