• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как становятся браконьерами.

В конечном итоге все не к государству и закону сводиться а к лично тебе,перед тобой стоит выбор стрелять или не стрелять...
 
Я молчу за серьезные разработки и про высоту 20 км.
Это скорее серьезные сказки.
Гражданская авиация ходит на 10 км. 20 км - потребует уже несколько другого крыла и двигателей. Если вспомнить что облака - это менее 10 км, обычно, что там будет видно с 20 км?

Вот тупо спрошу. Какой смысл гонять БПЛА при невозможности задержать браконьера?
Ух ты какой замечательный вопрос!!! :)
А какой смысл принимать законы, которые невозможно исполнять, случайно, не знаете? ;)
Есть такая штука - ИБД, имитация бурной деятельности. В нашей стране - является универсальным ответом на все действия, которые не имеют смысла.
Кроме ИБД... не моя мысль, тут на форуме кто-то осенил... не понятно? - ищи бабло! сразу все будет понятно.
 
Любое нарушение документа, "" ОХОТНИЧЬЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО", правда, не знаю существует ли сейчас такой в России ", является браконьерством..
Например, был такой документ, на 600 страниц "" Ветеринарное законодательство"", у моего отца рабочая , настольная книга еще со Сталинских времен..:_

Но правила охоты , точно есть! - нарушил и ты уже браконьер.

Злостный , не злостный, член охотничьего общества или не член - не важно!
Браконьер!

Так мыслю, вряд ли найдется такой , кто ни разу не нарушил ИХ среди нас... А_аа, был один и я ему поверил!!

Я, так точно нарушал и случаи браконьерства бывали...В каких участвовал сознательно, а бывало и по стечению обстоятельств..
Вот только рассказы о браконьерстве возможны только в кругу друзей..

Кто из нас не слушал эти приключения??, Кто с интересом и завистью, кто с осуждением ...

Да у меня собака браконьер!
 
лично тебе,перед тобой стоит выбор стрелять или не стрелять...

Pogranec, у всех людей воспитание разное , понятия пожизни разные, принципы разные. Что одному западло, другому в жилу.
 
имитация бурной деятельности. В нашей стране - является универсальным ответом на все действия, которые не имеют смысла.
А ка в других странах с этим делом обстоит?
 
ь было. Второе обнаглелые баре , валят все что ни попадя , носятся по полям с фарами , на вопросы : " Как так? " , ответ : " а тут все наше , мы за это заплатили ". Не обидно мужикам а ? . Есть и нормальные примеры . Знаю хозяйство частное , название не скажу . Там нет бреков , от слово вообще . А почему , Все местные состоят в охотколлективе , нет вольных охотников , левым путевки не продают.
Классика - не можешь предотвратить - возглавь!
 
А ежели на одну бумагу двух берут?
Ну рассудили что дороговата лицензия, а лосей как грязи.
Ну не знаю как в Раякоски а у нас в ЛО бумага на лося стоит 1500р. взрослый и 750р. до года . Может для кого то это и дорого , но это дешевле чем стоимость топлива в авто что спалишь за одну охоту .
А все что берется выше этих сумм - это доход охотничьих хозяйств , может быть кому то они делают скидку а кому то может и разрешают брать по два три зверя на одну бумагу , я не берусь судить . Есть данные учетов и знание реального поголовья зверя в угодьях , если выбивают последнее - это браконьерство , если поголовье позволяет изьять зверя сверх выделенной квоты - это неуплата охотпользователем государству положенной ставки сбора .
Тут больше имеет значение информация о реальном поголовье зверя и чтоб выделенная квота на район была соответствующая - не больше и не меньше того процента изьятия что будет некритичным для популяции .
 
Я, так точно нарушал и случаи браконьерства бывали...

Петрович, ну кто из нас не срал в штаны?

Но слово "браконьер" какое-то, ну уж очень ругательное, почти как "проклятый расхититель социалистической собственности"...
 
Ну не знаю как в Раякоски

Николай! Это я сказал про тех кто старается жить по закону.
А за лицензией у нас нужно съездить за 300 км. Правда ни одного не знаю кто бы смог её приобрести, неважно за какие деньги. Наверно я мало общаюсь.
P.S. Себя считаю правильным природопользователем. Как-никак, а охотфак за плечами...
 
Я даже выскажу сейчас мысль , может для кого то и крамольную =))
Думаю что вопрос браконьерства - это в первую очередь вопрос стоимости услуг по охоте и собственно доступности этой самой охоты .
Так же это вопрос целенаправленного уничтожения флоры и фауны нашей страны с целью личного обогащения ограниченной группы лиц в отношении которых закон об охране окружающей среды , упомянутый Сергеем , почему то не работает .
И уже только в третью очередь это вопрос безграмотного и хищнического отношения некоторых охотников к животному миру , связанный с отсутствием понятий "Родина" и "Отечество" .
На бумаге то все оно гладко , а вот в жизни совсем не так .
 
