• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СВТ-40 глазами владельца (поделитесь отзывами)

полистайте релодеров и какие траблы мучают владельцев полосатых ,из за разночтении размеров магазинов, с переходом на дозвук.А Тигровый рог более "совершенен" чем СВеТкин.
Не, не понять! Причем здесь ""дозвук" и разночтения размеров магазинов!? Растолкуйте , будьте добры! Очень интересно.

получается, что гильза еще не выброшена, а следующий патрон из магазина уже подается - вот и задержка. Нельзя же в самозарядных винтовках так радикально экспериментировать со скоростями (считай энергией) как в болтовиках, а то ведь законы кинематики никто не отменял.
Ой! Какое интересное мнение! :)

Пришлось несколько раз пристреливать и даже ремонтировать патронник СВТ..( ставили гужон в патронник).
Стрельба с СВТ, действительно удовольствие! Комфортная стрельба , если сравнивать с КО- 44!
СВТ - любимое оружие бандеровцев и лесных братьев в Литве..Сужу по многочисленным снимкам, почемуто, все эти "партизаны" фотографировались именно с СВТ!
СВТ - восьмой вариант самозарядных винтовок сконструированных Токаревым! Восемь разных систем!
 
так это Вы с ППШ (да и к стати с ППД) перепутали - вот у них - действительно, магазины подгонялись под каждый конкретный экземпляр оружия.

Вот здесь Вы, мне кажется, тоже погорячились! Выходит, что ППШ и ППД одноразовые:ai:, учитывая способ снаряжения их магазинов!
 
.......в магазине продавец про пенек в стволе у СВТ сообщил ..для чего втыкают
 
zayer, это штифт. При переделке боевого оружия в охотничье, ствол штифтуют для того, чтобы на отстрелянной из данного ствола пуле оставался неповторимый след.
 
Поделюсь впечатлением от авт 40 . именно АВТ, купил ее в 7.62 на муринском.Снайперский вариант они там по 17500, простые 16500 завод им.дегтярева.газоотвод стоял на 1.7 стрелял новосибовскими патронами стрельба действительно комфортная в отличии от ко-44. но после выстрела курок не вставал в боевой взвод и приходилось доводить его чуть вперед для того чтобы сделать следующий выстрел. Вообщем поехал в мастерскую взял справку что ее надо ремонтировать на заводе. получил направление на отстрел на галерной после этого буду делать возврат замену.По моему мнению кот в мешке.да выпуска они все 44г.и снайперские и простые.

--- Добор поста---

Да забыл сказать когда покупал этот девайс спросил у продавца а кроны есть да родные по 9 рупий, а прицел надо искать .правда читал что коллеги на ганзе ставят по-шные прицелы только подкладывают пластик в кольца. а коллеги судя по фото стоит родный военный.
 
-трофейные СВТ состояли на вооружении финской армии с 1939 по 1958 год.
-трофейные СВТ в значительном количестве состояли на вооружении вермахта и отдельных «восточных» частей под наименованием Selbstladegewehr 258(r) (СВТ-38) и Selbstladegewehr 259(r) (СВТ-40).

Все банально, просто у них не было полуавтоматических винтовок на начало войны, это раз, а два - они рачительные хозяева, у них и Т-34 на вооружении стояли, и наши противотанковые пушки и разный трофейный хлам...Как бывший владелец - кучность довольно низкая, нужно менять толкатель. Довольно часто дает осечки, заклинивает патрон в патроннике, вплоть до того, что отрывает донце гильзы. Если на пламегасителе "акульи жабры" - то бъет по ушам не слабо. Продал после 2 лет попытки довести до ума без сожаления.
 
Да забыл сказать когда покупал этот девайс спросил у продавца а кроны есть да родные по 9 рупий, а прицел надо искать .правда читал что коллеги на ганзе ставят по-шные прицелы только подкладывают пластик в кольца
Михаил, не все понял, поэтому переспрошу:
- где можно купить родной ( оригинал) кронштейн на СВТ и сколько это будет стоить?
Только простым языком..:)

- что есть
по-шные прицелы
- это какие? На СВТ ставились , в основном. прицелу ПУ и ПЕ, правда, поадались изредка и другие , но очень редко.
Вот лично имею и ПУ и ПЕ , также кронштейны для снайперской винтовки Мосина, а вот для СВТ давно ищу ...

а кроны есть да родные по 9 рупий,
- так сколько ЭТО???
 
Петрович, родные найти можно, но овчинка, как говорится, выделки не стоит, т.к. они дороги. Чаще встречается новодел, но надо выбирать, чтобы потом не искать автора.
Штатный прицел мне обошелся не дорого, кронштейн еще не искал, т.к. пока не определился, что буду покупать и буду ли покупать СВТ.
К слову, прицел мне понравился!
 
Уважаемый Петрович крон к винтовки можно купить в Питере в ормаге 7.62 он там стоит 11500 рублей или на сайте "прицелов ПУ" сайт так и называется.Винтовку я все таки поменял и взял без посадочных мест под прицел. Стрелять с нее действительно комфортно не сравнить с КО-44, задержек нет газотовод стоит на 1.3 и зимой и летом.Один из минусо как мне кажется немного не удобно разбирать по сравнению например с СКС.

--- Добор поста---

Дим Саныч Вам наверно попался не самый удачный девайс.
 
Дим Саныч Вам наверно попался не самый удачный девайс.
Когда вы с ней поохотитесь сколько я, тогда ваше мнение может кардинально измениться...А для пострелушек - ничего себе девайс...:ag: или для коллекции....или для понтов...:ai: А для охоты - не самый лучший выбор...ИМХО, конечно, но маузер и лучше, и круче:af: на 150 метров можно в бутылочную пробку уложиться...правда, если со стволом угадаешь...:ah:
 
я и брал его для коллекции и для души для охоты у меня другое оружие, к 98 у меня тоже был и куча там хорошая, но проблеммы с установкой прицела и для ходовых охот он тяжеловат. А так достойный девайс, если еще на одних номерах то вообще сказка.
 
но проблеммы с установкой прицела и для ходовых охот он тяжеловат.
Щас не дома, поэтому фото не могу сделать, но с прицелом вопросов нет, все просто. Фото выложу позже. У меня была установлена планка ласта, но устанавливать на нее быстросъемные кольца проблематично, я поставил быстросъемный переходник на вивер и теперь в любой момент могу скинуть прицел и стрелять с открытого. К необходимости этого я пришел в горах в начале января, когда прицел банально замерз и я просто любовался дичью...:ag:, получил удовольствие не меньшее, чем от хорошего выстрела....Чтобы облегчить карабас, я переодел его в охотничью ложу, если не носить с собой лишнего, то охотиться даже в горах с ним вполне комфортно. Жена при весе 50 кг. в сапогах ходит с Тигром :ag:, мне за ней не угнаться....
 
я не переодевал его в охот ложу, охотился с родной с бакелитовой фанеры.Походил с ним в загон и посочуствовал солдатам вермахта. А так очем говорить если почти весь мир охотится с затворной группой маузера
 
посочуствовал солдатам вермахта
маузер, свт-40 и мосин образца 44 г весят примерно одинаково. если с мосина снять штык, то тогда ко-44 получится. реально легче будет граммов на 400. но светка весит как маузер.
 
Вот где-то так...

WP_20150130_001.jpg
WP_20150130_002.jpg
WP_20150130_003.jpg
WP_20150130_004.jpg
WP_20150130_005.jpg
WP_20150130_006.jpg
А светка все же тяжелей маузера...
 
Чем проходили цементацию коробки?
 
А светка все же тяжелей маузера...
основные ТТХ СВТ-40 Калибр: 7.62x54 R мм
Тип автоматики: газоотводный, запирание перекосом затвора вниз
Длина: 1226 мм
Длина ствола: 625 мм
Вес: 3.85 кг
Магазин: 10 патронов
данные для карабина Mauser K98k (данные винтовки Gew.98 приведены в скобках)
Калибр: 7.92x57 мм Mauser
Тип автоматики: ручное перезаряжание, запирание поворотом затвора
Длина: 1101 мм (1250 мм)
Длина ствола: 600 мм (740 мм)
Вес: 3.92 кг (4.09 кг)
Магазин: 5 патронов коробчатый, интегральный
взято отсюда:
http://world.guns.ru/rifle/repeating-rifle/de/mauser-9-r.html
 
В разных источниках указывают по разному маузер выпущенный в 39 году отличался от маузера выпущенного в 44 году,а были ичешские маузеры и польские испанские.а ко 44 из всех них весит легче всех.
 
Сверху Снизу