• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака задавила соседского кота, кто как разруливал ситуацию?

Одно дело просто прогнать, потому как есть причины, по которым нахождение чужого животного в огороде не приемлимо.

Андрей, согласен, что человек может прогнать, но, по Вашей логике, собака не думает, как человек и поступает как хищник, охраняющий свою территорию! Все претензии к хозяину "беспризорного" животного!
 
Частная собственность людей - это для животного пустое слово, причем непонятное.

Да собаки называют это "моя территория". Вопрос финансов их не касается. Так же как и вопрос чей то этот кот или "свой собственный".
 
Все претензии к хозяину "беспризорного" животного!

Работы поднакопилсь, поэтому напишу последний пост в данной теме.
Друзья мои, вся "разруха в головах", как говорил профессор Преображенский. И есть воспитание, а есть большое ЭГО, что означает - есть я и моя территория и пох на всё и всех.
Не знаю как на дачах, я там практически не бывал, а в деревнях у котов границ нету, да и шляться они ходит порой за 2 км от деревни.
НО если случилось так что собака на своей территории загрызет кота, то воспитанный человек пойдет к хозяину и объяснит все как было, а другой (читай выше) и пальцем не пошевелит что-то сделать, ну еще бы не царское это дело ходить извиняться - верно?
ПРосто так лишать жизни за то, что кто-то чего-то нарушил - не есть верное решение.
 
  • Like
Реакции: Joki
сообщить хозяину и извинится очень разные вещи. Конечно сообщу. конечно понимаю боль утраты, но к хозяину собаки вопросов не может быть никаких. Люди у кого на улице бультерьер подрал ребенка тоже объясняют это тем, что "инстинкты, их не искоренишь, а дети около него бегали и кричали". Точно так же выглядит объяснение что кошку не переучить, значит она может ходить где хочет.

Не можешь переучить будь готов потерять.

ЗЫ в деревнях до старости доживают только те кошки, которые знают где можно ходить, а где нет. Это только кажется что они ходят везде.
 
Сверху Снизу