• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рейтинг патронов 22 LR

выстрелы могут быть и тихими и громкими, разброс по вертикали до 20 см!!!!!
Ну про 20 см. не знаю, у мну значительно меньше, но не слышал чтобы любым Remingtonом в 22LR кто то собирал стабильно приличные кучи.
 
Позвонил в Левшу- нет там сейчас Subsonic HP- други, увидите где в городе- маякните! Заранее спсиб...
 
Даже советская валовка, ( " негры", как мы их называли) давала лучшие результаты с обычной ТОЗ-8!
Николай Петрович, а где она "валовка" сейчас? Уже в прошлом году минимальная цена патронов 22LR была 5.5руб/шт. Это не 50коп за пачку, как в былые времена.
На мой опыт, так я отказался от черных патронов только потому, что слишком часто при разряжании пуля в таких патронах осталась в стволе. И второе неудобство было в том, что слишком много для их консервации густой смазки использовали.
А понять хороший или плохой патрон можно и по 5-ти выстрелам.
Вот к примеру Remington против Охотника 370:
5_6%EC%EC-03_03_13_%B9_04.jpg

Или спортивный Темп, против старых охотничьих (с надписью на коробке "целевые"):
5_6%EC%EC-03_03_13_%B9_02.jpg
 
Николай Петрович, Здесь скорее всего идёт обмен опытом применения патронов на охоте, а также упоминание тех патронов которые покупать вообще не стоит по причине их негодного качества. То есть, чтобы придя в магазин не покупать заведомое г...но, а из того что отметили в теме, выбрать уже именно те патроны которые лучше всего полетят из своего ствола. Вот как то так...
 
Да. Очень неплохо себя показали из моего Соболя. И главное стабильно.
У меня из Тоза тоже не плохо полетели. Только чуть ниже прицеливаюсь, а то пуля выше летит.
 
Уважаемый Петрович, приведу Вам такой пример. Купил я пачку Климовского матча. Не стрелял. Валялась в сейфе. Поехал на охоту по мелочи и решил взять попробовать, ну просто замечательно полетели. Ночью!!! из под фоноря взял енотовидную собаку. Пуля прилетела туда, куда и выцеливал-между глаз.
Был вообще в восторге до щенячьего визга от этих патронов.
Прикупил ещё одну пачку Климовского матча, и что? Да нифига! летят куда хотят. Ну собсно и фото енота-собаки.DSC00183.jpg
 
Янки, если надо, я тебе коробочку дам. Только забирать её сам будешь))) Если чё, то 89119688983 звони. Бываю на Охте, в Петергофе и Купчино.
 
Вот если бы вы положили десяток энотов ночью, а затем перейдя на другую партию патронов сделали серию промахов, вот тогда и разговор был бы другим..
Петрович. С вами совершенно согласен, так как были и досадные промахи ночью не только по енотам. В стрельбе ночью и днём есть очень большая разница. И вот что интересно, когда ночью не попадаешь, (а может и попадаешь, но зверь уходит), я стреляю как бы контрольный выстрел по подручной мишени, (банка, или вроде того) пуля ложиться туда, куда метишь. Сделал просто для себя вывод, что все ночные промахи, это от непонятного расположения тела животного. То есть, при стрельбе ночью из под фоноря видно одни глаза. А как расположенно само тело не видно и не ясно. Тренироваться на банках, это бессмысленно. Они у меня всегда убиты:ab:.

ИМХО патрон 22 LR - это кот в мешке. Может густо, а может и пусто, не смотря на производителя.
 
Пристрелку надо делать, это мое ИМХО, на 75 метров,
Изначально свой ТОЗ я пристрелял на 70 метров (оптика). Потом перестрелял на 50 метров. Енота и другую мелочь обычно стреляю с такого расстояния. Дальше думаю, что особого смысла нет из за малой убойности пули.

А вот дурацкие вопросы-контрольку ты стреляешь с фонарём и где он висит? На дозвуке с фонарём на Соболе улетает вверх, если пристреливал без него(фонарь под стволом).
Конечно с фонарём. Висит под стволом у всех карабинов. В том числе и у 308 калибров. Разницы в стрельбе, что с фонарём, что без оного нет совершенно никакой.
 
