• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Долговременный палаточный лагерь

ayno (Виктор) ,

спасибо большое, а как впечатление от этого чуда сибирской мысли ? Там не было внешних тентов к этим палаткам, как на сайте их?
В такой палатке в ливень будешь прямо как в йеллоу сабмарин :)
 
pktitorov (Павел) написал(а):
Там не было внешних тентов к этим палаткам,
А это и есть внешний тент. Комната внутри.
Сейчас допишу комменты над каждой фоткой и поймёшь
 
ayno (Виктор) ,

в общем, самая крупная модель будет то что доктор прописал. Тока бы с деньгами не обломаться.
 
Разделка печной трубы качественная. Придраться не к чему.
408e0df3d4f7.jpg



А это вид с улицы на открытый тамбур и на открытую комнату.
e91f69875e52.jpg


Ну вот, остальные фотки не столь актуальны.
Палатка без пола.
То, что выложил Валя -Варяг, про нагрев до 120 градусов - сомнительно. ИМХО. По крайней мере для большой палатки. (на фотках Вали представлена маленькая.) Я крутился там минут 20, и хоть двери постоянно открывали -закрывали, было понятно, что до 80 градусов её надо топить не менее 30 минут, при наружной температуре около минус 5 градусов. Но это уже мелочи.
 
А дверь и снаружи, и внутри, после тамбура ?
 
pktitorov (Павел) написал(а):
А дверь и снаружи, и внутри, после тамбура ?
Ну да. Как видишь на последней фотке - так и есть.
Две задвигающиеся двери. В комнату и на улицу.
 
МАтериал какой, толстая ткань ?

Добавлено в ту же минуту:
Две задвигающиеся двери.
Ну отлично. То что надо.
 
pktitorov (Павел) написал(а):
толстая ткань ?
НЕ очень. Я бы сказал - на грани допустимого. Толще обычного палаточного капрона, но чуть потоньше рюкзачного.
 
А разделка трубы - между трубой и жестянкой нет прокладки никакой ?

Добавлено через 1 минуту:
ayno (Виктор) ,

Толще обычного палаточного капрона, но чуть потоньше рюкзачного
да, нет в мире совершенства ...
 
pktitorov (Павел),
ммм... не могу сказать точно. Но наверное проверяли, раз не горит... Не разглядел, извиняюсь.

И всё же, я считаю, что дороговато... Тебе таких нужно будет иметь ТРИ штуки. Ближайший поставщик, я узнавал, в Хабаровске. Значит ещё и расходы на транспортировку.

Добавлено через 3 минуты:
Я бы ещё раз обратил внимание на пост 78 от Егора-Следопытателя.
Эх.. если бы можно было бы сэкономленные деньги пустить себе на благо, я думаю ты бы не стал искать связываться с мобибами))).
 
ayno (Виктор) ,

Не, больше одной по началу я не буду брать ни при каком раскладе. Ну они и сами позиционируют большую палатку как вариант "кают-компании". Геологические ил армейские палатки надо будет всяко добыть. А Хабаровск - это соовсем не проблема, на Сахалин все с Москвы обычно везут...
 
pktitorov (Павел) написал(а):
большую палатку как вариант "кают-компании".
Это значит ты снимешь внутреннюю комнату и оставишь просто тент. Да, для столовой вполне пойдёт.
(тент за 40 тыров... убица ап стену)

Добавлено через 1 минуту:
какой я жадный что то до чужих расходов стал ))))
Вернее "домовитый"
 
ayno (Виктор) ,

Эх.. если бы можно было бы сэкономленные деньги пустить себе на благо, я думаю ты бы не стал искать связываться с мобибами)))
На это есть не гранты, а... федеральные целевые программы. нац. проекты и прочий роснанотех :)))))

Эх, самое главное что это шкура еще не убитого медведя, точнее двух. Один уже убит, но даже размер шкуры еще не известен, но на много его не хватит :(
 
Ладненько.
С чувством выполненного долга я падаю спать. А то у нас уже пол четвёртого))) Голова уже не варит
 
(тент за 40 тыров... убица ап стену)
не, это правда перебор. Но там есть большой вариант, и тогда типа теплая столовая - спальное место получается.

Добавлено в ту же минуту:
Да я сейчас в том де времени :)
Спасибо, спокойной!
 
Ха-ха))) А я уже тебя на Сахалине мысленно представил отчего то)) Точно устал.
pktitorov (Павел) написал(а):
и тогда типа теплая столовая - спальное место получается.
Этточно! Спальное место для повара))
С такой крутой и уютной столовой, вы от гостей никогда не избавитесь. Будет день-деньской кто нибудь околачиваться - не выгонишь))

Добавлено через 15 минут:
http://www.pitermag.ru/team_fox
вот тент подешевле и с окнами.
 
Последнее редактирование:
следопытатель (Егор), а каков ценник у такого рулона? Он в рулоне листовой?
 
В рулоне идет одним листом, не трубой как полиэтилен, цену забыл, но примерно в 2-3 раза дороже, погон. метра полиэтилена, зато долговечний.
 
pktitorov (Павел),
Да, страничка прямо для тебя. Жаль что цены не проставлены.
наверное, дальнейшие поиски можно прекращать.
Мобиба серии 40 - красавы конечно. Иметь бы такую вкупе с автомобилем и можно кочевать ...

Добавлено через 8 минут:
Кстати... рано завершать поиски. Есть оказывается более дешевые варианты. При чем на много дешевле.
Сегодня был на Птичем рынке. Поглядел там палатки для твоих целей.
На всякий случай полюбопытствуй - набери в Яндексе MEGATENT 20 Это прямо общежитие!! И дешевое довольно. Остаётся только следить что бы мальчики-девочки не бегали к друг другу по ночам мазать зубной пастой)).
И зайди сюда
http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/?id=43# Увеличить картинку
 
Сверху Снизу