• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

что меня может заставить купить за 18 000 именно эти чучела, а не те, что я назвал выше...
Отсутствие выше перечисленных в продаже.:ad:
есть прогресс на отечественном рынке!
Согласен.


Наши отечественные мастера,делают манки,того же уровня,что и амеры!
Мне кажется, что некоторые американские манки несколько недооценены нашими специалистами.
Это я дипломатическим языком.:9:
 
GOOSEHUNTER, ну да, никто не навязывает, но странно, что народ пишет "похожи на DSD", есть ощущение, что DSD они в руках не держали, к сожалению, это как выпустить Ладу Весту и писать "похоже на Бентли", да нет, не похоже. Ей надо с Киа Рио и Хёндэ Солярисом конкурировать, в том числе и ценой. Так же и тут.

--- Добор поста---

Отсутствие выше перечисленных в продаже.

Слава, ну ты-то точно умеешь открыть ebay и найти там помянутые чучела с доставкой в Россию :) Разве что Avian прямо сейчас вроде нет, но и их тут немало.


https://www.ebay.com/itm/Dakota-Dec...028598&hash=item43fdefe47a:g:a18AAOSwIIhZf0Ny

https://www.ebay.com/itm/Avery-Gree...765041?hash=item41be8caeb1:g:fZYAAOSwGIRXbDn1

http://superduck.ru/catalog/chuchela/chuchela-gusej/1229/
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, а вес? С таким весом им сноса не будет. Знай подкрашивай и на всю жизнь!

--- Добор поста---

Я с ним завязал. Один раз влетел на хорошей покупке и вся экономия боком вышла... Да и старость(или опыт:)) наверное приходит. Хочется вещь посмотреть, пощупать, поковырять перед покупкой, а если нравится - сразу забрать с собой.:bk:
 
Дмитрий, а вес? С таким весом им сноса не будет. Знай подкрашивай и на всю жизнь!
Мне кажется, там спину надо не подкрашивать, а перекрашивать.

Ну и кто не видел DSD:

speck-group-combo.jpg


Я с ним завязал. Один раз влетел на хорошей покупке и вся экономия боком вышла...


Ну ок, я не влетал, но есть Кабелас, Rogers Sporting goods и другие магазины, кстати, второй и на Ебее торгует. Никаких проблем с повторной посылкой не будет. Я не против отечественного производителя, если они за 3000/штука сделают уровень DSD. Но за эти деньги они, на мой взгляд, не дотянули до предыдущего уровня Avian-Greenhead-Dacota, а с учетом распродаж в США чучело помянутых производителей и по 2000/штука выловить можно.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, там спину надо не подкрашивать, а перекрашивать.
Многое от освещения при фотографировании зависит. Правда, в рекламе лучше было бы снять охоты в Ленинградской или Московской областях. В Архангельской и на картонки гуси летят...
Хотя, и съемок охот в Архангельской я чего то не нашел.
 
Мы пользуемся. Но опять же американского производства. Краска меняет цвет в зависимости от освещения. Их стихия - ветер! У нас 48 штук. Выставляем за спиной или дальним крылом. В зоне посадки полнообъемные Гринхеды.
Преимущество - вес и объем. 48 штук помещаются в небольшую сумку. Дают отличную имитацию движения стаи. Гусь издалека видит присаду.
Недостатки - при меняющемся ветре, резко меняют положение. Лечится глубоким втыканием штыря в грунт, до низа корпуса или опусканием по штырю до грунта. Но это работает только если ветер меняется в районе 90 градусов. Если крутит, начнется хаос в расстановке. При отсутствии ветра, выглядят немного не натурально. Приходится ходить, расправлять. При дожде внутри накапливается вода и они теряют форму. Надо ходить выливать.
 
Увеличивают вес 2 и более раз.
Американские пакеты в этом замечены не были. Ткань не впитывает воду, а внутри полиэтиленовая основа, мешок для поддержания формы. Вот из него и приходится выливать воду при сильном дожде, а то хвосты опускаются к земле.
Ставить их надо поплотнее друг к другу, по сравнению с полнооъбемными чучелами. У нас пакеты с флокированными головами. 2/3 голов не ставим, получаются кормящиеся. Когда все головы торчат, гусь относится настороженно.
 
Ткань не впитывает воду,

Слава мы тоже так раньше думали. Проверяется сухой вес, засовываем в банку с водой, подержим чтоб пропитались на болоте они же над лужей стоять будут, отряхиваем и взвешиваем.

Я пока сам не попробовал не поверил что с болото они в два раза тяжелее будут.
 
Нас всё устраивает.:dance:

Вот пакеты на заднем плане, без ветра. На переднем - Гринхеды.

охота на гуся Лу&#.jpg
 
Был в Москве на выставке охота и тд в крокусе.
Кто сказал что у нас выставка плохая? Вы ту не видели.
Видел гусей полесник -Фото не будет всё еще хуже с подтеками краски и торчащими швами. Они даже спорт пласту не конкуренты. Большое сомнение что их делают в России.

Зашел на выставку Клинок там и посетителей много и посмотреть что есть.
 
Решил разбавить стаю и купил 4 плавающие чучела Higdon, на вид покрашены очень хорошо, стойкость краски проверю на охоте, дно плоское, думаю хорошо будут держаться на воде, размер чуть больше реального гуся, крепление веревки как на утиных импортных (Fusion), вес 1,3 кг, в общем пока доволен, соответствует моим ожиданиямIMG_20171107_214638.jpgIMG_20171107_214757.jpgIMG_20171107_214823.jpgIMG_20171107_214757.jpg
 
Народ, всех с Новым годом) Подскажите пожалуйста. Какое соотношение на 36 чучел должно быть кормящихся и сторожевых гусей?
 
Это зависит от количества мини стай , на которое вы разобьете 36 чучал во время расстанови, на каждую стаю желательно иметь хотя бы одного сторожевого, на 10шт двух вполне достаточно.
 
А вот и новые Sport Plast DLX 940 DDA1D0B2-DE4A-4EF0-BBFC-6414EE2BD159.jpeg 30BD89C5-74B7-4BAC-A4A3-01F9DA86F184.jpeg 6EE069A7-FEAC-4FB6-960A-506270DED90B.jpeg 9F7CDEC4-A68A-499D-8281-ED6213834C93.jpg
кому интересно, пишите в лс скину видео
 
Что за плавающие ? Новинка ваша? Подробнее можно?
 
Лучник, неее, дырка имеется
 
Сверху Снизу