Договорились :agg: если охотник живет по понятиям и по законам природы (ну вы поняли ), то он вроде и не брек. А вот если как саранча косит все без разбору , да и нехрена в угодьях не делает , то брек . Хех так у нас арендаторы самые злостные бреки , их уже с однх угодий попросили с комитета , что все выбили , теперь к нам перебрались . А сколько их по России матушке ......можно так сказать "Бреки в законе". Вот они то самые для природы и страшные , и снежики , и бпла , и штат надз...тьфу егерей , и бумажкой и связями с деньгами попа прикрыта . Имхо.
 
Но правила охоты , точно есть! - нарушил и ты уже браконьер.
Правила охоты - весьма склизкий документ...
Вот едешь ты через лес по дороге, домой там, по делам... в то же самое ЛРО на перерегистрацию ружье везешь... Приспичило тебе по малой нужде. Остановился, отошел с дороги, а ружье с собой прихватил для сохранности. Всё - ты охотился, без разрешения, вне сезона. Значит ты - браконьер.
По моему разумению - существует нарушение правил охоты, и существует браконьерство. Браконьерство начинается тогда, когда в нарушение правил охоты было что-то добыто: птица, зверь, рыба.
Формально, если я вне сезона или без путёвки пойду зимой в лес без оружия и без собаки и буду кого-нибудь тропить - я охочусь. Потому что выслеживаю. С практической стороны - факт "охоты" в этом случае невозможно доказать, поэтому никто и пытаться не будет... Но закон есть закон....

Да у меня собака браконьер!
Для собак закона нет... вообще-то ;)

А ка в других странах с этим делом обстоит?
Я целенаправленно охотой не интересуюсь. Так, выхватываю по мелочи. Знаю что в США весьма разнообразные правила по оружию на охоте. Охотятся и с копьем, и с луками, и с арбалетами, с дульнозарядным разным, с пистолетами. В разных штатах и даже в разных округах - разные правила. Где-то с нарезным длинным вообще нельзя... где-то в определенные сезоны можно только с определенным типом.
Еще есть тема с одичавшими домашними свиньями. Они объектом охоты не считаются. Их можно истреблять любыми методами... хоть взрывать.
 
Последнее редактирование:
Знаю что в США весьма разнообразные правила по оружию на охоте. Охотятся и с копьем, и с луками, и с арбалетами, с дульнозарядным разным, с пистолетами. В разных штатах и даже в разных округах - разные правила. Где-то с нарезным длинным вообще нельзя... где-то в определенные сезоны можно только с определенным типом.
Нам бы со своим говном разобраться , чего на америку смотреть . У них есть конечно свои бесспорные плюсы в данном вопросе , но есть и много минусов , один из которых хотя бы тот что страна их по определению колониальная , а еще они её у индейцев отжали и негров туда навезли , а после отмены рабства обратно не смогли выгнать , или не захотели =))
Везде хорошо где нас нет , но нам свою бы страну не упустить .
 
Да я про ИБД спросил.
ИМХО это есть везде т.к. это есть свойство самой человеческой сути, а не государственного строя. Просто строй одних государств - он противоречит идеологии ИБД. ИБД существует там, где можно получать деньги ни за что. Т.е. всякие там гос.структуры, мегакорпорации и т.п. А в мелкой и средней коммерции это не прокатит.

Нам бы со своим говном разобраться , чего на америку смотреть .
+100
Но можно было бы перенять полезный опыт и не изобретать велосипед. Я вот как раз вчера, случайно, в яндекс-дзен читал новость про то, что в конце прошлого года был какой-то круглый стол в ГД, посвященный вопросам охоты и оружия. И один депутат (!!!) предлагал, в том числе: 1) разрешить охотникам крупнокалиберный КС с малой емкостью магазина - только и исключительно для охоты 2) упразднить разделение длинного оружия на охотничье, спортивное и самооборонное.
Т.е. то, что я говорил ранее. И это я не сам выдумываю, а просто смотрю на США и передразниваю :)
 
Да у меня собака браконьер!
Опасное свидетельство!:ai:
Вот приравняют в Ваших Европах скоро животных в правах с человеком - и посадят Вашу собачку-то. И будет она потом в камере рассказывать своим собратьям: "А у меня хозяин стукач!":ag:
 
Сверху Снизу