• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение рюкзаков: Alice Medium vs Шведский десантный

Igrok (Антон) написал(а):
Буть другом. Тогда еще один аргумент супротив америкосовских понтов будет!
Как просил. Сфотографировал. Все выступающие металлические элементы закрыты кожей. Ничего не брякет. Очень удобный станок. На фото не видно, но есть еще ремни крепления сверху чего либо типа палатки или спальника. Конечно этот образец не претендует на совершенство, но удобнее у меня просто никогда раньше не было)))

i-241.jpg


i-240.jpg
 
Stalker (Андрей)
Не подскажите, где такие рюкзаки продаются?
 
Stalker (Андрей) ,
хороший рюкзак , но когда промокнет скрипит кожанка сильно
 
Galen (Александр) ,

шведский не 25, а 35. Это Ryggsack LK-35.
Есть еще LK-70, но в продаже не видел.
Вот обсуждение http://fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=22&topic=1838
С рисунком-инструкцией, как его следует укладывать.

Сам пользуюсь с прошлого года, чрезвычайно доволен. Спина всегда разгружена, ничего не давит, вентилируется. Можно носить любые твердые предметы, станок надежно изолирует спину. Лямки широкие, удобные, плечи не отдавливает.
Рюкзак очень удобно укладывается на багажник для велотуризма.
Влезает в него, при умелой укладке, дофига всего - свернутые болотники, куртка, штаны, бутылка воды 2 литра, 4 литра морошки в ведерках, котелок с посудой внутри, и всякая мелочь типа ножа, навигатора и денег во внутреннем кармане.
Также укладывал туда - спальник, спиннинг, ружье в чехле.
Ткань - Cordura-1000, действительно чем-то пропитанная, но после сильного ливня немного промокает.
Развитая ременно-подвесная система, сверху можно подвесить и пенку, и палатку, и еще дофига всего.
 
А какое будет мнение по поводу Элис-100 л.?Для "выходов"на 2-4 дня!
 

Вложения

  • 55_0.jpg
    55_0.jpg
    17 KB · Просмотры: 455
  • 55_1.jpg
    55_1.jpg
    22 KB · Просмотры: 412
Шаман (Илья) ,Кто носил мороженое мясо в обычных рюкзаках тот наверняка знает преимущество станковых рюкзаков. Любой станковый рюкзак на порядок лучше обычного рюкзака.
 
Виктор Г (Виктор) ,Насчет станка-этто без разговоров!Я насчет литража-100л.!Кто пользовал-аналогичный!?Сианок на данной модели-сурьезный!
 
Шаман (Илья) , врятли кто-то сможет дать ответ, т.к. вещица не часто появляющаяся на нашем рынке, разве что по фото))) тут мерить надобно. Но цвет хороший:)
 
Vasilich (Евгений) , Про цвет- :ag: этто да!Будем брать и конкретно тестить! :ad:
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Кто носил мороженое мясо в обычных рюкзаках тот наверняка знает преимущество станковых рюкзаков.
это точно!
 
Ездил в Питер, ДВА ДНЯ НАЗАД купил около Нарвских ворот за 990 приехал домой в поперечной трубке станка погремушка, просверлил, вывалилась окалина в 5 мм диаметре, станок покоцан, а мешок как новыый, заварил. А mora2000 не нашел настоящий.
 
Markov Aleks (Алексей) , Какой именно купил-то!? :ai:
 
Шаман (Илья) , Шведский десантный, как на первой странице один карман внутри рюкзака.
 
я тут вот чего попробывал с рюкзаком то с любимым с шведским. снизу, в том месте где правая (я правша и ружжо ношу справа) лямка рюкзака пристёгивается к станку внизу. присобачил я туда на ремень застёжку ( та что из двух половинок состоит, одна из них на трезубец похожа) , что бы лямку эту расстёгивать. типа так : идёшь идёшь хопа! шухер! правой ручкой за ружжо хвать, а левой ручкой тыц по застёжке. правая лямка от станка отстегнулась и рукзак остался висеть на левом плече. откуда его легко скинуть.
как то так.
навеяло тем что у поняг старинных лямка то одна глухо пришита а вторая на пенёк снизу пристёгнута.
нуу объяснил идею как мог(
Да я тут вижу к шведу все мечтают карманы поприделывать. я то же вначале их пришпандорил. полазал по кустам другие пришпандорил, опять полазал. а потом отказался вовсе от них. мешают они. цепляются. один из плюсов шведа в том что он к спине как приросший и лазить с ним удобно.
да! кстати пояс разгрузочный я к нему тоже приделывал. от другого рюкзака, и так его и сяк его. фуфло получается !

Добавлено через 8 минут:
Шаман (Илья) ,
по поводу ста литрового рюкзака.
а что туда пихать для выходов на 2-4 дня. мне кажется великоват. это уж рюкзак для конкретного похода. неделя и выше.
хотя на недельный выход в ноябре мы всё в два шведа попихали , подстегнули. правда вовсе без излишеств.
хотя с другой стороны большой не маленький.))

у меня вот такой
http://www.cabelas.com/cabelas/en/t...cabelas/en/common/search/search-box.jsp.form1

если уж что тяжолое и далеко таскать)
 
Шаман (Илья) ,

Насчёт 100-литрового Элиса, если есть необходимость, я бы однозначно брал. Только, он, кажется, не 100-литровый. :)

Тут все поют дифирамбы Шведу, но Элис остракизма не заслужил. Очень достойный и удобный рюкзак. К спине прирастает не хуже Шведа, а может быть и лучше.

Кто-то бросил трескучую фразу насчёт "америкосовских понтов". Давайте не будем разворачивать манихейское противостояние шведского и американского рюкзаков. Кто вообще не любит понты - носите наш вещмешок. Вот уж точно, совсем без понтов.

Остаётся только посетовать, что русские охотники спорят, что лучше, швед или американец, а для нашей Красной армии ничего лучше сидора так и не придумали. :(

Карманы Элиса ни за что не цепляются, а станок его поэргономичнее будет. Кстати, недавно я на Элисе нашёл кармашки в ткани. Если в такой кармашек сунуть подходящую деревяшку - будет аналог штырька шведа.

Но для выноса дичи на станке Швед, наверное, удобнее. У Элиса грузовую площадку надо покупать отдельно, а у Шведа она образуется из загнутой назад рамы.
 
Последнее редактирование:
Galen (Александр) , Про грузовую площадку можно поподробней!Пока идет посылка есть время подумать- :ag: !
 
Инструкция

По ссылке на фортификейшен иноязычная инструкция по укладке шведа, вот она, переведённая на русский:

инстр_рюкз_чб.gif

:eb:
 
Грузовая площадка Элис

Шаман (Илья) ,



 
Сверху Снизу