• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рейтинг патронов 22 LR

Отстрелял свежекупленные Fiochi
Звук ощутимо громче. Скорость явно выше. Если при выстреле Лапуа выстрел,потом щелчок пули в мишень,то тут выстрел и щелчок сливаются воедино. Порадовало,что по вертикали не ушли выше(не надо прицел переставлять). Экспансивность тоже ощущается по мишени. По кучности не скажу. Не с моей стрелковой подготовкой судить о кучах:ag:
Вобщем порадовало все,кроме цены
 
использую 370Э результатом доволен
 
Игорь, странно. У меня фьоччи сверхзвук летели вообще вникуда и на 20 см выше, чем рвс сабсоник. Ниразунепонравились...
 
Забросил я свои серьёзные калибры в дальний угол сейфа, и хожу только с тозиком. И полная белиберда какая то. Тетерев улетел, хотя видел в оптику, как из него перья полетели как из подушки, и как он падал. При моём появлении, встал на крыло и низенько так в березняк ушёл. Искал, ненашёл. Стрелял охотником 370. Рябчики и сороки тоже бывает, что не сразу доходят. На вылет шьёт 370й. Енотов этим же патроном стрелял, приходилось добирать. Недавно опять бил енота ночью из под фонаря. Зарядил матч климовский. Результатом сверхдоволен. Попал ночью туда, куда собственно и целю всегда. Мепжду глаз. Лёг на месте. Вот такая вот непонятка с 370 охотником.
 
шумный он очень:)
Я стреляю "стандартом" у до звука мне кажется кучность получше, сейчас пытаюсь освоить технику надрезания пули крестиком.
А то, что тетерев улетает или убегает это не удивительно, не туда попали, потом сдохнет, увы.
Если тетереву попасть не туда, то он и от 308 смоется, сам лично видел как с ровной дырочкой в пузе, тетерев перелетел два небольших поля и только потом шмякнулся.
А если по месту, то 22lr за глаза хватает, я когда начинал привыкать к баллистике нарезного ствола, РСР 5.5 имел, за милую душу тетерева падали и затихали, нужно лишь попасть куда надо.
 
сейчас пытаюсь освоить технику надрезания пули крестиком.
Не стоит, экспансивность вряд ли сильно повысит, а вот аэродинамику может ухудшить. К тому же резать все идеально стабильно вряд ли получится. Попробуй сделать кондуктор и сверлить пули на одинаковую глубину.
 
Попробуй сделать кондуктор и сверлить пули на одинаковую глубину
Правильный совет!Когда то точил себе такой и уже сверлёные чуть надрезал крестом.По воронам лупить задорно было.Но тогда с экспансивными туго было.
 
можно дробинку в это углубление вставить.
А ещё лучше заполнить пустоту между дробинкой и дном отверстия взрывчатым составом из капсюля. Тогда вообще ничего не убежит и не улетит.
 
Еще можно дробинку
Можете поржать,но я набивал бертолеткой от хлопушек(дурил по молодости).Весьма эффектно было,если по чистому.ЗЫ,опять с языка сняли:ag:Только в этом случае не дробинку,а а обрезок гвоздика.он легче,в стволе при выстреле не всхлопывается и хранить безопаснее.
 
DrevoSV,
маклак, Чего накинулись на меня:ag:Так в литературе пишут.:ag:А из магазинных мне больше всех понравились Чешские,которые анодированные,или не знаю как правильно(короче пуля желтая).У меня тоз-78 01 был давненько,но вроде скорость до сих пор запомнил-410 м.с.Они даже по звуку от других отличались.Конкретно так бабахали,при том что стрелял и другими импортными
 
У меня чехи с обычной свинцовой пулей с дыркой в носике тоже не хило бабахают. На пачке написано HV. Приходиться занижать точку прицеливания. Иначе пули высят.
Купил недавно климовского охотника 370 в стальной гильзе. Вот уж гадость полная. Выстрел то как из пушки, то пукнет еле слышно. С 15 метров в енота не попал. Стреляю в него. После выстрела не видно, так как при фонаре пороховые газы видимость закрывают. Через пару секунд фонарь включаю, он стоит. Опять выстрел. И енотик послав меня по своему на йух, спокойно удалился. На следующий день решил этими патронами сорок на приваду пострелять. Ни одного попадания. Пули летят куда угодно, только не в цель, и опять же, звук от выстрела разный. Зарядил в жёлтой латунной гильзе, и порядок. Как говорится, один выстрел-один труп. Но, бывает, что и шьёт О-370. Матч климовский мне уж больно нравится. Хочу биатлон ещё прикупить. Нужно глянуть, как летают.
 
Для по крупнее RWS с дыркой, по птичке и мелочи Чехи с дыркой (цена как у Охотника а то и ниже), кстати Ремингтон голден буль с дыркой, очень неплохо себя показали и стоит от 5.5руб. Из моего Соболя траектории до 50м почти совпадают. Но самые,самые лучшие и стабильные для охоты RWS. И ещё из опыта, ПРИСТРЕЛИВАЙТЕ СВОЮ МЕЛКАШКУ ТОЛЬКО ХОРОШИМ ИМПОРТОМ выйдет дешевле и быстрее.
Помню как пристреливал оптику Охотником-370Э, то нормально, то сеет, 100 шт. извёл. И оптику перекручивал и стойку менял и т.п. Задушил жабу и достал RWS из рюкзака!!!! С ближнего нуля 26м , 15 штук в одну дырку с 50 копеек. Стрелял с капота и упора на мешок с песком.
 
Последнее редактирование:
Вот. Взять пару пачек, пристреляться и оставить для охоты. У нас по 12руб. за патрон, дорого, но ещё дороже когда за выезд увидишь один дичь и смажешь из за ***..го патрона.
ac45150c7fb415f495ccc0b49fc34102.jpg
 
Соглашусь во всем с Олегом, добавлю, что есть еще и до звуковой RWS который тоже очень хорошо летит- Rifle Match. Свинцовая пуля...
 
Сверху Снизу