• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на рябчика!!!

не видел, но..........

ГРАБЯТ!!!!!!!!!!
о чудо нашёл. ну и старенький же он у меня.
вот фото.
 
манки hubertus

В магазине WHT.RU снова появились "легендарные" манки на рябчика. Две штуки я себе взял.

hubertusrjabchikf263cmm3.png



Кому интересно - приобретайте.:er:
 
Сначала тут почитай. Вроде хвалят. Съездил на рябчика с манком впервые – очень понравилось. Сам теперь хочу купить. Попробовал нашим манком (заводским) и самодельными. Заводским стабильнее, что ли. Меньше слюной забивается, как показалось. А этот, утверждают, вообще не забивается … :cs:
 
в интернет магазине WHT.ru отличные манки Хубертус
 
image

В Луге купил такой. Стоит 80р. Приехал на дачу, пошел в лес. Пересвистывался с рябцом минут 5 (счастья полные штаны :ar:, т.к. в первый раз), потом грибники :fa:.
 
А у меня такой :)
http://www.forhunt.ru/?c=1&id=153
поначитался я всяких умных дяденек на Ганзе и у нас и решил взять именно "СОБАЧИЙ". Говорят ОН ОЧЕНЬ КРУТ :)
Сам пока не пробовал - попробую - отпишусь !
P/S/ Свистит прикольно - мне нравиться, главное, чтоб рябцу понравился ;)
 
Сегодня испытал Хубертуса за 850 рэээ,ни один не отозвался,я в шоке.Придеться опять на инсулиновые шприцы переходить.
 
а у меня такой же манок как у Камрада (Андрея) покупал правда в ДУПЛЕТЕ .ОТЗЫВАЮТСЯ и подлетают !и сами в сумку укладываются парами )))))!опыта нет -первый сезон по рябчику.
 
Hubertus

На мой взгляд Hubertus очень достойный манок на рябчика. Тон у него очень приятный (работает в двух тональностях), звук чистый. Рябчику вроде бы тоже нравится.:)

Из минусов могу отметить один - заплевывается или замокревает. Не очень сильно, но так как инструмент тонкий - на тоне, к сожалению, заметно сказывается. Хотя, может быть, дело в мое манере работы с ним. В то же время заметил, что сильнее замокревает с раннего утра, по холодку.
Впрочем, замокревает он не смертельно. Могу посоветовать срезать тонкую сухую веточку, окорить, и если чувствуете изменение тона аккуратненько почистить ей манок. Проверял, с внутренних стенок манка Hubertus этот способ позволяет нормально убрать лишнюю влагу. Да и просто "проветривается" быстро.
Ну и манить лучше спокойно, не торопясь. Любой манок, каким бы качесвтенным он ни был, не гарантирует от того, что можно в спешке, или просто подсбившись, сфальшивить.

Впрочем, описывал коллега здесь и случай нерабочего манка Hubertus
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1730&highlight=hubertus

Кстати, такой манок
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=27717
тоже видел в работе. Отзывались. Сам, к сожалению, не манил им.

В общем, думаю, что все в порядке с манком будет. Стоит с ним еще походить, попривыкнуть, посвистеть.

Впрочем, тут (в другой теме писал уже) много факторов, как мне кажется, играет. Погода, например, или что-то еще. Может не в настрое быть рябчик. Сидит на земле и общаться не хочет. Фактор выходного дня, думаю, тоже списывать со счетов не надо. В субботу-воскресенье грибников - ягодников в лесу намного больше. Сами знаете, сколько шума производит порой компания из 3-4 человек, выбравшаяся по грибы. Естественно рябчик будет более насторожен. А если рядом еще и аукаются в голос - какие тут подлеты...
 
Могу сказать, что на мой манок, купленный за 50р, рябчик летит. Да и не у меня одного, у Vooster такой же.
Если не жалко потратить 300-800 рублей на манок, то покупай. Если "жаба" давит, то купи что-нибудь дешевое или сделай сам. Дело не в том, сколько денег потратить, а как работать манком.
 
угу, двойной пластиковы рулит, что немаловажно в нём уже два манка, да и стоит копейки.
 
манки на рябчика!!!

Зашел в дуплет,смотрю манки на рябчика продаются-дешевые,думаю дай спрошу как работают?.Ответ продавца- отменно,сам пользуюсь.Попробовал сам посвистеть-вещь(мне понравилось).Вот взял.
169691-9fe41-24912778-m549x500.jpg


169691-024c1-24912786-m549x500.jpg


В воскресенье сгоняю в Апраксин бор-обкатаю!!!:)
 
Серёжа а ты шведский пробывал ? Почуствуй разницу ...правда и в деньгах тоже :) .
А наши надо не один перебрать чтоб более менее по звуку подходил ...
 
А чем шведские лучше? Лично у меня, на рябчика три манка (три разных тембра).
 
Колпак прав про подбор манка, но первый манок настраивается, у меня такой же...вполне даже работает)))) правда с прошлой осени еще не трудился я по рябку....может завтра если гусь не покажется, пойду попищу....

Всем НП НП!!!
 
у меня еще есть от хубертус-750р,так что какой нибудь сработает!!!:)

169691-35dc1-24914401-m549x500.jpg


 
А я Хубертус использую и очень доволен. Брал за 300 рублей в прошлом году. Рябок на него очень охотно идет.
 
Сверху Снизу