• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Люди добрые, змеем кто нибудь пользовался? Если да, то какие ощущения и результаты??
 
Сергей, поподробнее, если можно? Знакомый дед-гусятник , очень хвалил. говорил, что змей издалека виден, и хорошо привлекает гуся, создавая движение.
 
Фигня это ! Если уж и брать,то махокрыла! Они разные бывают,и механические и ветровые! Вот они реально работают!
 
очень хвалил. говорил, что змей издалека виден,

Ваш манок должно быть слышно издалека. Гусь вначале слышит и уж только потом видит. Если в скрадке все время пить водку- то змей работает.

И его быстро замечают ребята с подхода и все время вас скрадывают.
 
Меня скрасть сложно, это надо по трясине на пузе ползти, да и водку я не пью. Я просто к тому, что в мою стайку хочу внести какую то движуху, иначе выглядит она как то статично, особенно в безветрие. Может пакетов в придачу к объемникам докупить.
 
эххх,скоро появятся достойные чучела! Видел образцы! Не хуже DSD! Зато производитель РФ!
 


Образцы да, в серию не пойдет. Сделать круче чем DSD это только очень мало и штучно. В Китае не зря команда для DSD красит и время под другие чучела у них нет.

North Way и DSD.jpg Сделать чучела можно и таким. Всё упирается в бюджет. Раскрашен тем же мастером что и ДСД красит
 
GOOSEHUNTER,

Фотографии давай. Оценим.
 
До официальной презентации,не имею права выкладывать фото( на выставке в Москве они будут!
 
что то мне кажется такие изыски гусь не оценит. Про пакеты я думал и еще по причине объема. Если таскать одному, то больше 40 штук за раз нордвея не утащить по объему. А дважды ходить за чучелами с болота, как то совсем печально. Хочу в дополнение к нордвею докупить пакетов для массовости. Места они почти не занимают.
 
что то мне кажется такие изыски гусь не оценит

Зато оценит тот кто их купит. И будет горд этим. Тут главное прицеп побольше взять. И засечь время упаковки.
 
GOOSEHUNTER,

Вы не обижайтесь. Но тот кто захочет тяжелых и больших купит Гредхемов или Авиан. По цене дешевле, раскрашены значительно лучше. И даже флокированны.

А эти ну даже над покраской надо работать. А уж сравнивать их с DSD просто глупо.
 
Каждая лягушка хвалит своё болото!) Я к производителю отношения не имею,мне чучела понравились и я искренне рад,что появились нормальные, отечественные чучела! Не уеб***ные краснодарские скорлупки и не стремный,китайский ширпотреб!
 
Есть Гринхеды и Дакота, Авианы и другие производители... я полагал, что новому производителю надо конкурировать именно с ними, но они по цене равны им, а по качеству - далеко не факт...впрочем, стратегия выхода на рынок пусть останется головной болью производителя, я для себя не могу понять, что меня может заставить купить за 18 000 именно эти чучела, а не те, что я назвал выше...
 
Последнее редактирование:
Да ни кто же,не навязывает их покупать) главное что есть прогресс на отечественном рынке! Это главное! Это касается и манков! Наши отечественные мастера,делают манки,того же уровня,что и амеры! И в обратном,меня убеждать не надо!
 
Сверху Снизу