• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка оружия превратилась в большую проблему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]В данной ситуации нужен очень хороший адвокат, иначе дело дрянь![/FONT]​
Данная ситуация разрешилась благополучно для участника.
 
Дима, Ленинградец, у тебя как то все очень просто, а оно имхо вовсе и не так. Я готов согласиться, что при условии серьезных процессуальных нарушений, допущенных при изъятии изъятое к делу не пришить, но если все формальности соблюдены, и помимо комплектующих и оборудования найдены еще и готовые боеприпасы, то дело имеет как говорится в знакомых тебе кругах "перспективы" , причем не плохие.

Мне вот только одно не ясно, почему во всем цивилизованном Мире релоудинг разрешен, и государство не считает это общественно опасным явлением, а у России как всегда свое собственное альтернативное видиние и путь.

вывод: живите по закону, в том виде в котором он сейчас действует

нравиться коллекционировать: стрелянные гильзы, порох, пули на брелки, все то, что разрешено к обороту и не запрещено к владению- да на здоровье, а вот превращать это все в боеприпасы и тем более хранить последние уже не стоит, это статья.
 
Последнее редактирование:
Вы чего, ей-богу, как маленькие. С официальными лицами, пришедшими по официальныому делу - как вообще можно обсуждать какие либо ваши частные вопросы. Вот сейф, вот рохи, вот патроны, и досвидос. Пока власти не доросли до защиты интересов собственного населения, ваше взаимодействие с ними должно быть сведено к минимуму.
 
Последнее редактирование:
Пока власти не доросли до защиты интересов собственного населения, ваше взаимодействие с ними должно быть сведено к минимуму.
да это не при чем, у них работа такая. Просто человек сам себя подставил, по незнанию или "под гипнозом".
 
Хочу сказать автору темы Алексею - спасибо! За предупреждение.
 
у них работа такая.
Сказал бы какая у них работа...Но не могу,потому как и очень вменяемые и с головой там тоже есть.Другое дело если один участковый будет,его проконтролировать легче,а так второй возьмет и что-нибудь подбросит,разбирайся потом...Да и если он "пришлый" плевать он хотел на то что участкового тож как бы подставляет.Сейчас насколько наслышан,очередное сокращение собрались делать(лучше бы депутатов сократили) и,возможно,кое-кто в свой актив будет пытаться "палку" срубить по лёгкому,на охотниках...
 
Тяжёлая у них работа-с нами бороться.
 
вывод: живите по закону, в том виде в котором он сейчас действует
Согласен полностью. В большинстве постов само возможное нарушение закона не осуждается (не обсуждается). Что несколько удивительно, особенно вспоминая недавнюю историю, когда наших одноклубников прихватили с не зачехлёнными ружьями. Вот тогда волна гнева форумчан была крайне велика.
 
не надо было впускать!!!!
Ты не прав, Сережа.
Пункт 22 статьи 13 ФЗ от от 07.02.2011 № 3 "О полиции" разрешает сотрудникам полиции осуществлять проверку мест хранения оружия. И в имеющихся НПА нет отметок о том, что эти права делегируются только сотрудникам определенных подразделений полиции, как например соблюдение уголовного и административного законодательства в области дорожного движения.

--- Добор поста---

Меньше треплитесь по всяким мутным темам на всяких мутных сайтах.
Думайте что пишите!
"Золотые" и правильные слова.
Всегда нужно думать, что ты делаешь, что и кому (и где) говоришь.
 
Говорит как под гипнозом был.
Небыло там никакого гипноза,работа у них такая толковый опер разведет на раз два.Пришли с проверкой , уже напряг в голове, проверили ну у вас полный порядок и тут все человек выдыхает, а потом развод, покажи я тоже кручу, какие патроны красивые вот и все, чел. радуется в голове ни каких подвохов.Очень многие могут попасть, это сейчас каждый думает я бы не показал, но в той ситуации было бы иначе.Кто то расказывал пришел участковый жена ему открыла сейф по простоте своей и показала, а дальше изъятие оружия видимо с формулировкой за ненадлежащее хранение, а может передача оружия.Тема очень полезна спасибо!

--- Добор поста---

Данная ситуация разрешилась благополучно для участника.
А это лутьше не писать.:ai:
 
Пункт 22 статьи 13 ФЗ от от 07.02.2011 № 3 "О полиции" разрешает сотрудникам полиции осуществлять проверку мест хранения оружия.

Андрей, вопрос.

У проверяющего должна быть бумажка (задание) на проверку с указанием ФИО, должности, звания проверяющего? Со всеми соответствующими печатями и подписями?
 
Вот в нашей тмутаракани из-за удаленности от столиц разрешили продлять нарез в райотделах. Приспособ для отстрела нет, каждый извращается как может. Обычно отсыпается часть пороха и пуляется в песок или воду. Это является релоадом?
И еще, когда проверяют условия хранения, говорю, что патронов нет, расстрелял все на последней охоте.
 
А вот с ганзы пару дней на зад.


[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Сегодня ко мне на работу приходили товарищи из ФСБ, затем поехали ко мне домой, произвели обыск и изъяли все макеты(даже игрушки страйкбольные забрали). В беседе с ними выяснилось, что пользователя нашего форума с ником "Хоттабыч" взяли с боевым оружием(уж не знаю хранил он его, покупал или продавал), а я у него купил макет АКМ(российской деактивации). Видимо пошли по его контактам и таким образом вышли на меня. Завтра мне идти на беседу в ФСБ, что там говорить-то, как себя вести, никто не подскажет? Просто никогда не имел дел с правоохранительными органами(и лучше, конечно, и не иметь-бы).[/FONT]
 
Обычно отсыпается часть пороха и пуляется в песок или воду. Это является релоадом?

Живу в: п.Зырянка Якутия


Всегда нужно думать, ..., что и кому (и где) говоришь.

Сергей, вы фамилии еще сюда напишите:)
ВРоде уже на конкретном примере все показали - что не стоит писать/говорить чего попало. Ан нет, видимо не до конца "разжевано":)
 
У проверяющего должна быть бумажка
Да.
Согласно Административного регламента......, утвержденного Приказом МВД России от 29 июня 2012 года № 646 .....

Должностные лица при осуществлении проверки обязаны представиться, проинформировать о цели прибытия, предъявить служебное удостоверение. При себе должностные лица должны иметь письменное предписание о проведении проверки (приложение N 7 к настоящему Административному регламенту).


--- Добор поста---

Кстати, в вышеупомянутом Адм. Регламенте есть и ответ на предложение Барбоса не пускать оперативного работника в квартиру...

Исполнение государственной функции осуществляется должностными лицами УЛРР МВД России, ГУТ МВД России <4>, подразделений лицензионно-разрешительной работы управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, территориальных органов МВД России на районном уровне <5>, а также должностными лицами подразделений участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России и сотрудниками иных подразделений органов внутренних дел, имеющих специальное звание полиции.
 
KAV, Приветствую Андрей... Пан полициянт... а как твое мнение на тот счет... шо в "Перечне административных процедур" то го же Админрегламента утвержденного Приказом МВД от 29.06.2012г. № 646, НЕТ такой "административной процедуры" как "исследование патронов на предмет способа их изготовления"))))))
 
При себе должностные лица должны иметь письменное предписание о проведении проверки (приложение N 7 к настоящему Административному регламенту).
Вот первая ошибка - человек пустил к себе проверять без предписания.
Я бы господ полицаев уже на этом уровне тормознул.
 
Я бы господ полицаев уже на этом уровне тормознул.
Если все нормально с хранением, то только обострит отношения я своего участкового знаю в лицо и если придет я покажу, чтобы он мне в дальнейшем палки в колеса не сувал.Что изменится, пойдет возьмет он это разрешение и все равно проверит.
 
  • Like
Реакции: Sipa
НЕТ такой "административной процедуры" как "исследование патронов
А "рапорт об обнаружении признаков преступления" есть?:agg:

--- Добор поста---

Вот первая ошибка
Возможно.
Но не факт. Не факт, что они его не предъявляли (топикстартер ведь об этом не сообщал), равно как не факт, что у проверяльщиков его не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу