• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

ваши права, а не государства- при нарушении порядка вступления в должность.

Не понял, переведи. Если он на должности незаконно, значит, не имеет соответствующих прав. Я знаю достоверный пример, когда районная административная комиссия была сформирована с нарушением правил о её формировании. На этом основании было отменено её постановление о привлечении к адм. ответственности. Рассматривал нелегитимный орган, какие вопросы...

Может, он ещё какой квалификационный тест не сдал по ходу, и отстранён. Список можно продолжать до бесконечности. Я имею право все эти доки у него запрашивать? Да меня в дурку отправят, а главврач заявит, что с моей стороны было злоупотребление правом. И будет прав.

Часть 4 ст.5 ещё учитываем.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции:
1) называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Какие такие мои права и свободы ограничивает проверка условий хранения? Оторваться от просмотра зомбоящика?
Опять же, разъясняет, а не предъявляет документы, обосновывающие проверку...
 
Если гайцы или гинекологи являются "органами внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельца", то, безусловно, имеют. На мой взгляд, не являются оными.
То есть гайцы, пэпээсники, уголовный розыск, обэп и другие подразделения УМВД России Вашего района - не органы внутренних дел по месту жительства?
Если предъявите ксиву, что Вы мой участковый
Уже распечатываю.
Зачем мне давать Вам взятку, не понял.
Ну пишут же в этой теме, что надо дружить с участковым и т.п.
 
Erema,
1. Непосредственно проверки оружия как касается квалификация сотрудника? В вашем примере отмена это последствия, а не причина.
2.
Да меня в дурку отправят, а главврач заявит, что с моей стороны было злоупотребление правом. И будет прав.
главврач заявит как специалист в области гражданского права? Можно ли злоупотребить правом в административном праве?
3. начните с доступа в жилище...
 
Административный регламент:
25. О проведении плановой проверки лицензиат уведомляется не позднее чем за 3 рабочих дня до дня начала ее проведения посредством направления копии распоряжения (приказа) или выписки из распоряжения (приказа) заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты лицензиата, если такой адрес содержится в ЕГРЮЛ либо ранее был представлен лицензиатом в орган государственного контроля (надзора), или иным доступным способом.
26. Плановые выездные проверки проводятся органом государственного контроля (надзора) по месту нахождения лицензиата, месту (местам) осуществления лицензируемого вида деятельности.
Каким боком приведенные Вами пункты регламента для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стали касаться простых граждан?
 
То есть гайцы, пэпээсники, уголовный розыск, обэп и другие подразделения УМВД России Вашего района - не органы внутренних дел по месту жительства?

А мне лениво рыться в Регламентах, их сотни (уверен, это где-то там прописано), но я ставлю рупь за сто, что именно участковый - главный сотрудник ОВД по месту моего жительства (возможно, ещё пару чинов сверху), и именно он наделён полномочиями по проверке условий хранения оружия. Уж всяко не гаец и не наркополиция.

Уже распечатываю.

Вроде, когда-то телефонами обменивались. Позвоните, так покажу, без ксив. )

Непосредственно проверки оружия как касается квалификация сотрудника?

Если он действующий участковый - никак. Если он незаконно получил должность или дисквалифицирован (отстранен от исполнения обязанностей, уволен), но ксиву не сдал, это весьма меня касается.

главврач заявит как специалист в области гражданского права?

Я шутил и утрировал.)

начните с доступа в жилище...

У-уууу... Засим я закончу. )))

Коллеги, если ко мне явится участковый или сотрудник Росгвардии, и, предъявив соответствующее удостоверение, попросит меня показать сейф и стволы, я, безусловно, ему их покажу. И налью стакан. Да не вопрос, это ж они за мной бегать будут, а не наоборот. Меня как раз обратная ситуация выбешивала в своё время.

А не застанет меня дома - так и сам напишет, что всё ок. Как мне и говорил с его слов пенсионер двумя этажами ниже. Его вот застают, а меня - нет.

Перехожу в читатели.)
 
