• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на рябчика!!!

С полем! Я тоже купил хубертуса и пошел испытывать в сентябре,в идеальную погоду.За пару охот ,даже не слышал,а рябой там был.А в конце октября ,прямо за домом пели,зашел в лес и откликнулись сразу 3 шт.,погода изморось.Однако не понимаю причины,хотя хожу за ним постоянно.
 
Живописно рассказано и правильно оценен качественный манок. А тот рябец, который свистел "фальшиво" - это самка. Жаль, что закончился сезон. Обожаю эту охоту.
 
Металлический пищик HUBERTUS на рябчика !!!

Свой посеял в лесу осенью,а в магазинах пропали.Сегодня нашел в Ружье 700р-приобрел.

169691-968d6-27703743-m549x500.jpg

еще были на тетерева,вроде 400р

169691-a087a-27704266-m549x500.jpg


Но по звуку мне не очень понравился-брать не стал
 
А я заказал через инет, 350 рублей, скоро придет))
 
Сразу вопрос, как его подвешивать на шею?
Там же нет крепежа, так все и теряют из за того что просто в кармане лежит!
 
если в WHT,то я уже около года жду:)
 
Куплю себе серебряную цепочку и раздвижное колечко-больше не потеряю
 
Заказал вот здесь www.All4Hunt.ru а как оно дальше будет,посмотрим.
Кроме манка еще кое, что присмотрел нужное))
 
SeregaMB777 (Serega),
Scorpion (Миша) написал(а):
Сразу вопрос, как его подвешивать на шею?
-В отверстие можно вставить заводное колечко от блесны, а в него уже шнурок или цепочку.
-У меня с таким манком на тетерева ничего не получилось, продал его АндреюК. Приватно он написал, что получил отличный результат, обещал опубликовать отчет, но что-то видимо у него незаладилось.
 
ART life (Артем) написал(а):
а так и думал бы,что даже не откликаются после сентября
Честно говоря, я тоже считаю, что с начала октября охота с манком заканчивается. Очень удивлен, что кто то манит зимой. Может брешут по простому? :)

Добавлено через 3 минуты:
SeregaMB777 (Serega) написал(а):
Куплю себе серебряную цепочку и раздвижное колечко-больше не потеряю
Не мелочись, Серёга! Покупай сразу золотую цепочку - вешай на неё манок, вырезанный из консервной банки ))). Точно будешь беречь и не потеряешь)))).
 
Не мелочись, Серёга! Покупай сразу золотую цепочку - вешай на неё манок, вырезанный из консервной банки ))). Точно будешь беречь и не потеряешь)))).
За то не заржавеет и не сгниет
 
ну по поводу сентября и октября честно говоря удивили... :)
последний раз приманил 8 декабря.. уверен, что можно приманить и сейчас. НО, у нас по птице закончилось 30 ноября...
манки самодельные из жестянки... из трубочек медицинских никак не доделаю... будет а-ля Хубертус за 500 или даже за 700р только бесплатно..

PS фото просто для затравочки... охота на рябца очень увлекательна и красива по-своему...
 

Вложения

  • DSC00142.JPG
    DSC00142.JPG
    84,3 KB · Просмотры: 364
  • slava.jpg
    slava.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 358
Рябцы всю зиму отвечают

Но подлетают или приходят, как правило без ответа.
Такое моё мнение :ff:
 

Вложения

  • S7306458.jpg
    S7306458.jpg
    85,8 KB · Просмотры: 392
Zorch (Алексей) написал(а):
ну по поводу сентября и октября честно говоря удивили...
последний раз приманил 8 декабря.. уверен, что можно приманить и сейчас.
Ну, что же... раз так оно и есть, то спорить глупо.
Век живи - век учись.
Значит у меня, просто, никогда не получалось соблазнить их зимой. А может погода на них сильно действует, а вовсе не время года?
А скорее всего ситуация. Если рядом сидят, то не откликнутся никогда. А если разлетелись, и начинают друг друга искать - то вот и удача охотнику.

Добавлено через 1 минуту:
HUNTER (Виктор),
Какая замечательная "груда костей" ))). :ce:
 
на фото где снег.. день был солнечный.. темп -18С.. косого тропить пытались.. поля все изъезжены какими-то уродами..

кости почему-то напомнили картинку, типа гадалка кинула.. "а будет ли сегодня рябец??" :)

Hunter (Виктор),
а внутрь что "льете"? парафин или пластилин? или еще чего?
 
Пчелиный воск

Zorch (Алексей) ,
Только его:ay:

Добавлено через 3 минуты:
ayno (Виктор) ,
Рядом с этой "грудой"
Хубертусы рядом не лежат!
Если Вы заметили...:ad:
 
Последнего рябца приманивал в ноябре, позже не пробовал, на лосиной охоте не до этого. По поводу манков, то друг наделал из инсулиновых шприцов, звучат все немного по разному, будто целый выводок тусуется - халява плис!
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Вот, отзвонились, манки за 350 рублей есть))
SeregaMB777 (Serega) написал(а):
Заказал в Цитата: www.All4Hunt.ru два манка,
Мужики, так вроде на этом сайте заказ от 1500 руб.? Или я что-то не понял?
И вопрос по поводу доставки. Если Почтой России тогда доставка до 5кг будет стоить 500 руб. Если ЕМС Почта тогда 283 руб. И где экономия? Объясните непутевому. Может я что-то не понял. Возможно есть смысл кооперироваться и заказать, к примеру, несколько манков, поделив расходы по доставке на всех.
 
Сверху Снизу