• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос: Сколько зайцев за сезон.

Сколько зайцев за сезон?


  • Всего проголосовало
    76
Последние года три беру за сезон по 16 косых. Максимум был один год, взял 19. А хочется-то 20 :ah:
 
До 2001 года за осенний сезон по чернотропу (октябрь) в среднем 30. Зимой- 4-5.
Потом все меньше и меньше. Сейчас около 5-6 осенью и зимой не хожу.
 
До 2001 года за осенний сезон по чернотропу (октябрь) в среднем 30. Зимой- 4-5.
Потом все меньше и меньше. Сейчас около 5-6 осенью и зимой не хожу.
Обычно зимой охота на зайцев более результативная (тропление по свежему снегу), а у Вас наоборот - как это так?
 
Видно плотность большая. А зимой меньше, потому-что ходил не часто, а потом совсем перестал...
 
BadjaN, Потому, что осенью всех выбил, да? А на зиму не оставил :ap:
 
Обычно зимой охота на зайцев более результативная (тропление по свежему снегу), а у Вас наоборот - как это так?
Да, наоборот.
Ежегодно описывал процесс нашей охоты в отчетах об охоте. В соответствующем разделе можно поискать, если интересно.
 
Камчадал, Очень интересно, не скините ссылочку на соответствующий раздел??
 
В такой теме фотодоказательства необходимы, или джентельменам верят на слово?
 
ВЛАДС, Кому адресован сей упрёк?
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]:ab:[/FONT]




--- Добор поста---

На всякий случай вот моё доказательство :ao::ap:: [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]https://www.youtube.com/c/ОхотТВ[/FONT]
 
Да ну, какой упрёк, просто констатация констатируемого, я вот всю зиму по лесу болтаюсь, зайца-"тьма",один след на сто гектар,зайчатники гоняют каждые выходные одного и того же,прфессора,тот пол круга сделает, и потом по прямой кило 5-6 лупанет, и всё, идут они бедные за своими собаками, топчут ноги и себе и им, мало чичас зайца, очень мало в ЛО, может где и есть, но у нас швах, знакомый как то говорил, что есть у него мечта тундряного зайца завести, мол тот не болеет, эпидемий у него нет, но но но.Вот был у меня знакомый, Русинов Иван Дмитрич, так у него рекорд был за сезон 120 косых, а за день 12 (5 гонных, и 7 шумовых), вот это результат, но это в 80х. годах было, а про зайчатников скажу только одно, памятник им ставить надо,очень сложная у них судьба, зайцы, собаки,машины, волки, лапы собак,уши собак, посмотришь-заниматься не хочется.
 
ВЛАДС, Констатация констатируемого?? :ap: У нас тоже многие охотники говорят, что зайца не стало,,, но я-то нахожу))) Смотрите моё кино по ссылке, там есть интересные моменты))):ey:
 
После того, как ушел мой РГ по нулям уже 5 лет.
до этого мы с ним брали от 3-8 за сезон, не целенаправленно, а просто любил он ушастых гонять....
 
Камчадал, Очень интересно, не скините ссылочку на соответствующий раздел??
http://piterhunt.ru/scripts/forum/search.php?searchid=623
Читайте на здоровье. Октябрьские- на зайца. Августовские- на утку.
А вот видео 1999г., где нас 4 охотника за 2 дня (1 и 2 октября) каждый взяли норму (по 5 шт. в день)выложить не смогу- много весит фильма.
 
Камчадал, Вот блин))) самое интересное не увижу(( жаль((

--- Добор поста---

Камчадал, ,,, и, видимо не прочитаю((( Вот что пишет при попытке пройти по ссылке: [h=2][FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Сообщение форума[/FONT][/h]Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
 
На узерку пару зайцев беру.
Но был год взяли компанией из трех человек, 6 штук за один день, погода способствовала был моросящий дождик и ветерок совсем не сильный и зайка начал уже белеть вот мы и вы бродили. Искали и удачно двигались по дороге один другие по лесу))
 
Последнее редактирование:
bonardis serg, М-да,,, собака расслабляет... Получается так - без собаки трудно опять придти в форму...
 
Получается так - без собаки трудно опять придти в форму...
самое сложное после собаки решиться на другую собаку..... Можно и одному походить за зайчиком, но больше боровая нравится...
А собакен несомненно расслабляет, в воду не лазишь, не тропишь))))))))
 
bonardis serg, На счёт воды согласен, а вот потропить я люблю))):ab:
 
Сверху Снизу