• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бесполезные вещи.

Рулон камуфлированной туалетной бумаги, напомнил о еще одной бесполезной штуке. Камуфлированная липкая лента на оружие, полный бред...потом не отскребается ничем. Не покупайте, зимой если надо, лучше бинтом обмотать особенно антабки.
 
есть ведь такое и у меня! на основе какого то самоклеящегося бинта. покупал в штатах
туалетная бумага - самоклейка, этож ну нифига себе!!!!:ai:
мужики!
Первое - где вы такое чудо берете?
Второе - опишите технику использования. Куда клеющим слоем, куда камуфлированным.
А футляр от неё ничо
емае.. ОНО еще и в футляре....:eh:
после 3-х дней в болоте ружбан оставил в чехле, и вернулся к нему только через неделю - ох и вонь была
Он что, б.у. в чехол сложил? Или футляр для этих целей служит?
туда складываешь????

:ei:

Писец, братва. Шоб я понимал о чем речь...
 
Попалась как-то в туристическом магазе струнная пила - хапнул, благо стоила копейки, оказалось дерьмо...Когда появились цепные..Купил, пользуюсь и не жалею.
А у меня вот наоборот! Деревья, конечно пилить струнной пилой никому в голову не взбредёт, но зато моя "струнка" замечательно использовалась в качестве карманного лобзика по кости, алюминию и по латуни. А цепной пилой мне дрова тяжело пилить.

--- Добор поста---

Шоб я понимал о чем речь...
Да ты просто отстал от жизни, Серёга )))
 
Как ни странно, очень НЕнужна - вилка. Ложка многофункциональна, а вот видел что люди и вилку берут.
 
очень НЕнужна - вилка.
Олегу самую высшую оценку за самый лучший НЕ нужный предмет в лесу!

вот видел что люди и вилку берут.
Вот да же и не припомню, что бы кто то брал. Если не с девчонками на выезде и то не припомню. Но лица с ложками в руках, готовые в миг опустошить котел не зависимо от того, что там - это всегда помню. Хоть макароны, хоть суп, хоть вотка. С вилкой там человек не выживет, т.к. постоянно будет голодный супротив "ложечников"! :ag:
 
но зато моя "струнка" замечательно использовалась в качестве карманного лобзика по кости, алюминию и по латуни.
Хм... Значит она у тебя качественная! Моя сломалась через пять!!! минут работы по сухостоине. Именно сломалась как проволока которую несколько раз перегнули((((, по кости, тем более по лаьуни она бы не сработала точно. Мне цепной пилой пилить не тяжело, вначале конечно не совсем удобственно, но потом нормаль, даже сухие сосны диам, 35-40 см, валил сам. Одному двуручкой было бы труднее точно.

--- Добор поста---

Шоб я понимал о чем речь...
Гы-гы-гы, Серёга, ты спутал камуфляжную туалетную бумагу с камуфляжной лентой для маскировки оружия :agg: , или ты прикалываешься???
 
Лемез, бралась вилка в наборе, где в рукоять ножа распадывается на 3 части, вилка-ложка-ножик, там еще штопор/шило/отвертка фигурируют. Я хотел сказать, что такой тяжелый агрегат - ненужен. DrevoSV, упомянул мультитул, а тут получается "столовый мультитул", я поэтому вспомнил.
 
Самой ненужной вещью в моем "гардеробе" оказался армейский набор "фляга+котелок". Набор тяжел, вода из фляги какая-то неживая, что ли.. Приготовить что-либо в таком котелке-утопия, разве что чай заварить, да и не для готовки он. В общем, мы расстались. На смену ему пришел шведский, со спиртовкой. После пары выходов он прочно поселился в машине, где ему и самое место, имхо. На пикнике можно кофе заварить. Еще бесполезными оказались: китайские сапоги из EVA, купленные в интернет-магазине, туристический рюкзак, и, как ни странно, оба портативных навигатора Garmin, которые у меня были, 60-я и 450 серии. Сапоги я предпочитаю либо резиновые либо кожаные, в зависимости от обстоятельств. Рюкзак использую еще отцовский, брезентовый. Меня он более чем устраивает. Навигаторы оказались неожиданно тяжелы, а главное- объемны, к тому же постоянно требовали к себе внимания. В итоге остановился на легком и компактном Bushnell Track Back, все равно мне почти всегда приходится возвращаться к точке старта.
 
Последнее редактирование:
Лемез, бралась вилка в наборе, где в рукоять ножа распадывается на 3 части
Я имел ввиду именно то, что вилка для меня и всех моих знакомых лесных охотников - совершенно бесполезный элемент. Т.к. все прекрасно орудуют ложками. И да же банку консервную опустошают ложкой на раз два. Самые хитрые носят две ложки - деревянную и железную. Деревянной горячее жиденькое, а железной с успехом проникают во всякие банки. Плюс, если деревянный "половник" сломается, есть запасная.
 
Мне цепной пилой пилить не тяжело...сухие сосны диам, 35-40 см, валил сам.
:ai: У тебя наверное в плечах "косая сажень"?



очень НЕнужна - вилка.
Вот да же и не припомню, что бы кто то брал.
Я последнее время всё же стал брать с собой вилку.
Она становится нужной, как только ориентируешься на рыбалке, и переходишь на питание рыбой.
1. Вареную рыбу разбирать и ковырять ложкой очень неудобно - только с костями всё смешаешь. А руками очень липко.
2. На сковородке, когда жаришь кусками удобнее орудовать вилкой.
3. Ну и кусочки малосольной рыбки, лучше вилкой цеплять.
 
