• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рейтинг патронов 22 LR

ван, не стреляйте бобра с мелкахи. гаранированно на найдёте на третий день... по теме- рем сабсоник. экспансивный, до звуковой. стремался, что пули плохо закреплены в гильзе,(проворачиваются легко ) но на выстреле не отражается. точные, убойные.
.... :ac: В ЗАТЫЛОК! На земле. Попал - хорошо, не попал - не моё! .308 для бобра в голову перебор, а сверхскоростные нобели кто то нахваливал по бобру в затылок на земле из ПНВ... Ну не помню кто! В тело стрелять не буду из принципа попортить шкурку. Да и бессмысленно, как вы и пишете... Плавать по чернотропу перед перволедком желание нулевое. Экстемальное купание оставим на долю придурку Беар Гриллсу.

По поводу rem-а: всем хороши (у меня в гильзе не поворачиваются), но пуля посажена криво - видно биение при качении по столу. На 30 метрах пофиг, а на дальняк не стрелял ими пока.
 
По бобру великолепно работает 17HMR. Переход на дозвук на 200м. Пуля экспансивная. При поподании в голову бобр остаётся без головы.
 
Пока не практик, но большой теоретик:), так как на носу первый нарез и это будет мелкан.
Много перешерстил инфы про разные ружья и точно понял, что каждому стволу, свой патрон, даже если взять одинаковые ружья, то может быть разница по результатам с одним и тем же патроном. Раз у игорь78 CZ то почитайте, что пишут про хорошо полетел такой патрон из моей CZ на http://forum.guns.ru/forummessage/56/477151.html, подберете группы патронов про которые отзываются хорошо, проверите на своем стволе и выберете самый самый.
Так же еще для себя уяснил, что до звук кучней сверхзвука, всё мной написанное это выводы из кучи инфы которую я прочитал перед выбором мелкана, еще раз повторюсь практики нет.
 
Ну я фиг знает...Бобёр уверенно валится с 22 с 30-40 метров даже по корпусу. Чапаева изображает, конечно, даже с разбитым в хлам сердцем, но тут уж-не уверен, не стреляй...
 
По бобру великолепно работает 17HMR. Переход на дозвук на 200м. Пуля экспансивная. При поподании в голову бобр остаётся без головы.

Ну я фиг знает...Бобёр уверенно валится с 22 с 30-40 метров даже по корпусу. Чапаева изображает, конечно, даже с разбитым в хлам сердцем, но тут уж-не уверен, не стреляй...
терзают смутные сомнения.... господа, а вы действительно стреляли бобра с 22 лр...или кто то где то написал...или сказал... блин, опять офф... но люди почитают и будут палить нещадно.
 
Мелкашку купил совсем недавно. В марте. ТОЗ 78-17. И по пачке Климовских Матч и Охотник 370. После пристрелки, (пристреливал оптику Матчем), остался доволен результатом. Что Матч, что Охотник 370 летят туда, куда целю. Остановился на этих патронах. Не охота эксперементировать. Правда по дичи ещё пока не стрелял. Как данные патроны поведут себя при попадании по дичи не знаю.
 
Я бобра лично стрелял. И брал под него, с учётом своих мест стрельбы. Но на 50 метров уже бы подумал, стремновато.
 
Матч, что Охотник 370 летят туда, куда целю. Остановился на этих патронах. Не охота эксперементировать. Правда по дичи ещё пока не стрелял. Как данные патроны поведут себя при попадании по дичи не знаю.
Рома, бери экспансивные. птичка остаётся на месте... с целевыми возможны подранки.

--- Добор поста---

Я бобра лично стрелял. И брал под него, с учётом своих мест стрельбы. Но на 50 метров уже бы подумал, стремновато.
про бобра отдельная тема нужна. здесь про 22лр.
 
Стрелял у меня знакомый с мелкашки бобров....пока ни одного не добрал...все ушли подранками.
 
Господа,напомню. Тема не про бобра,а про патроны
Давайте не скатываться в извечный спор - стрелять бобра мелканом или нет.
Не говоря уже о том,что
Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится
Давайте патроны,а не бобров обсуждать:ag:
 
Сам пока из мелкана не охотил. В этом деле ноль, (в смысле охоты из мелкашки). Да и проверить пока не могу, как работают пули по пернатым. Сороки видимо прознали, что я мелкан купил, и не появляются у меня на лисьей приваде. Вопрос такой, охотник 410 пойдёт выше, чем охотник 370?
 
Не говоря уже о том,что: "Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится"
Итого смотрим на картинку и обращаем внимание на розовую полосу вверху страницы с текстом. Нет ограничения по калибрам для охоты на бобра. 22lr не приветствуется, но и не запрещен.

!_1.jpg

Возвращаемся к нашим баранам - рейтингу мелкашечных патронов.
 
хотелось бы узнать весь пули и материал пули, судя по фото- это HP?
я такие не пробовал, если сверхзвук, то мне, скорее всего должно подойти...
Да, это сверхзвуковые, экспансивные патроны для охоты. Пуля свинцовая, омедненная, чтобы не срывалась с нарезов; весит 38 gr, вот маркировка на пачке патронов:

0_8b79e_c0afe714_-1-L.jpg


0_8b79f_32340ef9_L.jpg

Хорошие патрончики, присутствуют в ассортименте магазина "Левша" на Новгородской улице.
 
SKALVA, спасибо,учтем-с!:ag:

--- Добор поста---

Volkut, Владимир, а ценник какой? Ствол сильно омедняет?
 
Потренируйся только: http://www.metsastajaliitto.fi/simulaattori/simulaattori.html

Majava (бобер) - Lataa ase моргает (зарядить ствол) - выстрел - перезарядка. Оптика сбоку слева. Моя Plex.

У бобра мест убойных под мелкаху считай нет. Одна башка, если стрелять умеешь.

--- Добор поста---

Надо добавлять, а то совсем от темы отклонились... Омеднение современной химией снимается на раз. Если же по старинке, то нашатырем из аптеки (говорят есть 20% - не знал - покупал 10%). Свинец труднее отколупать. Не забивай голову.
 
SKALVA, а чего это за ссылка такая забавная,не понял? Оптика наводится,а дальше чего?

Свинец труднее отколупать
Не знаю,не знаю... После лапуа два раза WD прыснул и все блестит,как у кота
 
Владимир, а ценник какой? Ствол сильно омедняет?
Крайний раз, когда я был в "Левше", у них эти патроны стоили 700 рублей за пачку. Ствол омедняет несильно, там меди на пуле совсем немного.
 
Сверху Снизу