Пуля обмеднённая для ствола не вредна? В смысле омеднения оного.
А нарезное оружие более крупного калибра чем стреляет? :cc: Вся разница в методе очистки винтовки. :ab:
 
Последнее редактирование:
И больше ничего не нужно для счастья.
А у нас такого счастья днём с огнём ненайдёшь. Даже на заказ. Вот и стреляем тем, что имеем. Климовском да чехами. Нобель, он же RWS за 1700 деревянных за пачку нах не нужен.
 
Господа,извините,что вмешиваюсь в спор о фонарях, креплениях,чистке оружия, высшей математике и прочем,но все же...
предлагаю обобщить опыт использования различных патронов калибра 22LR. Цель,как всегда,проста и незатейлива. Найти оптимальное соотношение цена-качество. Предлагаю оценивать по таким общепринятым позициям
1. Кучность(на 50,70 и 100м)
2. Настильность
3. Поражающая способность
4. Цена
Предлагаю придерживаться головоного поста,а не обсуждать не пойми что.
Специально для Петровича

Уважаемый,Николай Петрович,до Вашего появления в этой теме, все посты были кратки и по делу. С Вашим появлением началась обычная история. ссылки на многомудрые книги,многовековой опыт и т.д. Опять скатились к прямому выстрелу по ГОЛОВЕ енота на 90-199 метров,зацепились за крепление фонаря и обсуждение подготовки стрелка,прошлись по математике и качесву винтовок. Очень прошу закончить демагогию. Если есть желание и опыт пользования теми или иными боеприпасами,прошу излагать так,как написано в стартовом посте.
В противном случае все будет удаляться

--- Добор поста---

А как мне называть мои темы, я уж как-нибудь решу САМ. Не устраивает название или суть, проходим мимо,создаем свою и там вволю тешимся
 
И больше ничего не нужно для счастья.
Нужно! Денег ещё малость на енти самые патроны, у нас оне стоят более 1200рэ за пачку. По мне так дюже жирно...:ai:

--- Добор поста---

В противном случае все будет удаляться
Прально, почисти что не по теме, а то развели тут ....
 
Последнее редактирование:
Тему почистил. Большая просьба больше так ее не захламлять.
Есть желание обсуждать нюансы оружия и стрельбы - в соответствующем разделе и теме,пожалуйста.
Здесь ТОЛЬКО патроны и СВОЙ опыт использования
 
Денег ещё малость на енти самые патроны, у нас оне стоят более 1200рэ за пачку. По мне так дюже жирно

А Вы что такое ими делаете, печку топите? 24 убля на рябца или лису потратить - уже считается роскошью?.. Стрелять учиться надо было раньше, и с пневмой.
 
А Вы что такое ими делаете, печку топите? 24 убля на рябца или лису потратить - уже считается роскошью?.. Стрелять учиться надо было раньше, и с пневмой.
Ну, если у вас бюджет позволяет за полтора косоря покупать мелкашечные патроны, то не надо сравнивать других с собой. Моё ИМХО такое, что пускай хоть брилиантовый патрон, а от партии к партии летит по разному. Писал уже выше. Вот продаётся у нас RWS за 1700 деревянных за пачку. Дак лично мне не надо. Да и лежат они уже оооооооооочень давно. Не берут за такие деньги. Я к 308 win покупаю чуть дороже. Есть разница? Появились у нас в продаже (первое слово в названии забыл, на окончании БИ) 700 руб. Тоже как то дороговато.
А вот какими не стоит стрелять, дак это Климовскими в железной гильзе. У меня по крайней мере из ТОЗа вообще не полетели. Да и звук выстрела разный был. То как из пушки, то еле пукнет.
В продаже появились ещё патрончики фиочи трёх видов. Одинаковый вес у всех, одинаковое строение пули, а тип патронов на упаковке указан разный. Упаковка красная. И цена дешевле Климовских. Брать как то поостерёгся.
 
А Вы что такое ими делаете, печку топите?
Печку - патронами?!!:ai: По такой цене я лучше возьму 7,62х54, и на лису и на рябчика, и на всё остальное, а для мелкашки это слишком дорого.
 
Моё ИМХО такое, что пускай хоть брилиантовый патрон, а от партии к партии летит по разному

Да уж. Вы сначала попробуйте, а потом ИМХО по теме заводите, так честнее будет.

По такой цене я лучше возьму 7,62х54

В дозвуке-то? Дык нет ведь таких патронов в х54 в продаже, хоть упокупайтесь.
 
Сверху Снизу