• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение рюкзаков: Alice Medium vs Шведский десантный

PerSTKov (Владимир) ,

второй вариант побольше...
Да, это Large. Он, кажется, 50-60 литров. Но на станке такой же формы.
 
Galen (Александр) написал(а):
Он, кажется, 50-60 литров.
Угу точно прощай здоровье :) а рамы в них одинаковые.
 
Добрый вечер , друзья ! Хочу поблагодарить Вас за очень полезную , для меня , статью о сравнении шведского и американского рюкзаков , благодаря Вашему опыту а затем и подсказке ,я стал обладателем шведского рюкзака чему очень рад . Рюкзак понравился , на спине сидит хорошо при ходьбе не ерзает не раскачивается ,ружье об раму не задевает ,лямки вскидке ружья не мешают. Носить ружье на штырьке пожалуй ,удобно ,но непривычно .Я думаю такой способ более применим при переходах .Несколько смутил хруст ткани , но может со временем обомнется .Пока пожалуй все .
 
Stalker (Андрей) , Согласен, очень удобен , недорог.
 
Galen (Александр), У тебя шведский такой?: http://www.wht.ru/VSJAKOE_NOVOE/Framed-Backpacks/3889.php
Меня подкупает загнутая назад рама, образующая грузовую площадку. Хочу что то подобное, бо с Ермаком не очень удобно лазить по тайге.
Этот побольше, http://sturmuniform.ru/product_info.php/info/p346_US-ryukzak-Alice-Bag-70-l---b-u.html , но похоже, без полки... Со шведскими что то засада в плане приобретения... в инет-магазинах нет.
 
Leshii (Сергей) ,

Да, именно такой. На 35 литров.

Это уже Элис Большой. Шведских на 70 литров не видел.
но похоже, без полки...
Этот вопрос уточни. Полка к Элису продаётся отдельно. Правда, я видел их только к Медиумам, к Большим не знаю, продаются или нет, а главное - продаются ли у нас.

Уточни у продавца на второй твоей ссылке. Там хороший дядька торгует. Наложкой рискует отправлять. В общем, шведа я у него купил. Но сейчас что-то шведа в ассортименте не вижу. Спроси насчёт полки.
 
Полка в принципе не нужна-она расчитана под ширину патронного ящика у пендосов!А вот низ рамы у Элиса замотать "толстым"слоем изоленты(боковые стойки)этто будет гут! :ad:
 
Leshii (Сергей) написал(а):
Хочу что то подобное, бо с Ермаком не очень удобно лазить по тайге.
Шведским тоже изредка о деревья задеваешь , в основном когда продираешься по заросшей делянке или когда под согнутыми деревьями пролезаешь . Ну и немного поскрипывает . Имею милтековскую реплику бундесверовского рюкзака , вот тот к спине как привязан , да вобщемто привязан в буквальном смысле , имеется поясная поддержка и грудная стяжка .
 
А вот это: http://sturmuniform.ru/rjukzak-m39-40-l-shvedcija-bu.html
совсем барахло? Хочется заказать Алису 70л и маленький шведский (он то и интересует в первую очередь), но вот всё не то и не так... блин, как всегда...
 
Leshii (Сергей) , совсем конченное барахло!!! старое и сраное! кожа разваливается лет то сколько ему. как намокнек всё скрипит и рвётся. хорош только тем, что с ним в кино "Титаник" главный герой, собственно на этот пароход и спешит))
 
шарик (фёдор),Чёт вот тоже так подумал... 400р конечно, забавно.... чекушка коньяку киновского., но + пересыл обойдётся как Хеннеси... жалко. что не получается заказать то. что хотел... ну мож ещё нормальные шведские появятся... кстатиЮ как вам такая "поняжка" за 160 эвро : http://intranet.tatonka.com/infosys/infocgi/artinfo1.dll?1130_Lastenkraxe&0 ну немножко не эвенкийская
 
Leshii (Сергей) ,
ну что то похожее я давно использую. первым рейсом из Амэээрики друган подогнал мне кабеласовский рукзак с похожей рамой. я мешок с него уже давно содрал и пользую только вот похожий станок, ооочень удобно. мясяу таскать или неудоби какие. ящики мешки. как то пёр по лесу болоту на таком килограммов семьдесят. недалеко конечно на километр полтора но дотащил.помоемому штука удобная по крайне мере у меня в большом хозяйстве заняла свою нишу, что не просто)))

Добавлено через 10 минут:
Сергей обычного шведа о котором тут и речь я вам очень настоятельно рекомендую. стописят моих знакомых. пользует их и хвост и в гриву вплоть до лошадиных поездок по горам Алтая.
 
шарик (фёдор) написал(а):
бычного шведа о котором тут и речь я вам очень настоятельно рекомендую.
Да вот не менее настоятельно его хочу, также хочу и элис на 70л, и гамаши... вот только ОЧЕНЬ хочу Одной посылкой.... ну 8000 км до меня.... звонил уже на сайт. обещали, что шведские десантные будут... и вот они... 39года... жизнь- гавно! Блин, непруха.... а хочется! Ну да ладно, мож попозже и нормальные будут
 
А не могли бы уважаемые комрады подсказать где в Питере купить шведский рюкзачек?
 
уважаемые комрады посоветуют кондраху где не ленясь надо торговаться и клянчить подарки, ну или хоть в тырнете авито набрать.
 
вчера оплатил Элис Большой, 70л, исчез из ассортимента магазина, видно последний был... теперь жду потестить.. сравнить с Ермаком..
 
Leshii (Сергей) ,на рынке на Удельной в полный рост по 800р. б\у. 1000р. нулёвые, но как переслать??? ето про шведский на 35 литров.
 
hmurii (сергей), Да переслать то проблемм нет, Почта РФ работает, только я с шарик, Фёдором уже договорился, если не срастётся - к тебе обращусь, мож не откажешь..:ah:.. Алису уже выслали, но 70л всё же громоздко. у меня Ермак 60 литров, и то мужики всегда кричали "на...й ты эту раскладушку с собой возишь!" Счас в свете заканчивания мяса в холодильнике треба что-то покомпактнее, но тяженоское.. ещё вот ежа доведу на выходных до ума и выход на недельку себе устрою... на зимовьё схожу.. посмотрю. чё там лохматый натворил... мож Подя и кинет кусок мяса в рюкзак... но вот как в прошлом году- 5км 11 часов... не хочу! Тогда только из за Ермака оленя вынес... месяц отходил... счас такого подвига уже не совершу.... Хотя хрен его знает... Приспичит....пути господни неисповедимы, но сдохну, а скотину вытащу...
 
Leshii (Сергей) написал(а):
Приспичит....пути господни неисповедимы, но сдохну, а скотину вытащу...
Да Это очень учит стрелять ОСМЫСЛЕННО. +1
 
Сверху Снизу