• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака задавила соседского кота, кто как разруливал ситуацию?

Это с чего такие выводы Андрей?
Есть закон

У нас в ГК и УК есть по две статьи, посвященные превышению пределов необходимой обороны. Так вот там есть пресловутое "если". Очень скользкое оно это если. А здесь просто собака. Ну условно приезжает милиция - стрельба в населенном пункте. ЧТо такое? собака в огород забежала рычала. Как думаете что в таком случае будет стреляющему? Да протокол схлопочет и все. У нас от бандитов оборонятся порой себе дороже...а тут даже и спрашивать никто не будет.

--- Добор поста---

я про стрельбу писал:)
 
Ну условно приезжает милиция - стрельба в населенном пункте. ЧТо такое? собака в огород забежала рычала. Как думаете что в таком случае будет стреляющему? Да протокол схлопочет и все.
Вызываешь милицию! И объясняешь, что увидел в окно как собака на моем участке кидалась на маленького ребенка, жену, маму. Выбежал с ружьем на крыльцо, собака кинулась на меня. Произвел выстрел в воздух, но это собаку не испугало и она начала превращаться в оборотня. Произвел выстрел, хотел только по жопе, что бы напугать. Но собака извернулась и заряд попал в башку!
Ни каких проблем из-за собаки не будет, уверяю тебя!
 
Андрей, Вы наверно на дачах ЛО давно не были в ноябре, да еще и в будни - народу там практически нет, определить место выстрела достаточно трудно, да и ружье с мертвой собакой я бы уже спрятал. Плюс, как писали выше, на даче есть полный комплект - топор, лом, бензопила, вилы, грабли и т.д. Собаку убить не сложно. Но написал про случай не для этого - охотничья собака - это не только гордость хозяина и зависть окружающих)), но и большая ответственность. Дратхаар вполне может справиться с невооруженным взрослым, что уж про детей говорить. Моя дочь например в три года не знает как вести себя с такой собакой, особенно когда она примет ее за дичь. Испугать ведь тоже можно до реальных неврологических нарушений у детей, которые скажутся потом в течение всей жизни. Хозяин собаки по моему мнению, должен это понимать. Собака, как и ружье, в руках дурака рано или поздно принесет горе.
 
Проблемы будут с владельцем собаки.
хм, а кошак значит г_вно бесхозное и его можно мочить да в компост?
у меня у соседей мейн кун дороже полтоса гуляет по посёлку. соседям всем говорят что это кастрат разжиревший, иначе бы давно какие нибудь маргиналы спёрли бы за выкуп.
я не понимаю что за тупость - собакен за двадцатку это прям идол на которого молятся, а кошара за полтинник - гумно для компоста? что за тупость и двуличность?
 
  • Like
Реакции: Sipa
А насчет проблем с владельцем собаки - если собака что-то сделает с Вашим ребенком, то думаю раньше чем начнутся проблемы с владельцем собаки, владельца не станет.
 
Вызываешь милицию! И объясняешь
ой да пусть ищут кто стрелял. пока милиция едет можно десять раз ружьё отканифолить.
да и ордера на обыск у них с собой не будет, можно дальше двери не пускать.
трупак собакена выкинуть за ограду. мясо жалко конечно. но тут не до жиру.
ну и собсна - ничего не слышал, ничего не видел.
пускай доказывают. 0.0001 что найдут стрелка.
 
на даче есть полный комплект - топор, лом, бензопила, вилы, грабли и т.д.
вполне достаточно, чтоб прогнать! Если дома ружье - все проблемы решаются только им?
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Проблемы будут с владельцем собаки.[/FONT]
Может быть. А можно и владельца туда же!:ag: Но только милицию вызывать уже не надо, а вместе с собакеном их на приваду.
 
Kfin, я вообще-то вопрос решил мирно, даже без прогона собаки. Первый раз даже мысли не было искать хозяина - ну мало ли бывает, перегрыз поводок, дверь забыли закрыть и т.д. Тему поднял только из-за того, что написали, что кот на чужом участке прав на жизнь не имеет. Хотелось услышать мнение по своему случаю, про права собаки на моем участке. Да и напомнить об ответственности владельцев охотничьих собак. А так даже мысли не было собаку убивать, ружье на даче хранилось как и положено - разобрано и зачехлено. Кстати, думаю если бы дратхаара попробовал прогнать с участка палкой, пришлось бы товарищу бежать за ружьем, причем очень быстро))
 
Да всех в округе, кто там есть - в яблоневый сад на удобрение))))
к чему мы вас мягко и склоняем.
если кошак или собака таки нарушили личные границы вашей крепости - это не повод их на компост отправлять. тем более десятками.
 
Не, лучше отправьте труп владельца в Ни Но, там есть кому сожрать...
Автору темы:
Наверно у кота ваших соседей самые пышные поминки в истории: 9 страниц рассуждений и бреда как, кого и когда пугать, мочить, прятать, жрать и пр. и пр. и пр....
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]компост отправлять. тем более десятками.[/FONT]
Да человеком нужно оставаться!
 
Ну мясо у нас обычно не на один заход))) Так что еще пожарили. Да и шашлык собаки не стоит. Самое обидное, что мы вначале думали, что она голодная, вот и злая))) - бросили ей пару кусков еще не замаринованного из холодильника - так этот красавец и есть не стал))
 
хм, а кошак значит г_вно бесхозное и его можно мочить да в компост?

Я про это не писал.

А насчет проблем с владельцем собаки - если собака что-то сделает с Вашим ребенком, то думаю раньше чем начнутся проблемы с владельцем собаки, владельца не станет.

Если собака что-то сделает с любым ребенком, моим или нет, на моих глазах, я ее не задумываясь руками придушу, вне зависимости от ее стоимости. Нормальная собака, с нормальной психикой на ребенка не бросится.

В описанном случае в дачном поселке, собака никому вреда не причинила. За что ее убивать? Нашелся хозяин, была проведениа воспитательная беседа, инцидент исчерпан.
 
Насчет прав - кот их вообще не имеет, пока не получит гражданства:ag:
И вообще тема ТС реально про взаимоотношения животных.
Так что ответственность владельцев оставьте по ту строну забора. Реально она одна - предупредить о наличии собаки на участке тем или иным способом.
 
И вообще тема ТС реально про взаимоотношения животных.
тупиковая ветвь диалога. тут уже кто то приводил пример с соседским волкодавом, который рвёт любую собаку. ну и что? пусть рвёт росов, гончих, дратов и прочих кого встретит? ну этож взаимоотношения животных. не будем им мешать. кстати а реально неужели все владельцы так оправдывающие невоспитанность своих охотничьих друзей ни разу не страдали от невоспитанных владельцев бойцовых псов? неужели ни разу вашего друга не рвал какой нибудь питбуль или стаффорд? чтож не дали ему до конца дело довести? у него знаете ли тоже инстинкт. убивать.
 
Сверху Снизу