• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака задавила соседского кота, кто как разруливал ситуацию?

Ха-ха.... Изучайте законы))) За больняк до 21 дня мне даже пальцем не погрозят))))Какая105я?)))))
Ст.105 УК РФ "Убийство". От шести до пятнадцати.

Я бы наверное, вбил эту печёнку ей в пасть...
Нужно было заставить её саму это съесть, а потом сказать, что так и было.
Хорошо хоть изониазидом угостить не додумалась.
 
Leshii,

[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Блин, ты очень рассудительный человек, Алексей! Респект! Я бы наверное, вбил эту печёнку ей в пасть...:8:[/FONT]

"Сука сосед" такая штука, что не дай Бог... Жизни спокойной не будет...
 
Может в конкретной ситуации уже и не сильно поможет, но на будущее я бы как профилактическую меру повесил на заборе таблички - "Участок охраняется собаками на свободном выгуле". Для особо одаренных можно внизу мелким шрифтом дать "Основание - Правила ..., п. ХХ".
 
Khazar, и добавить что "собаки на участке представляют угрозу жизни и здоровью котам, хомякам и прочей живности. Просьба не оставлять животных без надзора!" :)
 
Смех, смехом, но это личный опыт.:ao:
Мои собы, правда до смерти не ели, но держали на дереве неоднократно.
Теперь кошатники и неадекватные личности косятся на участок, но молчат.
 
а кота как привяжешь?
у меня в городском дворе котов и кошек на шлейках выводят погулять, как собак. Собаки на поводке, кошки на поводке... хорьки теперь вот модные на поводке и прочие кролики. Я считаю это правильно. А то бывает, то водитель лихач во дворе кош (собаку, кролики и пр.) переехал, то еще кто то навредил любимому питомцу... Водите питомцев на поводке и будет счастье.. хотя есть те, которым и поводок не помогает.
Есть у меня старший товарищ, охотник со стажем и есть у него РОС, ему лет 9 уже. РОС очень охотничий и продвинутый в плане охоты. Встретились поздно вечером на тротуаре Николаич с Бимом (Бим на поводке) и мужик с хорьком тоже на поводке. Бим типа к хорьку потянул, Николаич его держит, тот мужик возьми да начни разговор, мол собаку держи крепче, а то этот хорек губу откусит, уши поотрывает и вообще вчера овчарку чуть не загрыз. Ну мой товарищ предупредил шутя, мол собака охотничья и хорек не страшен, мужик взял да и подтолкнул хорька к Биму, тот в сторону Бима прыгнул и фыркнул.. Бим извернулся, "тряханул" хорька и тот помер. Пол секунды от "фырка" до трупа под ногами.
Короче Николаич взял в свои руки и давай на мужика кричать, мол дурак что ли, предупредил ведь. Хорька жалко. Разошлись короче, миром. Вот так.
Так что поводок и квартира/двор частного дома. Не хрен мотаться по улицам.
Так что держите своих любимцев дома, кормите и любите наздоровье, но не выпускайте шляться где попало и с ними все будет хорошо!
золотые слова.
 
Если бы ко мне пришел хозяин собаки, порвавшей моего кота и искренне попросил прощения,
за что прощения то просить? Я ни как уяснить не могу.

В деревне следить за котом очень тяжело. Поживите там, особенно ведя хозяйство, а не только подстригая газон и жаря шашлыки, поймете, что водить кота на веревочке невозможно. И из дома не выпускать тоже.
я там жил и кот мой 13 лет ходил где хотел, но если бы он однажды не пришел попав под машину или под собаку, да еще в чужом дворе, я бы не стал предъявлять претензии. такая карма у тех кто ходит где хочет и делает что хочет.
Кстати когда со своим приезжал к теще (большой двор) соседа, что справа сразу предупредил, мол собака без привязи по участку гоняет, следи за кошкой, может задавить кота. Тот пожал плечами мол: "..а х..и (хренли) тут сделаешь?". Я был спокоен, так как я предупредил, чтоб кот по участку не лазил.



Если собака кота задавит на улице, то... это другая история.
да если оба без поводков.. кого винить то??? Самих себя? Коут значит можно без поводка, а собаке нет:)

Ну, я бы не парился по такому вопросу: на своем участке кобель волен делать что сочтет нужным с залетными котами.
да...

Но после нескольких заходов с извинениями и возможно компенсацией простят.
какие на хрен извинения??? Соседский заразный и блохастый кот, залез на мой участок, кинулся на собаку, собака победила. За что извиняться???

и кошку приблудную во дворе уже давно кормлю.
тогда уж от бешенства привей ее, спокойней жить будет. Ну и смотри чтоб котят тебе не привела.


"собаки на участке представляют угрозу жизни и здоровью котам, хомякам и прочей живности. Просьба не оставлять животных без надзора!"
ну или так.
 
Александр, наоборот;
Крупным шрифтом "Участок охраняется согласно Правил.... п.№..." и ВСЁ! Пусть почитает...
В своё время, когда вместе с кавказской овчаркой во дворе жил питбуль.
h-54.jpg
h-11.jpg
и жил я
h-16.jpg
питбуль рвал всех нарушивших периметр (а иногда и за ним) а я тупо метелил недовольных соседей. Причём делал это абсолютно жёстко, что бы у них вопросов больше не возникало.... 10 лет живу спокойно.... хотя рожа уже совсем не та, что на фото.....:cool: Но все в округе занют, что в мой двор соваться - опасно для здоровья. Хотя... малолетки подростают... а воевать уже совсем неохота - хлопотно это.... старею, видно, умнею... А как хочется как в молодости..... Эх... молодость , молодость...
 
а иногда и за ним
по аналогии с котом - собака за периметром участка в населённом пункте, без намордника и поводка - бродячая. расстрел на месте. если кто то возникает - то пусть :)

погибшая собака - сгоревшая машина, дом, проломленная ночью голова - больница или кладбище... Многие считают себя бессмертными
ты такую цепочку выстроил - твою собаку вольнули, ты сжёг чужой дом, тебя на кладбище поселили?

Так что держите своих любимцев дома, кормите и любите наздоровье, но не выпускайте шляться где попало и с ними все будет хорошо!
сюда жирный плюс! а то вечно эти любители собак, кошек ноют когда очередную дуру машина расскатает. дорога территория машин! всё. животным там не место.
и вообще владелец шавки ещё водиле должен ремонт оплатить и моральный вред компенсировать. ну и соответственно все дог-киллеры тоже хорошие парни. они валят только опасных собак что без намордников и поводков. поэтому полностью согласен с Алексом.
только поводок и намордник. и усё будет в порядке с любым блоховозом!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пс
народ а как вы вообще разрешения на оружие получаете? каждого второго под наблюдение в пнд нужно ставить а не то что уж оружие давать )
 
Последнее редактирование:
поэтому полностью согласен с Алексом.
только поводок и намордник. и усё будет в порядке с любым блоховозом!
Зря. Вы просто какой-то свой смысл вынули, я такого не вкладывал. ;)
Вообще только котов имел ввиду, как животное вредное для охот хозяйства...
"Причем если собака в угодьях без хозяина бывает только эпизодически, то кошки в деревнях и поселках систематически, ежедневноходят на промысел как на работу.
Поэтому и записано во всех охотничьих правилах, причем во всем мире, что любой кот в угодьях считается вредителем и подлежит немедленному уничтожению.
Любая охотничья собака в европе (например континентальная легавая, лаек там нет) обязана без команды душить мелкого хищника будь то хорек, куница или кошка домашняя, вышедшая "погулять сама, по себе".
Так что держите своих любимцев дома, кормите и любите наздоровье, но не выпускайте шляться где попало и с ними все будет хорошо!"
 
Зря. Вы просто какой-то свой смысл вынули, я такого не вкладывал.
это нормально, люди очень часто не примеряют ситуацию по себе. и очень часто впадают в радикализм, даже не думая что и сами могут быть придавлены обратной стороной этой медали.
так что это нормальное людское качество, не примерять рубашку по себе. :rolleyes:

Вообще только котов имел ввиду, как животное вредное для охот хозяйства...
почитайте охот правила - бродячая собака\кошка - вредное животное и подлежит отстрелу ЛЮБЫМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ ОХОТНИКОМ.
любая собака без ошейника\поводка или намордника - бродячая.
ну и в населёнке тем более, бродячим собакам\кошкам не место. населёнка место для людей. а не для бродячих животных.
определение бродячих собак чуть выше.
поэтому "только поводок, ошейник и намордник"
без него никаких обид если хвостатый на мыло пошёл.
:cy:
 
Последнее редактирование:
у меня в городском дворе котов и кошек на шлейках выводят погулять, как собак.
Так тут речь не про город вроде..