У тебя наверное в плечах "косая сажень"?
:agg: Неее, я нормальный, рост 182см, вес 85кг, просто много приходится работать именно руками)))) А рыбу конечно лучше вилкой, хотя и руками нормально естся.
 
Я последнее время всё же стал брать с собой вилку.
Она становится нужной, как только ориентируешься на рыбалке, и переходишь на питание рыбой.
Вилка мегапротыкательный девайс в рюкзаке.
для рыбных манипуляций я делаю "вилку" из любой ветки любого куста. палочку щеплю или срезаю сразу двойную-тройную рогульку.
Вареную рыбу разбирать и ковырять
Вот ей и
На сковородке, когда жаришь
Удобно рогулькой побольше. Когда варю уху и при готовности вынимаю вареную рыбу - так вообще незаменимо.
ну, у меня еще ложка специальная, она одевается на палочку.
вилколожка.jpg
Ну и кусочки малосольной рыбки
Вообще, палочкой. Очень манерно выглядит.
 
ayno, помнится Виктор, ты упоминал что возиш много вещей...
Рыбу то конечно удобнее вилкой, но если она так необходима - ее можно выстругать из щепки. Можно выстругать с одного конца - лопаточка (переворачивать скворчащуюся рыбку) с другого 2х-3х зубые вилы. Согласился бы на вилку, при условии - с одного конца вилка, с другого ложка, "ВилкаЛожка". Как Зита и Гита, индийские тетеньки...Вполне возможно, что такую ВилкоЛожку можно вырезать из обычной алюминиевой ложки, те что имеют широкую часть в конце черенка.
 
И у меня есть ненужное и бесполезное барахло охотничьей категории :ap:
1. Подаренный на ДР рюкзак ПИК 99, чудо производства С-ПТБ, В.О. 16 линия, д.7. После первой же попытки использования переведен в категорию "транспортировочный мешок". Из этой категории удален уже через месяц, потому как хамно и есть хамно, в какую категорию его не определяй.
2. Приобретенные в эпоху тотального дефицита полностью полиэтиленовые гильзы, без металлической жопки.
3. Барклай
4. Куча ручных закруток
5. Якобы "охотничьи" берцы, ходить в них можно, но недалеко и недолго, вот они..


(кстати, ежели кому интересно...на Вепре-308 видно изготовленное мною переднее крепление погона. Штатное очень неудобно, а с этим лучше. Если кому надо рассказать о нем, спрашивайте)
6. Всевозможные фляжки емкостью от 150гр до литра.
7. Ночной прицел. Ну не люблю я ночную охоту, не выношу сидеть на сучке и кормить комаров...лучше побродить :ag:
8. Мультитулы - 4шт. Все подаренные. Вот уж хлам то...я вообще сомневаюсь, что они существуют, сделанные из стали, а не из пластилина :agg:
9.Что-то есть ещё...всего не упомню. К огромному сожалению, большая часть барахла есть подарки, поэтому продать их совесть не позволяет. Поэтому у них единственный и славный путь - в гараж, потом, когда осточертеет - на дачу, ну и на свалку.
Вот ещё...две "палатки-автоматы" и пара спальников эпохи раннего дикого капитализьму в России фирм "Рога и копыта".
 
Последнее редактирование:
для рыбных манипуляций я делаю "вилку" из любой ветки любого куста.
Можно выстругать с одного конца - лопаточка (переворачивать скворчащуюся рыбку) с другого 2х-3х зубые вилы.
Да врёте небось вы всё.. Лапами хаваете!




помнится Виктор, ты упоминал что возишь много вещей...
В этом году пошел на жертвы и выложил двузубую вилочку для лимончика и ночик для нарезки сыра... :ak: Старый стал - таскать тяжело

--- Добор поста---

1. Подаренный на ДР рюкзак ПИК 99, ...переведен в категорию "транспортировочный мешок"
Точно-точно! Я тоже его очень быстро перевел просто в транспортный мешок. Немногим удобнее, чем просто мешок из под картошки )))

--- Добор поста---

К огромному сожалению, большая часть барахла есть подарки, поэтому продать их совесть не позволяет.
Угу... и переподарить тоже как-то совестно... Типа "Вот тебе Боже, шо нам не гоже.."
 
туалетная бумага - самоклейка, этож ну нифига себе!!!!
мужики!
Первое - где вы такое чудо берете?
Второе - опишите технику использования. Куда клеющим слоем, куда камуфлированным.

НЕ-НЕ-НЕ!!!
у меня не такая! все знают, что существуют современные бинты, которые не надо завязывать бантиком? т.н. самоклеющийся бинт. там нет клеящего слоя! структура ткани такая... при растяжении она выпрямляется, а при отпускании образуются складки-утяжки, за счет чего и держится (причем крепко). изделие очень легко снимается, моется-стирается и опять готово к использованию. вот на основе такого бинта у меня эта камуфляжная лента.
Он что, б.у. в чехол сложил? Или футляр для этих целей служит?
кто он? :) нет понятия б/у для этого камуфляжа. снял с ружбайки и просто в рулончик смотал :) а если оставить мокрый камуфляж на ружье и ружье убрать в чехол.... короче, не надо так делать:)

Блин, Виктор! ты чего мне написал :) это не она!:rotfl: То, о чем ты говоришь, тут и как раз опять Экспедиция!!!:agg:
Вот, нашел что у меня
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу