• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос: Сколько зайцев за сезон.

Сколько зайцев за сезон?


  • Всего проголосовало
    76
Игорь,я как-то присутствовал на таксации,и знаю как это делается.В одном загоне выгнали зайца и двадцать человек его видели.И в итоге все записали себе в карточки,получилось двадцать зайцев.Охоту разрешили,все довольны.Я за сезон добываю около десятка,а вот зачем больше не понимаю,ну если это не основной источник питания.
 
У меня 30-40 за сезон из под двух собак
 
Рой, Основным источником питания - это может быть, где-нибудь там, как говориться, там, куда Макар телят не гонял. То есть там, где нет интернета, поэтому давайте уже это безнадёжно устаревшее выражение оставим в прошлом, таких людей тут точно нет. Я за сезон добываю 16-19 русаков, смог бы добыть больше - взял бы и больше. Тридцать для меня, это уже перебор, в силу того, что в своей семье мясо ем я один, ну и, гости, когда приходят, а вот 20-25 было бы в самый раз. :ah: Пока идёт сезон охоты на зайцев, другое мясо я принципиально не покупаю, люблю зайчатинку знаете ли))) Зайчатинку, если правильно приготовить - пальчики оближешь))) Особенно люблю пельмени с зайчатиной, без всякого добавления в фарш другого мяса, или сала. В духовке в рукаве со сметаной очень вкусно))) В конце сезона, когда набираются заячьи рёбрышки - тушим их, и за раз все съедаем, это вообще, просто чудо))) Давно хочу ещё попробовать приготовить зайца, тушку целиком, в тандыре. Ну, вот))) пока писал в животе заурчало))) помнит желудок-то))) :ad::ap:
 
люблю зайчатинку знаете ли))) Зайчатинку, если правильно приготовить - пальчики оближешь)))
Попробуйте еще котлетки (рецепт найдете в теме кулинарии)... и в тушенке ну ооооочень вкусен...
 
как-бы этот опрос не превратился в соревнование.
Тему надо было объединить с вопросом, а сколько зайца сейчас у вас в угодьях, 10-20-30 можно взять, да только есть ли он, вот у нас, скажу честно нет, и не из за охотников это,много хищников и болезни, а вот в Краснодарском крае зайца тьма, как то двигался вдоль лесополосы, около километра(по работе), так поднял 7 штук, все на выстреле, всех застрелил (из нивелира), местные загоном там охотят, идут по полю цепью, косые подпускают достаточно близко, а там-попал, нет, или сосед, со стороны посмотрел-азартно.
 
Камчадал, Обязательно попробую. А ещё думаю сделать из зайчатины колбаску. Кто-то может сказать, что будет суховато (я же не люблю смешивать разное мясо, в том числе и добавлять сало), но у меня в голове родился один рецепт))) если получится вкусно, то обязательно поделюсь)))
P. S. Что-то мы от темы отвлеклись немного :ah::ap:
 
Приветствую охотников.
В одном загоне выгнали зайца и двадцать человек его видели.И в итоге все записали себе в карточки,получилось двадцать зайцев.Охоту разрешили,все довольны.
А вот это уже подлог: должен был записать лишь 1 учётчик.
Надеюсь Вы про учётные работы при ЗМУ на пробных площадях?
а вот зачем больше не понимаю,ну если это не основной источник питания.
Кстати, у меня фактически и есть основной источник питания ДИЧИНКА, но для её разведения не жалею ни времени ни сил. Потому и называю нашего госохотинспекторишку шлангом-лодырем и торгашом-барыгой (магаз на родственнике держит), поскольку сие существо в угодьях то и не бывает.
И у него для увеличения популяции русачка ни малейшего желания НЕТТТ. А палок в колёса, для разведения того, вставляет весьма успешнО.
 
первый пошел DSCN4452.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
С полем!
 
К чрту-дай Бог не последнии !
 
Пока один Заяц.jpg
 
  • Like
Реакции: BAD
Три, все русаки из под стойки легавых
Все в РБ
 
  • Like
Реакции: BAD
Сезон то ещё не закончился,рано итоги подводить.
 
У меня нынче не прет совсем :(, сначала собака со щенками, потом пока втянулась, по черну одного мазнул, двух за выстрелом перевидел, потом корка (мать ее), одного лисовина взял, потом вроде и тропа устоялась погонял, стрельнул, собака добрала :).......и потекла....ну что за сезон блин......
Жду теперь марта - апреля...хоть по насту/брызгам погонять порадоваться встречам :).
ЗЫ: только из-под собак, только из под гончих. (на любой другой охоте хоть из -под ног заковыляет - ружья не подниму).
 
ЗЫ: только из-под собак, только из под гончих. (на любой другой охоте хоть из -под ног заковыляет - ружья не подниму).
При наличии рабочих гончих пинать зайца ногами грешно, тут я думаю многие с этим согласны. А если еще верхом, да десяток холопов в помощь, то вот он настоящий ценитель охоты на Руси! К сожалению всё это многим недоступно
 
Ну вот теперь можно и итоги по сезону подбить. Восемь. Все из под гончей.
 
Пять. Четыре беляка из-под собаки и один русак на закрытие самотопом.
 
Ни одного не взяли! :cc: Ходили много... Бестолковая вещь - самотоп. Надо заводить гончую.
 
  • Like
Реакции: BAD
Два.
Из-под своей собаки.
Выхода на охоту - два.
Норма в день охоты - один заяц.
Охота на зайца - только воскресенье.
 
Два, вытоптал ножками. Одного еще без снега и одного на завершении 26 февраля. Беляки. А больше и не особо нужно, для отчета что охотился и еще что то получается хватает!
 
Сверху Снизу