Так что поводок и квартира/двор частного дома. Не хрен мотаться по улицам.
У меня в деревне и забора как такового нет. Есть такой, чисто формальный, для обозначения участка, палочки набиты на расстоянии 15 см друг от друга. Кот пройдет, собака соседская может с другой стороны зайти, где забора вообще нет. Не будешь же кота на веревке водить, особенно когда дел по хозяйству полно.

за что прощения то просить? Я ни как уяснить не могу.
Ну хорошо, за причиненную твоей собакой моральную травму :rolleyes: Может быть, так будет понятнее.
Некоторым это помогает остудить пыл по поводу отмщения за убитую животину. Не в истории Алексея, конечно. Там бесполезно просить прощения и разговаривать по-человечески.

ну и соответственно все дог-киллеры тоже хорошие парни. они валят только опасных собак что без намордников и поводков.
Почитайте их форум, что они там пишут. Идет пёс, потерявшийся, что-то типа джек рассел терьера, породистый, и этот уродец пишет - У меня рука сама за вкусняшкой потянулась. Судя по выложенной фотке, он его еще и сфоткал, перед тем, как отравить.

народ а как вы вообще разрешения на оружие получаете? каждого второго под наблюдение в пнд нужно ставить а не то что уж оружие давать )
На учет в ПНД надо ставить тех, кто приезжает в чужую деревню и начинает там закон вершить, стрелять чужих собак, отошедших на 200 метров от ближайшего дома, и кто собак без разбора кормит отравой только потому, что ему так хочется.


почитайте охот правила - бродячая собака\кошка - вредное животное и подлежит отстрелу ЛЮБЫМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ ОХОТНИКОМ.
любая собака без поводка и намордника - бродячая.
Если я застрелю собаку своего соседа, которая бегает в лес одна и таскает зайчат, мне так сознательность подправят и правилам охотничьим научат, что дом придется продавать, если он останется цел) Вам тоже не надо впадать в радикализм и экстремизм:ad:
 
любая собака без поводка и намордника - бродячая.
ну что за глупость! гончаки пускаются за зайцем без поводка и намордника, часто без ошейника ибо он может собаку погубить. А то что кот погиб на участке - так вины хозяев участка нет. извиниться стоит только с человеческой точки зрения. дабы исключить эскалацию конфликта. Ну а за печенку с иголками - я бы однозначно выдернул печень того кто ее подбросил. Не утверждаю что это правильно и праведно - но поступил бы так и не иначе. То что произошло с кошкой - несчастный случай. То что подкинули отраву - умышленное подлое злодеяние. все кошки которых в попу целуют - не гуляют сами по себе, знаю по сфинксу матери.
 
гончаки пускаются за зайцем без поводка и намордника
ну в этой части допустим соглашусь. но в населёнке какие зайцы? поэтому что так много обиды на дог хантеров? "все собаки которых в попу целуют, без поводка и намордника по населёнке не гуляют." ©

Почитайте их форум, что они там пишут.
нафуя? я жалею что эту то тему читаю, тут клинических не меньше.
"спалённые дома, вырванные печени, проломленные головы" ©
 
Последнее редактирование:
почитайте охот правила - бродячая собака\кошка - вредное животное и подлежит отстрелу ЛЮБЫМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ ОХОТНИКОМ.
любая собака без ошейника\поводка или намордника - бродячая.
Вот вы и почитайте. Это касается собак НЕОХОТНИЧЬИХ ПОРОД.
 
не про город вроде..
я и по деревне своего на поводке водил. там много соблазнов ввиде гусей в луже, курей не пуганных в пыли. На хрена мне разборки с их хозяивами, когда на поводке вышел за околицу и "Гуляй". Какие проблемы??? Я повторюсь: "Я ИЗ ДЕРЕВНИ". Мне не надо рассказывать как тома и что там. И там тоже я со своим РОСом гулял по улицам на поводке. Во дворе РОС бегал как хотел, но сосед с тремя котами (кошками) был предупрежден, что кошка может погибнуть в моем дворе, пусть следит.

Не будешь же кота на веревке водить, особенно когда дел по хозяйству полно.
...ага а собаку надо так водить?:)
Чем собака отличается от кота???

и забора как такового нет. Есть такой, чисто формальный, для обозначения участка,
это проблема моей собаки???

