• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СВТ-40 глазами владельца (поделитесь отзывами)

абсолютно новые, не стрелянные
Слабо вереться , ствол точно обработан в патронник забита метка на боевых нет , скорей отреставрированна для продажи . Не сложно обработать железо расвором для воронения и дерево покрыть лаком...Надо смотреть механизм там следы от выстрелов точно остались я видел такую в Барсе на Петраградке висела долго цена была 120000 через год 80000 может до сих пор висит...Было два варианта снайперский и пехотный на снайперском на задней части ствольной коробки прорези для установки прицела если есть может и неплохой вариант все таки отбирали лучшие образцы.
Я бы купил Бенелли -Арго 30-06 и не парился.
 
Отец с такой служил в морской авиации с 43 года на Дальнем Востоке. Рассказывал, что были в тайге на заготовке дров, и к ним приходили промысловики. Мясо для фронта добывали. Мужики были опытные охотники, и отвоевали, списаны под чистую по ранениям. Охотились они на зверя из одностволок со вставными нарезными вкладышами из пулемётных стволов ШКАС. Просили у офицера выдать им на время карабины в обмен на мясо, и краснофлотца, чтобы мясо помогал выносить. Командир на выбор им предложил СВТ или Мосинские карабины, так те от СВТ отказались, мол на фронте насмотрелись на их "безотказность!" Мол окопно- водяно-болотной жизни не переносят...Впрочем тем краснофлотцем отец оказался, и охотился он с ними именно с СВТ. С его слов для охоты при соответствующем уходе вполне подходила. Добывали они марала, кабана, медведя на берлоге. Батя говорил "строчил" много, но в отличии от спецов попадал гораздо реже.:ag:
 
Хотите наше оружие возмите Тигр Вепрь надежней и компактней...
 
в магазинах абсолютно новые, не стрелянные.

Uris, судя по Вашим ответам на доводы опытнейшего таежника Лешего и даже владельца, винтовка "запала в душу".
Тогда придет время и брать! Или попытаться душу вылечить - договориться с владельцем винтовки и попробовать продраться километр-другой по зарослям с этим винтарем в руках, или на плече. Попробовать пострелять стоя, что обязательно будет на загонных охотах. Возможно, поможет изменить мнение и желание пропадет. У моих товарищей такое оружие было и есть у одного сейчас, в свое время рассматривал, но в выборе склонился к Вепрю-308.
 
отказывают в розовой из за перерыва в стаже владения гладким...
Юра, ты так и не стал бороться !!!! Нет понятия " перерыв " в стаже владения гладким.
Я же тебе говорил об этом,,есть решения судов. Не " СУРЬЕЗНО " !!!!!
 
У хорошего знакомого охотника есть такая, он всегда с добычей, но почти всегда клинит после более пяти выстрелов, оружие он содержит бережно, да и пяти выстрелов ему хватает.
 
но почти всегда клинит после более пяти выстрелов,
Вот и не знаешь как с этим боротся у меня то нормально все десять вылетят то через несколько штук клинит , крутил газовый механизм и так и сяк остановился на большом отверстии меньше клинов . На вскидку стрелять стоя проблематично длинная ствол водит прицельный выстрел только с упора .


винтовка "запала в душу".

У меня таже была история Дятька мне её отдал тоже по началу нравилась думал пристреляю все будет ОК . Пристреливаю уже какой год все не пристрелять то несколько патронов нормально в десятку то плеваться начинает даже в молоке не найти...очень непредсказуема ...Стрелять снайперскими патронами не пробовал так как на охоте их не использую пристреливаю только полуоболочкой...Импорта для них почти нет есть Лапуа и то большая редкость с латунной гильзой а надо с железной латунную рвет.
 
