• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как становятся браконьерами.

Вот приравняют в Ваших Европах скоро животных в правах с человеком - и посадят Вашу собачку-то.
Если приравняют"" то сразу в президенты будет мой кабздох балотироваться! Что? Зря первые места и куча дипломов??
Это вам не обезьянки!
 
М. Кречмара многие знают и уважают, надеюсть. Так у него в жж есть лекция дичи и её количестве и в том числе о браконьерстве. Ссылку постараюсь выложить позже, когда пересяду за большой комп.
Закон есть закон и там чётко записано что есть браконьерство. А причины оного это совсем iнша пара кальош (иная пара калош).
К сожалению.
Выслеживание, преследование с целью добычи...=охота. А если преследовать с целью вручить фотографии?
 
семерочкой из скрадка
С гладкого не вариант , уже доказано из проффорума =)) Оптимум - один человек стоит на поляне и всячески привлекает к себе внимание ( вариантов много ) , ниже 80 метров обычно не снижаются из безопасности ( тоже доказано) , второй с удобной позиции приземляет беспилотник с хорошей нарезки .
Ну собственно как наши с америкосовскими в сирии работали =)) Только наши использовали для отвлечения человека в форме контингента , ну грамотные охотники могут девушку в ниглеже привлечь =)) думаю сработает =))
 
Последнее редактирование:
Блин бандиты какие то , ну в турьму значит в турьму. Увидел беспилотник , значит в районе где то стоит машина оператор, масочку (лучше с товарищем ) на лицо , и из леса щасть к ним , со стволами *лучше левыми). Беспилотник назад , машину , пульт управления с собой , а операторы или связанные в кусточках , или в трусняках домой . Шютка :agg:. Предлагаю надо открыть новую тему " Как бороться с беспилотниками , и вообще летательными аппаратами над охотничьими угодьями. ". :agg:. Подразделы : 1.Закупка комплекса " Джавелин" , " Стингер" , "Стрела ". Ой умора . В качестве развеять шелуху над темой . Опять же можно сбить БПЛА серьезной конторы и тогда аллес , найдут один фиг . Опять же дети летают. Им огорчение. . Давайте в этой теме завяжем с этим явлением . ПЖЛСТ.
 
а вообще если без смеха , наши законодатели сами брэков делают , вот запретили больше трех судаков ловить , то бишь на Дон тот же едет народ отдохнуть , рыбку половить , вроде не сетями , все чинно , на спиннинг , встал человек с утра ,закупился провиантом , приехал , поставил палаточку , закинул спининг и вот же эта сволочь судак начал ловится , 20 минут , все , норма в 3 штуки выполнена , дальше ты брэк , что делать , складывать шмурдяк и ехать домой ? да хрен то там , правильно занычить рыбу и наслаждаться дальше , тем более многие бывает раз в год вырываются на рыбалку , так же и с охотой , по копыту охота простым охотникам тупо не по карману , вот и брэчут потихоньку , у нас же о людях не когда не думали , все думают как карман набить и желательно побыстрее
 
Если 80-100м то картечью вязанкой...у нас местный специалист есть, гусей на такой дистанции приземляет)
 
Тут мультик с историей...
 
Наши инспектора круче.)))
 
Если приравняют"" то сразу в президенты будет мой кабздох балотироваться!
А в Европе тоже есть президентская или депутатская неприкосновенность? :eek:
Слышал, вроде, несколько лет назад в соседней Латвии президента за превышение скорости оштрафовали. А уж бедного Улофа Пальме в Швеции вообще маньяк зарезал, когда премьер на метро на заседание парламента торопился.
И шансов у Вашего, Николай Петрович, собакена стать президентом в Европе - почти ноль, когда избиратели узнают о политических взглядах его "доверенного лица" - а в предвыборной гонке журналюги, кормящиеся с руки ненавистного госдепа, точно сразу все раскопают:ag:

Это вам не обезьянки!
У этих обезьянок шансов гораздо больше - они за деньги с прохожими фотографируются. Собой торгуют, а еще рожи случайно проходящим полномочным лицам могут корчить. То есть стопроцентные, согласитесь, "узники совести". Им на Западе сразу, узнав об этом, гражданство дадут, а там, глядишь - и в президенты.:ag:
 
Ну не знаю как в Раякоски а у нас в ЛО бумага на лося стоит 1500р. взрослый и 750р. до года . Может для кого то это и дорого
Сказочные у вас места. У нас тоже, тока больше на страшную сказку смахивают. На косулю от 15000 руб. расценки начинаются.
 
Это что же такое получается? А?
Николай, стало быть, не в курсе скока лицензия стоит?
Какой кошмар!
 
Это Николай оф. гос.пошлину привел в кач-ве стоимости. Действует она в общедоступных угодьях.
это стоит она в комитете, к примеру.
И вот за сколько её продаст охотхозяйство.... при этом по факту добычи лицензию не закроет и наколотит на эту бумагу ещё с десяток, квоты то не резиновые, а денег хочется. Бизнес понимашь, жить то всем надо, бенз, зарплаты, коптеры, ловушки и прочая бытовуха. Вот так и жили, а дети были....
 
Есть у меня знакомец из аборигенов, мясо и птицу бьет без документов, совсем.Убил-съел, для души и прокорма.Лося так может раз в три года, кабана так же, случайно, по ходу дела.Сетки ставит, не много, но ловит, килограмм 10 за весну.
Есть другой знакомец, тоже мясо и птицу бьет.Уток так десятками в день, пару лосей в сезон,жерлицы ставит, 5-6 десятков.С бумагами и разрешениями.
Лично я, первого браконьером не считаю.
 
Ребят , да о чем разговор то вообще , госпощлину 600р за птицу заплатить вопросов нет , но приехал в этом году , вернее уже в прошедшем на открытие в угодья подмосковного Военно Охотничьго Общества , так они за один день просили 1000р за путевку, мне как члену МООиР скидку до 750р сделали , а своим же членам по 500 продавали ......Ну ладно я , я туда действительно только на утрянку и приехал , путь проделал , но как Вы думаете, будет местный житель соседней деревни у них путевку оформлять ?

В смоленской области у родственников домик , приехал в гости , как раз весенняя была открыта , разыскал арендаторов , говорю дайте путевку два вечерочка на вальдшнепа постою , посмотрели на мои билеты , говорят , что то вроде : -Ооооо мАсквич , 9500 сезон , посуточно не продаем..
.....ну и не стал я охотится там :ap:
 
Есть у меня знакомец из аборигенов, мясо и птицу бьет без документов,
у меня тоже таких много (все :) и я их за брэков не держу ,берут своё ,ведь путик со своей бандой гонит недра за бабло за бугор да ещё и гражданством (паспартами)приторговывает и ничего всех устраивает судя по рез. выборов ,а чел. родился ,выро там и ещё какомута пришлому упырю должен платить :cc: бред.
а коптеры это для борзых и оху....их.,брэк он хитрый осторожный и продуманный (тень в лесу)
 
Сверху Снизу