• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос: Сколько зайцев за сезон.

Сколько зайцев за сезон?


  • Всего проголосовало
    76
а вот потропить я люблю)))
Потому, что нет собаки)))))))))) Вот и доказательство теоремы))))))))))
Я сам любитель, даже лыжи в прошлом году взял новые, но боровая ближе к телу....
 
Камчадал, Вот блин))) самое интересное не увижу(( жаль((
--- Добор поста---
Камчадал, ,,, и, видимо не прочитаю((( Вот что пишет при попытке пройти по ссылке: Сообщение форума
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
В разделе отчеты об охотах есть поиск. Он рулит.
 
В охоте с гончими для меня, количество зайцев на последнем месте. На этой охоте душа "трудится" и радуется.
Охота не для богатых, а для понимающих. Главное - аура, эмоции, ощущения, некоторый традиции... Какая разница взял ты зайца или нет. Трофей тоже нужен, скорее для собак. Я конечно знаю сколько, но не считаю.
 
OHOT TV,
М-да,,, собака расслабляет...
Не всех...:ag: Хотя, наверно если хорошая собака. Находит, поднимает, гонит вязко... А твоё дело, слушать, да ноги переставлять в нужном направлении... Пожалуй, может и расслабить. А так, я например, привык надеяться только на себя, что бы потом не было разочарований...
 
А твоё дело, слушать, да ноги переставлять в нужном направлении...
С моим вообще не нужно было ходить, сидишь, слушаешь круг, он если цеплялся, то загонял.... И выводил почти всегда в лоб.... Я бы и не стрелял да обидится, умные они заразы)))
Даже куропатку один раз живую притащил и три раза отпускал, чтобы снова поймать , чтоб я его хвалил каждый раз....
Извиняюсь за ОФФ топ, СКУЧАЮ....
 
ВЛАДС,
В такой теме фотодоказательства необходимы, или джентельменам верят на слово?
Конечно верят... Смысл кривить душой? :ab: Показать, какой ты есть охотник? Себя то, все равно не обманешь...:ab:
 
В 12 году ездил в Свердловскую область (где раньше жил) к старым друзьям,на компанию 3 рабочих гончака.Специально со всеми походил
P1070058.jpgФото432.jpgФото437.jpg
В 2000х помню был у нас рекорд в 4ом с двумя собаками (гоняли по очереди) за 2 дня-18 косых
 
Там у Вас зайца,говорят,много, доже Ильич писал.
Кто ищет, тот находит:ab:
А Ильич ещё тот брак был, вспомните только одно его письмо об "охоте" на зайцев во время весеннего половодья.
 
Последнее редактирование:
В ЛО частенько езжу к товарищам на зайца. Без зайца не уходим. Лично я 2х в этом году взял (одного живьем). Но мужики меньше 30 не берут в сезон. Но они спецы крутые (их там 3е), потомственные гончатники.
 
gorlvol,
Кто ищет, тот находит
Найти не проблема, для меня... Проблема взять. Писал уже, зайца мало, а который есть, оченема хитрая стала однако...:ab: Ложится в таких местах, что одному, или без собаки-не взять. Один так вообще, дерево полюбил, которое на на пол склона в карьере растёт. Два раза там его поднимал (может и больше, только не видел) сверху подхожу, он нырьк вниз, дерево кустистое, появляется на дне-уже далеко... И снизу не подойти-вверх шмыганёт...:ag: И вот всё, в том же духе-постоянно...:cc:
 
В 12 году ездил в Свердловскую область (где раньше жил) к старым друзьям,на компанию 3 рабочих гончака.Специально со всеми походил
Эдуард а в каких местах охотили?
 
Казик, Сергей,жил в Ревде,охоту охотничали в Сергинском р-не
 
Потому, что нет собаки)))))))))) Вот и доказательство теоремы))))))))))
Потому, что нет собаки?:ag: Последнее время это кино стало популярным: http://www.youtube.com/watch?v=3SwYiNbQt3s :ap:

--- Добор поста---

В охоте с гончими для меня, количество зайцев на последнем месте
А я охотиться люблю)))

--- Добор поста---

Тоже с такими "профессорами" встречаюсь каждый год, тем интересней охота
Поддерживаю! :ck:
 
А какова цель данного опроса.Если выяснить кто больше то. лучше не надо.не правильно это.
 
Кто ищет, тот находит
Найти не проблема, для меня... Проблема взять.

Ну во-первых не стоит сравнивать русака и беляка. Все-таки в разные места любят.
Если русака тропить (сужу только по видео Сергея (Охот ТВ)) - то можно и одному.
А беляка одному - это уже совсем другая история. Ну не мне, вам, зайчатникам, рассказывать как охотится:) но однако считаю что беляка в одиночку брать намного труднее.
Если зимой на улице нет оттепели, то на беляка и не выхожу даже, ибо что называется бестолку.
Ну и в узерку еще можно при долгом отсутствие снега.

--- Добор поста---

Был случай, тропил раненого беляка. Была одностволка, и первым выстрелом только ранил. БЫли вдвоем.... Загоняли бедного так, что начал уже по лыжне за мной ходить:)

Иду по следу, виду в густой ельник идет. а там елочки ростом метр с кепкой:) и стоят аж не то что веточками друг к другу, а даже стволами.

Обрезал - нет выхода, сидит там. нагнулся - не видно... похлопал. сидит. че делать. поставил ружье полез. вылез. Эта зараза вышла, встала на лыжню и побежала обратно.

Окончилось все душевно для охотников. Время добора составило более 3-х часов. В итоге когда друг пошел "вытаптывать", заяц подскочил практически к ногам.
 
Сверху Снизу