за причиненную твоей собакой моральную травму
это у меня моральная травма... вдруг (99 и 9 десятых %) твой кот не привитый от бешенства??? какого хрена твой кот заходит на мой участок и серет на мои грядки???


Некоторым это помогает остудить пыл по поводу отмщения за убитую животину.
я бы та повел речь: _ "Ваша кошка залезла в мой огород и мой пес ее грохнул, похороните сами, могу сам выкинуть, все равно мусор на свалку везти?". Не надо себя уничижать. Это соседи не управляли котом, это он зашел на мою территорию, это я должен опасаться болезней и блох от их кота. Какие извинения???. Какой моральный урон???

извиниться стоит только с человеческой точки зрения.
вот это что за точка зрения такая??? Тогда надо извинятся всю жизнь перед Германией, что мы (СССР я имею ввиду) фашистов победили и часть из них погибло у нас на территории.


То что произошло с кошкой - несчастный случай.
нет, е согласен, это была правильная работа собаки по охране участка. Кошка нарушила границы и поплатилась. Если собака задавит крысу, все только радуются (и сосед тоже).

--- Добор поста---

Это касается собак НЕОХОТНИЧЬИХ ПОРОД.
при коллективной охоте на инструктаже повторется. Рысь, волк, собака не охотничьей породы отстреливаются сразу - это не считается за промах по зверю.
 
почитайте охот правила - бродячая собака\кошка - вредное животное и подлежит отстрелу ЛЮБЫМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ ОХОТНИКОМ.
Женёк! Ты сам то правила почитай! Никто не имеет права никого стрелять! Только то, на что у тебя есть лицензия -путёвка. За такие отстрелы людей уже по судам таскали! Законы нужно читать, хотя бы периодически. А то вальнёшь в лесу чужую собаку, якобы беспизорную, а потом хозяину выплатишь стоимость её содержания за 5-6 лет + моральный ущерб. И сумма может до пол ляма рублей выскочить... это если по закону... а не по закону - заряд картечи в спину. :ad:
 
случай 3х дневной давности: Возвращаюсь домой с прогулки, соб на поводке. Подхожу к подъезду и вижу хозяина соседского фокса перед дверью, ждут пока откроют. Зная его дурной характер (фокса), остановился метрах в 10 и стою жду, пока уедут на лифте. Фокс орет -разрывается. Тут "щелк" - это был поводок фокса. Через 5 сек он уже укусил моего кобла за заднюю ногу. Такого рыка я никогда не слышал. Кобель развернулся, открыл пасть и хотел сделать АМ. я рукой его пытаясь схватить за ошейник, получил зубами, канешна остался след, ибо зубы и рот у моего кобла совсем не маленькие. Но фокса спас. Еще минуту-две я держал своего подняв перед за ошейник а тот крутился и цеплял моего за лапы. Не спеша хозяин его поймал и получил пару укусов рук, т.к. успокоить его было проблематично. Я осмотрел лапы своего - все норм, ведь впереди состязания и получить травму было бы очень не к стати. Потом я по--доброму сказал - "смотри, Фаби (так зовут фокса), в следующий раз не стану тебя спасать...". Причем сказал без злобы, с улыбкой. На что не получил извинений от хозяина, а только обиженное - "они в разных весовых категориях..." Блин. что за люди! от не успел бы я отдернуть Толяна, и писец, он бы фокса как енота распополамил бы моментом. А хозяин то гниловат, винил бы меня в произошедшем. Потому всегда надо быть умнее и осторожнее с дураками, но и не подставлять вторую щеку, а бить первым если что. имхо
 
это у меня моральная травма... вдруг (99 и 9 десятых %) твой кот не привитый от бешенства??? какого хрена твой кот заходит на мой участок и серет на мои грядки???
Соседская собака заходит ночью на мой участок, разрывает мою помойку, растаскивает весь мусор. Её вообще не привязывают. Я молчу. Молчу потому, что знаю, что если мой кот пойдет ***** на грядку соседа, он его не тронет, не забьет насмерть лопатой, испугавшись блох и чего-то там еще.
А всё почему - договариваться надо уметь и держать нейтралитет. Тем более в деревне, где дом к дому стоит и если что, надежда только на соседа.
Насмотрелся уже - в деревне два жилых дома и те пересрались друг с другом из-за кусочка сенокоса, с последующим посыпанием дороги битым стеклом и прочими гадостями.
От темы отписываюсь. Бред какой-то.
 
Сверху Снизу