• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удобно ли помповое ружьё на охоте?

Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
Никогда не имел дела с помповыми ружьями. Владельцы помповиков,расскажите,пожалуйста,свои впечатления от охоты с помпой. Стоит связыватья с ней(помпой) или нет.
Заранее спасибо
 
игорь78 (игорь) ,с каждым выстрелом изменяется баланс
удобно, на мой взгляд, отстреливать толпу.
 
Как и любое оружие, на любителя. Главное перезаряжаться до конца а потом стрелять. А то при спешке возможны "осечки", когда затвор еще не закрылся, при нажатии на спуск, происходит просто досыл патрона бойком. Сейчас пользуюсь реже. Стреляет, попадает

Добавлено через 5 минут:
Belyj-veter (Павел), Пять лет с ним отходил, особых проблем не было, и мясо в холодильнике лежало, как положено
Паша, на полуавтомате с подствольным магазином тоже меняется баланс, но попадаю же, дело привычки
 
Изменение баланса неизбежно на трубчатом магазине,это понятно. Просто недавно разговаривал с человеком,который охотит с помпой. Доволен как слон. А меня берет сомнение в скорости перезарядки. Все-таки п\а - это жмешь и стреляешь. А как быстро можно отстреляться по налетевшей утиной стайке с помпы - это вопрос
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
с каждым выстрелом изменяется баланс
в полуавтоматах точно так же.
Помпа - оружие на любителя. Конструктивно проще, чем полуавтомат, но требовательнее к навыкам стрелка, так как необходима определенная наработка моторных навыков для перезарядки.
Поэтому совет могу дать такой - если планируете много тренироваться - берите помпу. Если Вы стреляете только на охоте несколько раз в сезон - не берите, так как возможны проблемы со вторым/третьим выстрелом.
 
игорь78 (игорь) написал(а):
. А как быстро можно отстреляться по налетевшей утиной стайке с помпы - это вопрос
Думаю так же как и с полуавтомата. К стати, а помпа будет не ИЖ?
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
а помпа будет не ИЖ?
Ну вообще-то,если будет,то думалось о ремингтоне 870.
Еще вопрос - помпа также привередлива к патронам,как и п\а или нет?
 
игорь78 (игорь) написал(а):
А как быстро можно отстреляться по налетевшей утиной стайке с помпы - это вопрос
Это вопрос только к квалификации стрелка
 
Последнее редактирование модератором:
игорь78 (игорь),Сам патроны снаряжаю постоянно, проблем, ни там, ни там. А про ремингтон опыта - ноль.
 
игорь78 (игорь) написал(а):
Ну вообще-то,если будет,то думалось о ремингтоне 870. Еще вопрос - помпа также привередлива к патронам,как и п\а или нет?
Ремингтон не любит отечественные патроны с короткой юбкой (типа рекорда или азота) Главпатрон и феттер переваривает нормально.
На ганзе в разделе "глазами владельца" про ремингтон много написано, в тиом числе и способы сделать его всеядным (типа полировки патронника)
 
игорь78 (игорь) написал(а):
А что из более-менее бюджетного можно рассмотреть?
Мой мне тоже нравится, но больно кучно бьет. Очень понравился ИЖ -81 СТК со сменным стволом. Один длинный, по моему 750 мм - чок, второй, короткий - цилиндр, практически на все случаи жизни. Нужно только было переставлять просто рукоятку на обычное ложе с прикладом
 
Покопался в инете по Бриганту. Только хорошие отзывы. А где их в Питере можно в живую глянуть и бывают ли они с двумя стволами?
 
игорь78 (игорь), Я тоже брал в Питере, в Левше, но было давно. И с двумя стволами не видел, в Бриганте сменные чоки
 
Всем откликнувшимся большое спасибо за консультацию,поеду в магазы смотреть варианты и думать. Если появятся еще вопросы,буду опять надоедать
Еще раз благодарю всех
С уважением
 
игорь78 (игорь) написал(а):
помпа также привередлива к патронам,как и п\а или нет?
Вот как раз в помпе отсутсвует недостаток самозарядок, а по скорострельности ,при должном навыке, не уступает.
 
игорь78 (игорь) написал(а):
Покопался в инете по Бриганту. Только хорошие отзывы. А где их в Питере можно в живую глянуть
Нигде не глянуть, их уже сто лет не продают... так что только если у кого с рук покупать.

кстати, рем 870 с одним коротким стволом висит в Максиме на ваське за 18 тыщщ.
 

Вложения

  • PA310143.JPG
    PA310143.JPG
    79,9 KB · Просмотры: 1 450
Константин-1 (Константин) написал(а):
смысл искать помпу(оружие полиции,охранных структур и фермеров)
Где вы нахватались этих штампов?

Добавлено через 1 минуту:
Константин-1 (Константин) написал(а):
Вот это-точно оружие фермера или полицая.:ag:
 
Последнее редактирование:
думалось о ремингтоне 870
Очень тяжёлый из-за стальной коробки...
вопрос только к квалификации стрелка
Стрелок на видео нажимает на спусковой крючок и работает цевьём. Так можно стрелять не из всех помповиков. Ну и точность будет, сами понимаете...
 
Сверху Снизу