• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бесполезные вещи.

Фляжка армейская алюминиевая. Абсолютно бесполезная вещь - вода в ней мгновенно вонючей становится, а резинку-уплотнитель алкоголь растворяет.Плюс форма дурацкая
Ну и заменяется поллитровой бутылкой из под любой воды.
Нож-пила-топор выживальческие. Насколько страшна по виду, настолько же и бесполезна.
Мушка световозваращающая на ИЖ 18. Хорошая, тругловская. Не прижилась, хотя вроде девайс полезный.
Складной набор ложка-вилка-нож. Удобен в перевозке, но выколупывать остатки шурпы из шарнира при мойке - нафиг, не для меня.
Это то, что навскидку вспоминается. Надо в шкаф залезть - думаю ещё что-нибудь попадётся.
 
Когда то тоже считал, что сие изделие универсальнО, удобнО, незаменимО, "многоголовастО", как "Змей-Горыныч"

Хех, сиутуация ровно наоборот, никогда не хотел его купить, так как всегда инструмент нормальный есть, и на все доводы - отвечал так же - "фигня для мажоров". Был как то мультитул за 500р - гамно гамном, нож погнулся, клёпки разболтались. Кетай. Тогда один военный товарищ подраил мне лезерман (или викс не помню) на НГ. Сказал спасибо и положил в ящик. Думаю ну и хрень, передарю кому нибудь втихаря :) Прошло пол-года. Появилась новая работа, надо было по технической части много дел провести. Ножа небольшого не было - взял этот мультитул. Через неделю я вообще уже рефлексом к чехлу на поясе тянулся. Да инструмента хорошего навалом, но он там а ты здесь. Или в машине или в укладке. А ты например стоишь на стремянке и тебе на голову расплавленным оловом товарищ капает. За шилом то далеко бежать а тут опа! Ловкость рук. И олово уже не капает и враг наказан и процесс не прерывается.
Это ни в коем случае не замена вашего инструментального шмурдяка. Это просто мгновенная польза из отличной стали.
 
Фляжка армейская алюминиевая. Абсолютно бесполезная вещь - вода в ней мгновенно вонючей становится, а резинку-уплотнитель алкоголь растворяет.Плюс форма дурацкая
Ну и заменяется поллитровой бутылкой из под любой воды.
Дима а у меня фляжка ничем не воняет,и резинку я заменил вырезав такую же из капроновой крышки которыми банки закрывают.может от резины вонь то и идет.во фляжке воды литр.
 
резинку я заменил
Есть такая "пищевая" резина белого или светло-серого цвета. Она точно не воняет. Но фляги из металла действительно уже неактуальны- пластиковая бутыль легче- практически масса одной воды и ухода не требует- заменил на другую и всё.
 
Но фляги из металла действительно уже неактуальны- пластиковая бутыль легче- практически масса одной воды и ухода не требует- заменил на другую и всё.
почти так. только пластиковые бутылки-фляги имеют неприятное свойство дырявиться в самый неподходящий момент при самых загадочных обстоятельствах)))
 
Складной набор ложка-вилка-нож.
Совершенно бесполезная штука. Прежде всего потому, что ложка там такая мелкая, и пока ты ей типа кушаешь, взрослые люди с деревянными ложками еже наелись. Причем по взрослому. Сколько раз видел глаза владельца этой ложки среди взрослых ложек. У него просто чуть слезы не бегут. А ведь главное на охоте - ложка!
 
Фляжка армейская алюминиевая. Абсолютно бесполезная вещь

Во дела! Всю сознательную жизнь в них спирт держим. И резинки целы. В сибири особо котировались 2х литровые фляги с большой крышкой и ремнем. Я бы сказал оччень пользительная вещь, если есть что хранить ))
 
только что нашел такую зарядку для мобильника часов 5.. Изображение 001.jpg..заряжал полный ноль.ещё одно китайское чудо с громким названием"антикомар"трещит так что сам пугаешся а комары наверно глухие попались.Изображение 002.jpg
 
А скоро Новый год! Глядишь, опять что-нибудь бестолковое кто-нибудь подарит:ag:
 
Прежде всего потому, что ложка там такая мелкая, и пока ты ей типа кушаешь, взрослые люди с деревянными ложками еже наелись.
Виктор видел подобный прибор,чуть не купил,жена отговорила,теперь точно не куплю.ношу в сидоре столовую из нержавейки,вчера в "человек в дикой природе"видел что такой еще и консерву открыть можно(в смысле ложкой)
А ведь главное на охоте - ложка!
и тут ты Витя абсолютно прав,ведь охотник без ложки и не охотник уже.он вечером останется голодным да к тому же пьяным если кружку не забудет.будет выпивать а закусить то нечем,ложки то нет.и на утро встанет с больной головой,да к тому же голодный.а если еще и кружку забудет то и не выпьет с друзьями.как итог:охота испорчена.
 
Во дела! Всю сознательную жизнь в них спирт держим.
Используйте пластиковую бутылку. У меня то же люминевая фляжка валяется. Забыл когда последний раз использовал. Пластик банально легче. И не надо париться с резинками.
 
надо палочками по японски попробовать
Паша как в фильме "Антикилер" бандит Гангрена в японском ресторане-официантке:птичка принеси мне ложку,а то я не могу этими ветками есть....и там же он обращается к боссу:а почему ханка теплая?а тот ему:это ж сакэ.а гангрена с грустным видом:-ссаки?

--- Добор поста---

а кубики у Вити Айно класные,я б на такие повелся и купил.
 
Используйте пластиковую бутылку.

Так беда в том что в случае чистого спирта из этого пластика столько всякой дряни переходит в него... Еслиб водка - другое дело.
 
Еслиб водка - другое дело.
да водку тоже нельзя на днях пили разливную водку с пластиковой бутылки 6 литровой так привкус был как у самогона.а та же водка с банки стеклянной привкуса не имеет.
 
Сверху Снизу