• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бесполезные вещи.

всё что мне дарили под торговой маркой "Экспедиция"
И мне. ВСЕ, что дарили с маркой Экспедиция - ХЛАМ и совершенно бесполезные вещи. Вот это можно точно закрепить на первой станице :ab:

--- Добор поста---

а для других охот он не нужен- карманного бинокля хватает.
В наших лесах достаточно оптики на стволе. А с гладким да зимой сугубо лишняя весч у нас в ГЗЗ. В полях-перелесках опытные ребята без бинокля видят еще лучше, чем с биноклем. Они их по характеру стойки/хода/места махом вычисляют. Им и шарить биноклем не надо. Глаз сразу цепляет.
 
взял лет 10 назад такой топор туриста там только ножом пользоватьНажмите на изображение для увеличения Название: 6049404.jpg Просмотров: 31 Размер: 17.2 Кб ID: 100194ся можно остальное мазохизм.
Вадик я похожий топор пацаном покупал году наверно в 1985ом за 3р50коп.топор на сучках сосновых гнулся,пила после 4го удара отломилась.лопатка вроде бы ниче,остальное выбросил.лопатку со временем потоеряли.ножа там точно не было.
 
ХЗ. В нашем климате без него тяжело
Да это наверное как сотовый телефон. Сейчас и представить не можешь как раньше без них обходились.


А что за металл? ... ... Пользуйтесь, ребята. Хоть на кухне, хоть в лесу - дело хозяйское.
Владимирыч оно того не стоит. Металл говоря без прикрас - говно. Его можно заточить и он даже будет острый. Но резать им только овощи и колбаску с хлебом. Об шкурятину и сало сядет сразу же. Если же рубануть по костям то будет зазубрина.
 
Им и шарить биноклем не надо. Глаз сразу цепляет.
Честно говоря, бинокль нужен больше для рассмотрения двуногих особей в угодьях:ag:, чем для высматривания дичи (кроме гусей и вяхирей в поле и тетеревов на березах).
 
Меня в этом топорике туриста на фото в посте №7 сама форма его смешит. Говорят сталь у него была плохая, но я и этого не зная всё равно такой бы не купил. Топорище совсем прямое и круглое в сечении судя по фото - как черенок лопаты, и сама форма топора... как у секиры какой-то... Дюже наверно не удобный, выворачиваться при ударе в бок судя по всему будет... А вот пилка-струна не такая уж безполезная вещь : ей можно как лобзиком пользоваться если последним не подлезть а доска не шибко толстая, но нужно в кольца не концах палочки вставлять, чтоб пальцы не резало. У лопатки на том же фото непонятно зачем такой острый штык треугольником зделали, лучше б пошире...
 
Честно говоря, бинокль нужен больше для рассмотрения двуногих особей в угодьях
Особей конечно рассматривать интересно, особенно женских летом на реке, но лично на моих охотах без бинокля зачастую как без рук. Специально взял полевой 7х35 для охоты на пушнинку и то белку зачастую не высмотреть. Про монокуляр думал, но кроме компактности и малого веса больше преимуществ не нашёл.
 
Где мои глаза были когда фото разглядавал!!! Там у топорика на фото даже не черенок лопатный заместо топорища, а рукоять-пила???:ai:
 
особенно женских летом на реке, но лично на моих охотах без бинокля зачастую как без рук. Специально взял полевой 7х35 для охоты на пушнинку и то белку зачастую не высмотреть.
Для рассматривания женских особей нужен бинокль помоШней:ag:. А с пушниной давно завязал и бинокль большой задарил приятелю.
 
Вот такой, что ли? 2-3 снизу?
Я тоже всё никак не найду этому подарочку применение)). Наверное надо срочно его передарить какому нибудь выживальщику))
:ag: такой же был набор в чехле, там еще и пила была
 
Я долго хотел ножик Мультитул всё в одном но хороший не подделку. Привезли мне со швещии друзья всё хорошо - но при перекусавании проволки 4мм он надломился.

Марку не вспомните? Есть (скажем скромно так) эталон на сегодня - Letherman. Действительно обалденные мультитулы. Те кто с реально действующими бойцами-разведкой знаком подтвердят, без них ребята как без рук. Таскаю на поясе постоянно по наводке товарища. Очень выручает. Не оч. дорогой порядка 1500р. Есть и дешевле современные модели. Но более всего радует не его полезность в посведневной жизни. У них ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия. 2 раза пришлось обратиться моим товарищам. У одного отвертка скололась (сам виноват) - приехал в сервис центр на ВДНХ забрали и вынесли новый такой же. Второй перекусывал дужку оцинкованного ведра, сломал пассатижи как раз по тому месту которым обжимают капс-детонатор. ПРиехал, на этот раз у него спросили документы о приобретении, он сказал что подарили и документов нет. Тоже молча заменили пассатижи и вернули.

Вот что такое мультитул. Не все йогурты одинково полезны. Через неделю носки на поясе - перестаешь замечать его как и часы на руке. Но как он выручает в разных заднепроходных ситуациях......
 
Я почему то думал, что удобнее это делать как минимум плоскогубцами
Да уж! Один 4мм резал, другой ещё толще. Права поговорка про стеклянный .... :9: - или разобьют или руки порежут:ag:
 
Так, это я к выводу пришёл, что и термобельё тоже вещь не нужная.
А я и по городу зимой термобельё под джинсы одеваю. Тем, кончено, кто на машинах оно может и не нужно, а пешком иногда, ой как пригодится:ag:
 
Я почему то думал, что удобнее это делать как минимум плоскогубцами

Ну небыло у мяня на зимней рыбалке на льду пасатижей, а пилить 3 км до машины было лень.

сломал пассатижи как раз по тому месту которым обжимают капс-детонатор.
И у меня там же сломался.

Да уж! Один 4мм резал, другой ещё толще

Применяем изделия по назначению. Есть кусачки кусаем, нет пилим напильником. У меня какаято прочная проволка попалась. До этого такого плана перекусывал.
 
бинокль 10-30х60...
Я вовремя сообразил, что бинокль со сменной кратностью - фуфло и успел его сдать на 3-й день...

...лазерный патрон
А сие чудо, до сих пор болтается в сейфе. Я его уже и на авито вешал и тут и никому не нужен. Самому достался от товарища за 2\3 цены...

А еще дальномер! Вроде и вещь хорошая и относительно фирменная, но пользовался им не белее 2 раз...

Равно как и приблуды для перезарядки патронов. Пару раз попытался, не понравилось теперь просто выкинул...

Ну и нверняка многим приходилось переезжать?! Особенно с дачи на новую дачу. Вот где хлам нужный = это клондайк. И выкинуть жалко и вроде все нужно, от сломанного рубанка до топора без топорища...

--- Добор поста---

а вот монокуляром тоже, так и не приспособился пользоваться..
О!!! Точно, монокуляр ночного видения... Ростовский. Валяется себе в Паджере за моей сидушкой... Нафик брал? Не знаю.

--- Добор поста---

ВСЕ, что дарили с маркой Экспедиция - ХЛАМ и совершенно бесполезные вещи.
А мне подарили с такой эмблемой доску для разделки рыбы, с зажимом и ножом. Жена не нарадуется. Ей очень она по душе пришлась...
 
Изображение.jpg..Изображение 001.jpg
у меня еще круче 10х-80х70.да вес больше кг.за пол года первый раз достал

GPS навигатор Magellan Pioneer
тоже два раза брал с собой может он и полезный но загрузка у него целая история.надо поискать дома"вечную спичку"
 
Для рассматривания женских особей нужен бинокль помоШней
на службе ПСО-1 хватало. до сих пор когда в него гляжу - женские поп.. ножки мерещатся..:ap:

--- Добор поста---

ножа там точно не было.
и у меня не было. Пила в ручке, лопатка, вместо обуха - молоток. Чехол из дерьмантина.
Ножа нема.
 
А мне подарили с такой эмблемой доску для разделки рыбы, с зажимом и ножом. Жена не нарадуется.
Вот! Вот, что я хотел упомянуть в качестве единственной полезной вещи от Экспедиции! Сам ни разу не пользовался, но всё посматриваю.. и опасаюсь уже брать, зная что это приблуда от Экспедиции))). Да ещё и маленькая она... для моей рыбы, не пойдет , аднака))

А вообще, полезная темка. Это я удачно сюда зашел.
Уже потихонечку составляю список у кого чего ненужного скопилось...
У Вадима - нафигатор..
У Гуменника - прыцел..
У Лёши-Джоки - ботиночки ненужные... мож в них по городу будет некриво ходить? :ag:
 
ayno, пилотопор хошь? по городу ходить. :)
тыжелый правда и бренчит
 
Сверху Снизу