• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бесполезные вещи.

И мне. ВСЕ, что дарили с маркой Экспедиция - ХЛАМ и совершенно бесполезные вещи. Вот это можно точно закрепить на первой станице
Однозначно! подогнали нож этой марки с огнивом, огниво ничего, работает... но вот ножиком только теплые какахи резать :) да еще и не наточен совсем...

вот точно такой же походу дела: Нож-огниво - купить в интернет магазине в Москве

--- Добор поста---

Складной набор ложка-вилка-нож. Удобен в перевозке, но выколупывать остатки шурпы из шарнира при мойке - нафиг, не для меня
а мне нравиться, так и положил в котелок, ножиком с этого набора хорошо консервы открывать...

--- Добор поста---

А из ненужных вещей пока осталось всё для снаряги 12 калибра....( на покупные перешол) кому не в лом, можете забрать из Выборга за бутылку пива)))
кто нибудь забрал? :)
 
Вечер добрый! Выскажу может не самую бесполезную вещь про пайку. ИМХО. Для пайки оловянносвинцовыми припоями нержавейки, бериллиевой бронзы и др. труднопаяемых металлов хорошо использовать флюс ФИМ. Состав по памяти, рецепт на работе, 1000 мл воды, 200 мл спирта, 200 мл ортофосфорной кислоты (в плепорции). Паяется нормально, сам паял никель-алюминиевые тонкоплёночные контакты.
 
Уточняю состав флюс ФИМ: 1000 мл воды, 1000 мл спирта, 200 мл ортофосфорной кислоты (в плепорции). применяется для пайки алюминиевой и бериллиевой бронз, нержавейки.
Извините, эклер
 
шел с работы и подобрал ненужный выкинутый корпус порошкового огнетушителя литров на 10 не меньше, наклейка стерлась.Буду использовать его в качестве переносного теплоаккумулятора.Я уж писал про флягу и переделанный котелок применяемый для этого.Он бесполезен если его тащить в рюкзаке и очень полезен если , есть при , ночевке
 
Да чего тока ненужного кому то не валяется...
Прогуливаясь с собой нашел пятилитровый газ баллон. Ввернул кранник, опрессовал. Работает и служит дальше.
Тут рельсу нашел. Тяжелая, блин. Думаю как газорезку подтащить, резануть кусочек под наковаленку.))
 
Тут рельсу нашел
было мне лет 14, тоже рельсы кусок нашёл, сантиметров 80))) кабы не жадность, не донёс бы до дома)хиловат был)) за то до сих пор пользую вместо наковальни
 
Ребяты читаю последние посты ужас просто, коли такие мелочи интересны могу периодически чего нибудь подкидывать на разграбление, по работе демонтажом зданий и сооружений занимаюсь чего только не попадается, позапрошлым годом гос учреждение демонтировали в центре 32 камаза офисной мебели в прекрасном состоянии раздал столько же пришлось выкинуть на свалку, а всякие баллоны огнетушители и пр шалабушки либо в лом либо на свалку. Уж коли спрос есть дык при первой возможности милости просим))))
 
walerka, да ни, халява эт такая вещь... Поговорил с обходщиком, прицепил к нивке, дотащил волоком до дачи. На столбы для ворот сгодится.))


Barmaley,
далеко до тебя.((
Напряженная арматура в своё время оч. ценилась на стилеты.
 
chayka, Александр, списка на пересыл не дождался.
Всё нашел?
 
ребята , я испытал в качестве аккумулятора тепла корпус огнетушителя оп 4. Просто нагрел воды на плитчке в нем до кипения.Он был в чехле для уменьшения теплопотерь.Клапан зафиксирован в положение на распыление.Как закипел ,клапан закрыл. Лег на кучку ерника , укрылся одеялом и спал 8 часов. Вот так бесполезная вещь.10 литровый даст тепла много больше.У нас ночью заморозки.
 
Несколько лет назад, задумывая сделать "тепличку по бедняцки", сдуру натаскал на факторию старых балконных остекленных дверей и оконных рам. Но теплица почему то построилась из поликарбоната... Теперь лежат эти рамы хламные с облупившейся краской и черт знает что с ними делать. А когда то...самоотверженно, под восторг окончивших ремонты граждан, выносил на горбине и возил за 250км. на прицепе.
Чо делать то с ними теперь? Большой террариум...
 
ребята, бесполезное космическое одеяло не так и бесполезно.Но применять его надо не в качестве одеяла а в качестве разового , дня на три четыре экрана полога около костра. Вместо веревочек и люрексов проклеиваш скотчем и все.Скотч служит веревочками.Если проткнул или прожег то этим же скотчем и заклееваеш. Материал этого одеяла через несколько ночевок теряет напыленное покрытие и становится хрупко ломким.Плюс этой приблуды в ее легкости.

--- Добор поста---

Олегон, отдай тому кто не может купить поликарбонат
 
  • Like
Реакции: ayno
chayka, Сашь, одеяла есть ну очень разные. Я за космические.
Зависит от производителя.
Растягивал на веревках, подвязывая за камешек, шишку обёрнутой одеялом.
Так же компактно не сложишь, как было. Это точно.
По поводу грелки с огнетушителя.
Пяти-девяти литровые баклажки из под воды настолько же эффективны в плане обогрева при ничтожном весе, да и объеме к слову. Скатал рулетом, обмотал резинкой и нормально.
 
вот ещё одна как по мне бесполезная вещь,хотя я долго её искал но когда начал ей подавать капсуля понял что-то не то. podavatel_lee_load_all-500x500.jpg
 
Сверху Снизу