• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

АндрейКА,
Андрей, а такие не рассматривали?
B622-3D-UV Сминаемые SXPE 3D. Живое Перо (флок)
Они ещё легче.
Или есть какие-то скрытые недостатки?
 
У нас в море уже Гусь появился, летит, первые стайки полетели, кормятся на болотах,
 
Пользуюсь плавающими чучелами, в мести со сминаемыми этого же бренда. Гуси в чучела содяться без манка. Охочусь на болоте в Красном холме. Очень часто стрелял с подхода в плавающих чучелах, что с утра, что днем после перекуса. Работают великолепно.
 
Чучела софт пласт.
 
Добрый день! Полнообёмные складные чучела Seven Birbs кто нибудь опробовал ? Как они?
 
Подскажите сколько времени пользуетесь чучелами софт пласт?
Краска стирается?
 
Краска стирается?
Года три пользуемся. 30 шт. Валяются в гараже в одной большой сумке. Так же и возим. Краска, пока, совсем не стёрлась. Перед сезоном их было бы не плохо прогреть феном и подержать в расправленом состоянии. Но как-то не получается...
 
Мои с 2016 , храню в мешках , на болото тащу в мешках , расправленные только пока на охоте . На двух штуках разошелся шов 2-4см (в заморозки вынул стойку из них неудачно) , кое где облупилась краска (на местах , сгибов) не критично . В этом году гусей это не пугало .
Хотя , иногда когда видишь как гусь равнодушно проходит мимо или после одного круга начинает набирать высоту и уходить , думаешь , а не пора ли купить что-то другое.))
 
Как-то весной, в Олонце, на закрытых для охоты полях, наблюдал за гусями 3 дня. И могу ответственно сказать, что и к живым гусям в многосотенной стае, налетающие 10-15, иногда относились с недоверием. Вроде, спускаются сверху, крылья растопырили и даже лапы выпустили. Вдруг, с криками резко забирают вверх и уходят. А было и так, что гуси сидели в кочках и высокой траве. Вот и угадай, что им нужно.

--- Добор поста---

Вот тут немного видно. Как гусь, с удовольствием, по „не характерному„ полю ходит.
 
Лучник, во как бывает значит.
а гусь на «не характерное» поле садился или пешком заходил (например рядом был скошенный участок)?
 
Спасибо! Я вот в раздумьях купить 3D с флоком, или софт пласт, с флоком раз в 2-3года подкрашиваю, еще десяток хочу докупить как раз до 40 чтобы сумка была полная, и конечно чтобы были не тяжелые.

--- Добор поста---

Да и еще есть спорт пласт, лежит свернутый без дела, если понадобится посоветуйте как их лучше расправить, чтобы восстановили форму.
 
Спасибо!
 
Сумка есть, у Вас брал, 3 года пользуюсь, все ОК!
 
Хоть ещё север ЛО и не закрылся ,может есть какие-то новые отзывы ,мнения ,мысли по поводу кто какие чучела использует в этом году?
 
Сверху Снизу