Каким боком приведенные Вами пункты регламента для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стали касаться простых граждан?
Раздел регламента называется "Плановая выездная проверка лицензионных требований". А ещё есть раздел "Внеплановая выездная проверка лицензионных требований". С чего Вы решили, что положения этих разделов не относятся к гражданам?
ставлю рупь за сто, что именно участковый - главный сотрудник ОВД по месту моего жительства (возможно, ещё пару чинов сверху), и именно он наделён полномочиями по проверке условий хранения оружия. Уж всяко не гаец и не наркополиция.
Неужели? Вы же сами цитировали про "органы по месту жительства". Так вот, участковый - не орган, чтобы про него не говорил подучётный контингент.;) А вот УМВД - это орган. И кого направить в Ваш адрес, будет решать руководитель этого органа.
Позвоните, так покажу, без ксив. )
Что я стволов не видел? Взятку давайте!:ag:
если ко мне явится участковый или сотрудник Росгвардии
Сержант-ОВОшник - это сотрудник Росгвардии.
И налью стакан.
Правильно, без взятки никак.
это ж они за мной бегать будут, а не наоборот
В истории нашей страны случалось и наоборот.;)
А не застанет меня дома
Именно поэтому и должен заранее уведомлять. А то вдруг он придёт, а у меня плановая оргия с возлиянием? Я же просто физически не смогу показать условия хранения.:ag:
 
По новому регламенту проверить вас может теперь только сотрудник Росгвардии (пункт 70 Регламента).
При этом ПП 814 никто не отменял.
Нюанс, только боец РГ может брать в руки Ваше оружие. Любой представитель МВД может лишь осмотреть оружейный ящик. Снаружи. И проверить документы.
Мне вчера или днем ранее) позвонил некий, представиося участковым, заявил, что хочет проверить оружие.
И это впервые за последние лет пять, если не больше.
А меня, как назло, нет дома.
Вот теперь думаю участковый то был или проверка на "дома-не дома" от злодеев каких?(
Мне тоже звонил. И.О. участкового. Тоже проверка условий хранения. И тоже меня нет дома. Договорились, что когда приеду домой, сфоткаю сейф и отправлю ему на вацап. Потом, когда будет готов акт, зайду в опорник подписать.
З.Ы. я перезвонил в свое отделение, такой сотрудник есть, и да, на него повесили проверку.
 
Раздел регламента называется "Плановая выездная проверка лицензионных требований". А ещё есть раздел "Внеплановая выездная проверка лицензионных требований". С чего Вы решили, что положения этих разделов не относятся к гражданам?
Граждане не могут быть лецензиантами и соискателями лицензий, это всё для юрлиц и ИП. Печально, если Вы этого не понимаете.
 
Граждане не могут быть лецензиантами и соискателями лицензий, это всё для юрлиц и ИП. Печально, если Вы этого не понимаете.
Значит граждан вообще проверять не могут, ибо порядок проведения проверки условий хранения оружия гражданином не предусмотрен регламентом.:ag: Кстати, а Вы слышали про аналогию права и аналогию закона?
А почему гражданин не может быть соискателем или лицензиатом?:ai:
 
Пол часа назад, позвонила мадам, сказалась из разрешительной. Попросилась зайти минут через пятнадцать. Пришла в гражданке мадам капитан , при продлении и прочих деяниях пересекаемся, так что доки смотреть не стал (хотя пыталась показать). Поверила три РОХа, записала размеры ящика, мну поставил автограф в акте и ускакала. На все три минуты ушло.
 
надо дружить с участковым
Забавное у вас понятие дружить. .А кроме как взятка никак? Например у мне участковый сам дал свой мобильный. И это удобно - сейчас правда после госуслуг не так актуально, а раньше когда справку от участкового надо было добывать самому было весело найти участкового... А так позвонил, договорились и без "взяток" просто на хороших отношениях получили бумагу. Крайний раз "взяткой" было - звонок из службы их по поводу установки сигнализации. Ну повесили на участковых предлагать. Мы сразу с ним говорили он пишет что есть желание, мне звонят говорят цену и я говорю дорого и на том расстанемся.
 
мне участковый сам дал свой мобильный
Наверное это была старая кнопочная раскладушка, а не последний айфон?? Или вы всё-таки ствол на него наставили?
:ag::ag:
 
Камчадал, Олег, а кто это?
И насколько можно верить его заявлению?
 
Эффект зеркала в видеокамере. Зачем он там нужен точно не знаю, но частенько проскакивает.
 
а чего у него медальки с правой стороны??? Вроде как на левой должны быть...
С одной стороны да! :az:
Но, как говорил старый охотник Дерсу Узала
"Глаза есть — посмотри нету."
https://forma-odezhda.com/encyclopedia/znaki-otlichiya-i-nagrady-na-forme-mvd-rf/
P.S. зеркальное изображение.
 
Так и не понял - гнать участкового, нет ли, одни "остроумные" пикирования вроде бы взрослых дядек.)
 
Сверху Снизу