• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака задавила соседского кота, кто как разруливал ситуацию?

В моём старом охотбилете есть текст про отстрел бродячих кошек и собак, серой вороны и пр. А вот в действующих законах такого не нашёл, т.к. нет.
 
Самое противное, что лояльное отношение многие расценивают как слабость... зачастую жёсткий удар в челюсть оказывает более положительный эффект, чем длительные миролюбивые переговоры... :(
 
Как всё таки люди изменились за 30-20 последних лет((((( Три десятка лет назад даже в голову бы не кому не пришло обсуждать такую тему...А ещё и в деревне.
 
Было как-то дело,в Новгородской старики жили...Соба нормальная такая,Московская сторожевая.И вот попал ей под горячую лапу соседский кот,один удар и кирдык...Бабушка увидала это дело и пока соседи не спохватились,быстро его отправила в компостер(это место куда вся трава и отходы складируються для удобрения) и всё было тихо,пропал ну и ладно.А соседка у нашей бабушки рано утром огурцы тырить умудрялась.Ну эт было пока я весь участок не огородил,чтоб охрана по всему периметру могла бегать:ap:
Ну и немного из молодости,кошаков-собак нет в этой теме,а есть гуси и куры...Был у нас камаз бортовой и гоняли по таежным дорогам и попутным деревням со свистом...Страда,сенокос:ag:Естественно иногда птиц попадал под колесо,тогда крайний кто у двери вылетал из кабины,хватал дичь и бросал её в кузов.Мы летели дальше:ah:Самое интересное,никто видимо и понять не мог,нет тела,нет дела...А вечером в ведре чтой-то вкусное...Но с местным населением проблем не возникало.А это главное
 
питбуль рвал всех нарушивших периметр (а иногда и за ним) а я тупо метелил недовольных соседей.
А вот за периметром это слишком... Двух таких питбулей я отправил туда... и твоего бы сделал...
Сергей, просто тебе повезло с соседями, что ты их метелил... Но никогда не забывай про картечь в спину... Хотя, может ты их "сломал"...?


любая собака без ошейника..... - бродячая.
Да прям таки... Кто такое утвердил?


Если я застрелю собаку своего соседа, которая бегает в лес одна и таскает зайчат, мне так сознательность подправят...
Фокс, мой тебе совет:
Запрети соседу пользоваться своим колодцем, причём в резкой форме;
Поставь элементарный штакетник и огороди весь участок.
Соседи сразу станут чего-то понимать...
Потом, вальни собаку в лесу и притащи в свою деревню , на обозрение...
Поверь, никто даже взгляда кривого не бросит.

Из своей практики скажу, что при загонной охоте на копытных, очень редко попадается рысь,волк,собака и т.д., чаще всего была лисица...
Однако, я не советую стрелять лисицу, рысь на такой охоте... Люлей вы услышите в свой адрес на всю оставшуюся жисть...
 
Последнее редактирование:
ну что за глупость! гончаки пускаются за зайцем без поводка и намордника, часто без ошейника ибо он может собаку погубить. А то что кот погиб на участке - так вины хозяев участка нет. извиниться стоит только с человеческой точки зрения. дабы исключить эскалацию конфликта. Ну а за печенку с иголками - я бы однозначно выдернул печень того кто ее подбросил. Не утверждаю что это правильно и праведно - но поступил бы так и не иначе. То что произошло с кошкой - несчастный случай. То что подкинули отраву - умышленное подлое злодеяние. все кошки которых в попу целуют - не гуляют сами по себе, знаю по сфинксу матери.
Согласен, у меня собак не маленький правда не совсем охотник,но на дороге или за участком в деревне на поводке.в городе тоже да и подальше от людей, а то у многих какой хороший, можно погладить, не кусается, всегда говорю до Вас ни кого по этому давайте вы своей дорогой мы своей и подальше от всех кто знает что собаку в голову взбредет. еще заметил, как какая косметика у людей пахнет SN851143.jpgФото0053.jpgИзображение 014.jpg
 
а не по закону - заряд картечи в спину.
хаххххахааа ) для этого ещё со спины оказаться надо ) причём живым ) я в отличии от большинства трусов и шакалов и в лицо могу выстрелить ) и присмертного взгляда не испугаюсь и по ночам мне сниться ничьи глазки не будут )))
а лес большой места для всех хватит.

лан серпентарий шипите )
чё вы так за своих блоховозов очкуете держите их на поводке и в намордниках и никто не траванёт- не пристрелит ваше мыло ходячее )
ну а коли без надзора шавки бегают то сами виноваты и не нойте.

пс всё ж после этой темы стал понимать догхантеров. раньше осуждал их, а теперь думаю они такие как и вы. ну а победит сильнейший ) ну а слабый и глупый пойдёт на мыло )
 
Последнее редактирование:
Закончился наш разговор подбросом печенки с иголками, благо кобель умница или просто везение не стал есть я успел убрать, предупредили что собак убьют, собак увез в безопасное место, строю новый вольер
Дочитал до этого места....Дальше мне не интересно...Однако хочу поведать свежую былину(чернуха,потрите ,если не вмасть).Вобщем обычное сельское поселение,соседи,забор условный-рабица с брешами.У каждого подворья свои кошаки,живущие на улице своей жизнью,чисто "приписаны" ко двору.Их никто не считает,не горюет об пропажах,просто подкармивают(а чё делать ,если плодятся?)Так вот один рыжий "сосед" спалился в птичнике у трупиков задавленных циплят.А это упущенная выгода для хозяев и притензия к соседу.В ответ -"ну а что я сделаю?кота на цепь то не посадишь...Делай хорошую загородку"На второй день рыжий снова пошёл на дело и опять спалился.Очередная претензия,опять "а чё сделаю,это же кот,он безтолковый,просто хочет жрать".Обещали застрелить.Отвезли в соседнюю деревню и подарили.Через два часа в курятнике снова шум.:ag:Дедушка(после тяжёлого инсульта)приманил негодяя сосиской и поступил ,как сам посчитал правильным:тупо весил на яблоне у соседского забора:cc:На встречную притензию ответитили также:"дедушка старенький,после инсульта,как дитя.Ну пошалил,не привязывать же к дивану..."Вопрос закрыли.
 
Сейчас решил поднять забор от соседей в 2.5 метра, нехочу их видеть, да и если они неадекватные толку от разговоров не вижу, тупой игнор думаю действеннее ругани..., план мести иногда у меня мелькает в голове, меня же поставили в ситуацию что я не имею права держать собак, почему я немогу поставить соседку в ситуацию когда она не имеет права держать кошек.
 
Сейчас решил поднять забор от соседей в 2.5 метра, нехочу их видеть, да и если они неадекватные толку от разговоров не вижу, тупой игнор думаю действеннее ругани..., план мести иногда у меня мелькает в голове, меня же поставили в ситуацию что я не имею права держать собак, почему я немогу поставить соседку в ситуацию когда она не имеет права держать кошек.
Можно высказать мнение? Вы слились. Я не имею права вас за это осуждать, я никто в вашей ситуации, но фишка в том что war&peace две грани одного лезвия, и возведя забор вы тем не менее никогда не останетесь в безопасности, Но что самое пренеприятное в этой ситуации - выбор жить или не жить с собаками на одной территории определяет внешний фактор, даже отделенный забором. Я не говорю что вы должны жечь соседские дома, закапывать соседей и так далее, но суть проблемы в том, что многие соотечественники будут вас уважать и считаться с вами лишь получив по горбу оглоблей. Такова реальность, даже если она нам неприятна.

Всех благ!
 
что многие соотечественники будут вас уважать и считаться с вами лишь получив по горбу оглоблей.
возможно он просто уважает своих соотечественников ) и понимает что в случае чего оглобля, бутылка с бензином, заряд картечи, судебка, и ему может прилететь ))))))))
 
Ветер, тогда забор.
 
Видел у кого-то на воротах наклейку - "мой дом -мои правила". Этим всё сказано. Себе такую же хочу.
 
alexdomovoi, через 2,5метра легко перебросить новый кусок отравы.
Я бы обязательно написал заявление в Полицию.(типа "от соседей перелетел кусок мяса, ребёнок его схватил(если у Вас нет ребёнка, то у Ваших друзей и гостей есть) и пытался скушать, но я успел отнять. В мясе были иголки и т.п.......") если не будут принимать - то заказным письмом с заказным уведомлением или через портал Госуслуги или с сайта МВД.(лично бодался с налоговой с помощью писанины на их сайте - работает, а уж после письма в "голову" так быстро перезванивают и потом пишут письма)
Думаю, что разговор участкового(или другого сотрудника МВД) с соседкой даст результат. А главное прикроет Вашу ж... в дальнейшем.
Думаю через И-нет лучше всего заявление подать - Вам ничего не стоит, никуда ходить не надо, а они на контроле. Участковый поймёт, что если первый раз "продинамит", то Вы ещё напишите 10шт(Вам же не сложно копировать с файла текст) и уже в район, и Мск. А там всегда кто-то хочет место повыше занять - т.ч. будет полезная для Вас реакция.
 
Последнее редактирование:
Ветер, тогда забор.
большой забор придётся строить ) если рукой не смогут перебросить через двадцатиметровый высоты, то сейчас рогатки всякие продаются )))

воспитание, воспитание и ещё раз воспитание.
вот правду говорят, если долго вглядываться в бездну, то бездна начинается вглядываться в тебя.
начитался тут ваших страстей вчера, и вечером накосячил. спустил собаку в метре от кота. смотрю и не понимаю, пёс стоит, пялится в одну точку, сам дрожит от нетерпения. но команды не было.
когда проследил его взгляд, дал команду, пёс вернулся, взял его на поводок и ушёл.
всё. и волки целы, и овцы. зато ни у какой столетней бабки, чей любимец (возможно единственная и последняя радость в жизни) тоже остался цел - теперь не будет повода в палисадниках отраву для собак кидать.
а вы это да, продолжайте бахвалится, по сколько кошек у вас в день собака душит )))
у меня тоже пара знакомых таких была ) всё бахвалились на прогулках, как быстро, до в каких количествах их псы кошек душат. я быстро смекнул что к чему, и гулять там перестал. не зря. очень быстро псину одного из них траванули.

а ну ещё инфа, чисто подумать, ну тем кто ещё может это делать ))) часть(возможно большая) из дог хантеров, на их форуме, пишет о том что когда либо были покусаны собаками. причём хозяйскими. по умыслу или недосмотру хозяев. такая инфа чисто подумать ) несознательные собачники (коих наверное две трети) сами породили гидру, с которой сейчас пытаются бороться.

всем удачи.
 
Последнее редактирование:
идет охотник ,собака бегает.Идет другой ( участков то у вас нет) видит собака а хозяина не видит.Как он должен поступить? принять ее за бродячую и застрелить Или как. В общето в таежных поселках собаки в НЕСЕЗОН СИДЕЛИ НА СВОРКЕ. В сезон работали.Часто уйдя за зверем могли и через пару сотен км прийти к соседу.Обычно их не стреляли. .Табу на сидение без спроса на чужом сидале.Табу на стрельбу по собакам зимой.
 
Сейчас решил поднять забор от соседей в 2.5 метра,
А меня потом спрашивают - зачем наглухо отгородился?
Ситуация сложная, читаю все страницы и диву даюсь на мировоззрение наших форумчан. Самое неприятное - я призадумался, как бы я поступил. И пока ответа не нашёл. Грызня до добра не доведёт - это факт. Рубить/стрелять большого ума не надо. Тут кто-то правильно сказал - если мозгов у соседей нет зажигалку ночью бросят и привет.
У меня на выходных такая ситуация была.
Т.к. участок неровный - забор идёт "ярусами". Всё пространство между забором и землёй у меня сеткой металлической жёсткой закрыто. Снаружи обходы делают чужие собаки. По периметру бегает и лает моя спаниелька:ag:
Ворота до земли не доходят, низ закрывают висящие метал.сетки. Собака может враз пролезть. Моя не вылезает, чужие не залезают.
Загоняю машину. Ворота открыты. Моя выбежала встречать. Стоит на уровне ворот, не выходят. Подошли соседи поболтать, с ними их девочка-хаска (только разродилась). Ну, и хаска заходит на участок. Моя козявка недолго думая ей в морду каааак тяпнет! Хаска вывернулась, хвать мою поперёк шеи и к земле. Моя скулит, лает. Побежали разнимать. Я хаску откинул, а сосед ещё и пня отвесил:ag: Думали прокусила, ан нет. Умная, сука!!! Молодёжь слегка прикусила, а могла и пополам. Поболтали и разошлись. У нас нормальные взаимоотношения.
П.с.: их кот частенько гадит на мою кучу гравия. Белка однажды загнала его под бытовку, откуда тут же получила по носу от него. Мне пофиг на кошачьи саки, т.к. когда гуляем моя Белка частенько ходит (как бы невзначай, мимо проходила) по любой нужде на их участке (у них пока забора нет). На том и живём.
 
Сверху Снизу