• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Коллеги! Началась проверка и это правда! Только что проводил участкового. Мне скрывать нечего, да и живём в одном подъезде, отношения отличные. Из разговора понял, что получено распоряжение, участковым провести проверку условий хранения оружия, проверка РОХ. Все фотографируется, составляется акт. Так что все серьезно. Пускать или не пускать, дело ваше, но я предупредил. Всем удачи!
 
Коллеги, напомните плиз , магазины на сколько я понимаю по новому должны быть расснаряжеными?
А патроны "отдельно" это как ? В отдельном сейфе, или в том же ящике, но в заводской таре?
 
Только что проводил участкового.
Вот честное слово с участковым отношения нормальные надо поддерживать. И работа у него мерзкая (мозги им выносят только так, это на личном опыте смотрел кто ходит кляузы писать и мозги ему выносить), плюс ему это все с проверкой то же просто лишняя работа.
 
У участковых есть с собой задание на проверку? Или все только на словах?
 
Приказ МВД России и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 18 августа 2017 г. N 652/360 "О некоторых вопросах участия полиции в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан"
 
А что, обязаны предъявить? На основании чего

Встречный вопрос по Методу Димы Ленинградца.

Илья, а на основании чего участковый приперся к тебе домой и спрашивает о чем то касательно оружия? На основании чего полиция занимается вопросами Росгвардии?

Помнишь вид некой бумажки? На одной стороне задание на проверку конкретного оружия, а на другой стороне рапорт о результатах?

--- Добор поста---

Вот интересно - приперся человек в гражданке ( а пусть даже и в форме), показывает ксиву по виду ментовско-полицейскую и просит открыть сейф.

Ну просто так и хочется бросится и исполнить.:ag:
 
Ко мне первому в поселке пришел. Заранее позвонил . Мы знакомы сфоткал записал ушел. Это их работа.
 
Так вот в этом приказе( указанном выше все прописано). Так ,что бумажку участковый должен предъявить по требованию.
 
Из приказа 352/360

6


7


8


Как то так. А не просто пришел и проверяет.
 
Илья, а на основании чего участковый приперся к тебе домой и спрашивает о чем то касательно оружия? На основании чего полиция занимается вопросами Росгвардии?

Александр Вадимович, полагаю, на основании ППРФ 814, которое учит нас, что
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Из прочтения этой нормы я вижу, что проверяющим достаточно предъявить соответствующую ксиву, а предъявлять какие-либо дополнительные документы они не обязаны.

--- Добор поста---

Помнишь вид некой бумажки? На одной стороне задание на проверку конкретного оружия, а на другой стороне рапорт о результатах?

Когда-то помнил, и бегал за участковым с оной. Будучи идиотом.) Сейчас поумнел, забыл и вспоминать не собираюсь. )))

Последние рапорты об осмотре условий хранения подписывал со своей стороны в разрешиловке. Гвардеец как-то без моего участия и проникновения в квартиру усё проверил.)
 
Так оне и проверяют, на проверку есть приказ МВД, в приказе все расписано. Что не так?
 
на проверку есть приказ МВД, в приказе все расписано

Вопрос от Вадимыча был о предъявлении неких дополнительных доков, типо задания от Росгвардии, приказа МВД о проведении проверки и т.п. В предлагаемой Вами бумаге я так же не наблюдаю обязанности ментов что-либо предъявить, кроме ксивы. Если Вы ткнёте меня носом, буду признателен.
 
Александр Вадимович, полагаю, на основании ППРФ 814, которое учит нас, что

Илья, так все верно, это касается полномочий росгвардии. А тут выше полемика, что участковый пришел и просит показать ему условия хранения. Так он полицейский, а не росгвардия. И у него должно быть основание на эти действия.

Я же привел выше документы из приказа о взаимодействии полиции и росгвардии.

Полностью приказ здесь https://mvd.consultant.ru/documents...з МВД РФ N 652,,Минюсте РФ 07.12.2017 n 49150)
 
Регламент №8.п.8.7.
 
Александр Вадимович, дубль два
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

ОВД по месту жительства - это менты, а не гвардейцы.

--- Добор поста---


Не увидел в том приказе обязанности предъявлять дополнительные документы.

--- Добор поста---

Регламент №8.п.8.7.

Ссылку дайте, пожалуйста. Там регламентов тьма, я рыть не готов.
 
ОВД по месту жительства - это менты, а не гвардейцы.

Менты конечно. Но они по своей инициативе не пойдут. Им Росгвардия на эту тему задачу ставит.

В твоем тексте прямо написано, кто может осуществлять эти действия. Не пожарники, не МЧС и не районная поликлиника. Но у полиции должно быть основание для проверки.

Отсюда и вопрос - показывают что или только слова у участковых?
 
Но у полиции должно быть основание для проверки.

Отсюда и вопрос - показывают что или только слова у участковых?

Отсюда вопрос, обязаны ли показывать. Я не вижу прямо прописанной такой обязанности. Впрочем, и пёс с ним.))

--- Добор поста---

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356095/

8.7. Предоставлять гражданину либо руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, присутствующим при осуществлении мероприятий по государственному контролю (надзору), информацию и документы (их копии), относящиеся к предмету указанных мероприятий.

Если гражданину предъявят ксиву + акт/рапорт (который, по сути, является результатом проверки условий хранения, а не приказом, уполномочивающим на подобные действия), регламент будет соблюдён? ) Да и вообще, этот регламент - внутренний документ, как Вы понимаете... Короче, дальше я пас.))) Хотите - требуйте...
 
Отсюда вопрос, обязаны ли показывать. Я не вижу прямо прописанной такой обязанности. Впрочем, и пёс с ним.))

В вышеуказанном регламенте есть пункт 8.7. Он гласит

8.7. Предоставлять гражданину либо руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, присутствующим при осуществлении мероприятий по государственному контролю (надзору), информацию и документы (их копии), относящиеся к предмету указанных мероприятий.

Собственно я с тобой согласен - пёс с ним.
 
Сверху Снизу