• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение рюкзаков: Alice Medium vs Шведский десантный

Leshii (Сергей) , Только смотри -когда Элис битково набит и поясной ремень застегнут,не думай даже-дернуть за самосбросы :ag: !Я после"марша по болотам"-один раз забыл! :ap: :ah:Лесное эхо-долго повторяло...мать-мать-мать!
 
  • Like
Реакции: Arex
Шаман (Илья) , Спасибо большое!
 
Шаман (Илья) написал(а):
Лесное эхо-долго повторяло...мать-мать-мать!
Под коленки приложился ;) ?
 
Швед хорош,люблю когда функционально и ничего лишнего, Александр, а нельзя на нем сделать в трубках v-образные вилки для переноски ружжа?
 
Leshii (Сергей) , купил новых шведов на уделке по 800 рублей штука.
 
PerSTKov (Владимир) , Если-бы!!! :ah: ...И взметнулись копыта(мои!)молодецкие-выше релки,выше облака бегущего :ag: !Хорошо что ствол перед энтим цирком(все было примерно как при броске через себя),на кочку положил! :ap: !
 
Вот получил сегодня:
i-110.jpg

Очень двойственные впечатления.. рама вроде как маленькая, тяжёлая, но падла, сидит на спине так, что Ермак отдыхает... Получил по почте, в лесхоз по делам заехал, там посылочку и открыл... мужики оборжали, как всегда... но рюкзак заценили.. Одна фраза.. было бы здоровье... Да, не хватает только грёбаной полки, рама походу одна для всех....Алис, мешки просто разные. Полчаса в лесхозе все примеряли рюкзачёк, потом мешок скинули, и тут вдруг обнаружил Одну пластмассовую деталь:
i-109.jpg

Ну а вот пластмасу у нас не любят - ломается на морозе ..
Ну да ладно, Вообще, моё поверхностное ИМХО:
1. Рама на спине сидит как влитая!
2. Сидит высоко, вентилируемая конструкция...даже не знаю...очень непривычно...
3. грёбаные буржуины специально нам подсовывают эти свои старые вещи, чтоб мы потом время своё драгоценное, вместо того, чтоб с этими буржуинами бороться, всем лесхозом эту конструкцию постигали...
По канцовке: твою мать! КАК МНЕ ОБИДНО И СТЫДНО ЗА НАШУ РОДИНУ,,,,,
 
Cерёг, а лямки -самосбросы? Мягкие?
 
Leshii (Сергей) , Эта "фишка"над самосбросом!Во первых "страхуется"кнопкой.Во вторых-эта"пластмасса"мало чем уступает железу!По крайней мере на моем мороз за -35!Все было "до балды"!Так,что с обновкой! :ab:
 
Leshii (Сергей) написал(а):
вдруг обнаружил Одну пластмассовую деталь:
Это очень крепкая пластмасса, проблем не будет на морозе при полной загрузке..

Добавлено через 4 минуты:
Leshii (Сергей) написал(а):
По канцовке: твою мать! КАК МНЕ ОБИДНО И СТЫДНО ЗА НАШУ РОДИНУ,,,,,
Во во.... а мне как обидно.... глядя на форму почти всех стран мира и порнуху с "карманом на сиське" тропический дигитал рипстоп от БДУ и то крепче..... :( эта форма до первого куста в лесу :(
 
ьам к раме можно как то приспособить спальник например, или палатку небольшую?У Ермака там рама длинная и привязать можно что угодно, а у этого?
И главное, где заказывал?
 
Dok (Семён) написал(а):
к раме можно как то приспособить спальник например, или палатку небольшую?У Ермака там рама длинная и привязать можно что угодно, а у этого?
Рама короткая, но это и удобнее, Никогда по затылку Ермаковской рамой не получал? Очень неприятно. У Алисы большой мешок и сверху клапана очень длинные лямки, под них можно чё хочешь прикрепить. хоть спальник, хоть палатку, либо и то и другое вместе. Заказывал сдесь: http://sturmuniform.ru/index.php/cat/c6_Ryukzaki--sumki--podsumki.html Но сейчас их нет, видно, последний забрал.. Сам мешок на 70л, несколько большеват, на короткие переходы без ночёвки такой не нужен, мясо выносить - весь уделаешься кровью, дренажные отверстие везде, даже в карманах, что навевает мысль о том, что вещи лучше паковать в полиэтиленовые пакеты, бо если попал под дождь - замокнут. Мешок легко снимается. Былабы грузовая площадка у рамы - цены б ей не было!
 
Leshii (Сергей) ,

Была бы грузовая площадка у рамы - цены б ей не
было!
Ничего, Сергей. Может, купишь где-нибудь на досуге отдельно - я тоже свою купил не сразу. Попадётся так же в инет-магазине и закажешь.

Рама на спине сидит как влитая!
ВОТ! Ключевые слова, подтверждённые профессионалом.

Насчёт пластмассок самосброса - они там детали неответственные. Да и буржуи привыкли каждую мелочь продумывать, не говоря уже об эксплуатации на морозе. Из говна даже такую деталь не сделают.
 
мясо выносить - весь уделаешься кровью, дренажные отверстие везде, даже в карманах, что навевает мысль о том, что вещи лучше паковать в полиэтиленовые пакеты, бо если попал под дождь - замокнут
Если нести "кровяное мясо" то сверху рюкзака есть кармашки куда отлично влазит рулон мусорных пакетов на 100литров..... (ну или болтики с шайбой в помощ) ,а на счет дождя не переживайте.... зайдите в ванну и наполните его водой, результат опишите думаю он вас удивит слегка.....

--- Добор поста---

в псковской губернии встречаются, бреки уважают......
 
а для нашей Красной армии ничего лучше сидора так и не придумали.
Ты глубоко ошибаешься.
В "красной армии" навалом рюкзаков и большинство из них достаточно удобны и функциональны.
Для спецподразделений - так еще и несколько предоставлено, на выбор, в зависимости от поставленных задач.
И уверяю тебя, они ничем не хуже НАТО-вских "сидоров", а многие еще и получше.
 
они ничем не хуже НАТО-вских "сидоров", а многие еще и получше.
Возможно. Например, наш котелок десантный комбинированный я считаю даже получше будет шведского. Последний малоэкономичный и громоздкий в переноске.

А вот наши "заповедные" рюкзаки, кои лучше натовских, увы, в продаже видеть не приходилось. Видел бы - купил, во что-то непременно западное я не упёрт.
 
Один практический совет по "Элису" когда максимальная закрузка выше допустимой, то ремешки лямок у карабинов сверху и снизу лучше подстраховать узлом, иначе начинают ползти в металлических карабинах, но это бывает когда загрузка в районе 50-60 кг.....
В "красной армии" навалом рюкзаков и большинство из них достаточно удобны и функциональны.
Вероятно, но мы обсуждаем изделие времён "Войны во Вьетнаме" ,а сейчас на дворе 2011 год вроде ;) так что "погон на сиське" пока позорит нашу армию. Или сравним наш "фарадей" с KS 2002 хотя бы.....

Имхо мебельщику нужно строгать табуретки, а не экипировать тех кто нас защищает.
 
но мы обсуждаем изделие времён "Войны во Вьетнаме"
Да, действительно. Не усек разницы эпох.
На тот момент "сидор" да "РД" - вот и весь выбор... Да что говорить. Еще в начале 90-х мы рюкзаки рейдовые да "грузовые" на заказ шили, за свои бабки.
так что "погон на сиське" пока позорит нашу армию.
Окрещен "слюнявчиком". :)
 
Сверху Снизу