Пристреливаю уже какой год все не пристрелять то несколько патронов нормально в десятку то плеваться начинает даже в молоке не найти...очень непредсказуема
Избавляйтесь от этого " раритета ",,,
 
Приветствую. Видел предмет обсуждения в "Тульском оружии", на Пряжке, померил канал ствола (есть у меня калибры для контроля мосинских стволов), стволы в номинале (т.е. проходной проходит, непроходной не проходит :)), затворная рама)ну или остов затвора, если по Благонравову

--- Добор поста---

покрыт т.н. "красным лаком" (если кто помнит на старых ПМ-ах такое покрытие было на курках и предохранителях), дерево не лакированное, а пропитано маслом, но что удивило больше всего это были не СВТ, а АВТ - автоматические винтовки (в "девичестве" конечно) - флажок предохранителя перекидывается на обе стороны, 1944 г.в. И у меня сложилось полное впечатление, что на войне они не были. Единственная неприятность - это по одному магазину на винтовку, и все магазины имеют поверхностную коррозию, хотя и заворонены по новой - как сказали от длительного хранения в консервации (ингибиторная смазка сделала свое дело). Так что у меня сложилось впечатление, что винтовки действительно новые.
 
померил канал ствола
А мой Вы не можете промерить ?

это по одному магазину на винтовку
Есть у них ещё болячка выподание магазина у меня их три вообще с зачастями на СВТ проблем нет и на Ганзе и в инете можно найти почти всё ...Я и прицел нашел и магазины прикупил...
 
А мой Вы не можете промерить ?

Да без проблем! Всегда рад помочь единомышленнику. Телефон скинул в личку.

.Я и прицел нашел и магазины прикупил...

Здорово, что запчасти на них есть, а вот прицел мне вряд-ли пригодится :) На тех винтовках, что я видел не было пазов под кронштейн...увы.
 
Да без проблем!
Спасибо что не отказали ...:ab:

На тех винтовках, что я видел не было пазов под кронштейн...увы
На самом деле на моей тоже не было , я уже сам зделал паз точно такой же как на снайперском варианте всё промерил на винтовке в Барсе обработал воронением и получилось как буд то так и было прицел встаёт нормально плотненько , прицел заказывал с Украины забирал через проводника обошёлся в 600 $ ...
 
Хотите наше оружие возмите Тигр Вепрь надежней и компактней...

Шалите!
Я и прицел нашел и магазины прикупил...

прицел заказывал с Украины
Значит винтовочка не пылится в сейфе! :ag:
 
Если серьездно вот по пунктам
1. Ствол уже изношен дальше некуда попасть в тарелочку со ста метров проблема (может ещё и патроны виноваты , стреляю барноулом полуобалочкой ) но винтовки таких годов не могут быть с хорошим стволом об этом надо помнить
2. Газовый двигатель да надо регулировать у меня стоит на самой большом отверстии стреляет зимой и летом одинаково
3. Неперезаряд бывает из одного магазина один патрон всегда встает раком
4. Ест только барнаул , новосибирск рвет гильзу отгибает донышко гильзы (как сказали спецы патронник уже подношен) но это может только у меня
5.Прицельные приспособления слишком узки ловить цель проблемотично
6.Длинна не учень удобно
7. Вес не из легких
8. Протирать надо все на сухо как любой автомат.
Плюсы
1. Все друзья в шоке , все хотят подержать сфоткатся и стрельнуть . Военный раритет .
2. Дешёвые патроны
1-можно еще вольфом попробовать, тот и в армейскую ростовую со 100 не летит
2- если отверстия в регуляторе чистые смотри где клинит
3-плохая подача или откат?
4-не лечится
5-на любителя
6-тигр не короче
7-как у трехи и тигра, легче и сайги и вепря
плюсы:
-длинная прицельная линия
-очень маленький подброс
-цена
минусы:
-дерево дерьмо, крепление железа отвратительно
-крепление оптики просто песня
долбит по ушам стоящих рядом
 
Стреляет примерно как-то так :

В основном стреляю Барноулом с белой гильзой кучней бьёт патрон на пару рублей дороже пачка голубая , зелёные непонятно то нормально то кой-как дешевле...Ещё по прицелу родной постоянно збивается ролики не фиксируются бывает прокрутятся пока таскаешь об одежду я их обматываю изолентой после пристрелки ... непродуманно , хочу зделать колпачки что бы фиксировались на пружинке ...

Моё видео — Видео@Mail.Ru

Моё видео — Видео@Mail.Ru

Моё видео — Видео@Mail.Ru


IMG_3132.JPG


IMG_3135.JPG


29112009196.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу