• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удобно ли помповое ружьё на охоте?

Вот тут получше вроде видно
3ee068aa-01f0-4972-87c1-b3c80db5431f.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DUM
DUM, тут вы меня не убедите.
практически повсеместно в наличии явная разностенность на дульном срезе короткого ствола. Отсутствие дульных насадок ( поскольку конец ствола без утолщения, а это явно показывает, что длинные и короткие стволы делают из одного типа заготовок).
 
пайка и обработка прицельных планок и расположение мушек
внешняя обработка метала воронение или окраска тоже хромает явно ...

ХЗ , у Бекаса с этим проблем вроде нет. Покрытие очень крепкое , Бекас ржаветь не хочет )) Планка тоже добротная.

Короткий ствол бекасовский тоже вроде ровный , с пуль бьёт отлично.
 
  • Like
Реакции: DUM
"негативит" в сторону помп на охоте ))
знакомая ситуация ,у меня помпа стала первым ружьем ,за ее покупку был нещадно отруган старшими товарищами-старыми охотниками ...а я три года с этим ружьем охотился ,и не хотел ничего другого ... потом-полуавтомат ,вертикалка ,горизонталка ,но рема несколько раз в сезон обязательно выгуливаю ...
 
pomeha78, по Молоту так скажу , у них стволы делают методом ротационной ковки изначально ставится заготовка потом ее тянут , заготовки разные идут на разную длинну , но вот почему они не делают чеки не понятно на коротких и планки ;((( последние , на коротком додумались делать парадокс и этим сузили возможности короткого на разных охотах ;((( а сейчас вообще линия закрыта , нет ничего у них ни бекасов ни туканов одни калашойды !!!;(((
 
знакомая ситуация ,у меня помпа стала первым ружьем ,за ее покупку был нещадно отруган старшими товарищами-старыми охотниками ...а я три года с этим ружьем охотился ,и не хотел ничего другого ... потом-полуавтомат ,вертикалка ,горизонталка ,но рема несколько раз в сезон обязательно выгуливаю ...
Я когда брал Бекас свой тоже ворчали это ломучее тяжелое г, недоавтомат 3+1 , плюнул на всех и до сих пор это основной у меня ствол-ы )) для охоты , потом вертикалку взял сейчас вот к помпе подобрался ))) а так настрелялся из всего , а что то в сейф поставить ну это созреть надо )))
 
М СЕРГЕЙ, по Бекасам все огонь ! Пластика не хватает , но есть умельцы дделаютв частном порядке !
 
помпа прощает своему хозяину и неправильную вкладку ,и малые навески дроби-то ,из-за чего полуавтомат скорчит козью морду ,помпа просто скажет- ну ,ладно ,давай ...огонь !
 
Я с помпы дымарем шпарил :)
 
Пластика не хватает , но есть умельцы дделаютв частном порядке !

Я заказывал пластик , пришли приклад и цевьё хорошего качества. Снял дерево , поставил пластик , походил с ним один день , снял пластик , поставил назад дерево :ab: Хожу дальше с деревом. Не понравился мне Бекас с пластиком. Именно Бекас , на других ружьях с которыми я "знаком" пластик зашибись.
 
Владельцы помп, подскажите, помогите, подарите, продайте - у меня Huglu Atrox Standart 2, короткоствольная помпа (510). Не хватает ей резкости боя. Ищу удлинитель ствола 10-15 см. Резьба и параметра насадок - такие же как у мобилчоковских. Может у кого есть? В магазинах пока не нашел, на Ганзе и Брокере нет.
 
В магазинах пока не нашел, на Ганзе и Брокере нет.
Вам нужна продукция ОАО "НИТИ "ПРОГРЕСС. Может подойдет что-то из готового. Может вам согласятся сделать по вашему ТЗ. Мобилчоковскую резьбу они режут. На трубе какой длины эту резьбу резать - разницы нет.
В самом крайнем случае, если вас пошлют везде, покупаете насадок бОльшей длины под вепря, сайгу и т.п. и топаете к токарю со своим чоком в качестве образца. Вепревская резьба отрезается и выкидывается. на конце трубы нарезается мобилчоковская резьба. По вашему чоку изготавливается гайка-калибр, которой контролируется резьба, которую нарезают свежую.
Я в 20 калибре такой фокус делал с нашей звезданутой двухзаходной ижевской резьбой. По сравнению с ней мобилчоковская - это легкая прогулка.
Канал в насадке остается совершенно нетронутым, со всеми плюшками: хром, сужение https://forum.guns.ru/forummessage/171/2825375-m66021021.html
Насадки продаются и по 300 мм длиной. что-то придется отрезать, еще 50 мм уйдет на сам мобилчок, но 200+ всяко останется. Вот вам и ствол 700+.
 
В «Русском оружейном ломбарде» лежит Фабарм Сдасс комбо. Тамбовская 11.
IMG_2186.jpeg
 
SamuraI, а какой ценик ?
 
Lexs Lavrov, Спасибо, уже нашел. И заказал.
 
SamuraI, классное ружье но ценик для ценителей , может это для салона ! Посетив сайт их я его не нашел может уже и забрали , комбо импорта у нас всегда было мало ...спасибо за информацию не знал что у нас была такая комплектация ! А против парадоксов коротких я против , очень они не функциональны , благо есть выбор их не применять , вот были у Мосберга стволы с полным парадоксом от патронника , слагастеры именно для контейнеров с пулями , так это другое , очень интересное получалось соотношение целевой срельбы до 100м ...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу