• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Купил софт пласт 3D вживую выглядят на 5+!!!! Теперь посмотрим как они работают! image-0-02-05-63e7ba7af3ffa5ab40cc291b0f9bce7d90b7065707b0124695447a8d409eeabf-V.jpgimage-0-02-05-fe3afdada631e775f785dace4da2f5f94df7b8a1c56f38f612bccb49c6a80080-V.jpg
 
К посту выше. Работают отлично, пару раз даже сажал в чучела, а их всего 10. Снизу на брюхе трескается краска причём это было видно при покупке, но это место не видно гусю, подкрасил резиновой краской и всё ок. В целом хорошие чучела, мне очень понравились.
 
3D вживую выглядят на 5+!!!!
Для глаза человека конечно довольно реалистично, но всё равно на "+" не тянет. Что вообщем то больше хозяину чучал по душе, а не гусю. Не передают краски чучал всего разнообразия живой птицы. Да и не нужно это.
 
[h=1]Обзор чучел ПОЛЕСНИК 2019. Часть№1 (Введение)[/h]
 
Я вот такие использую. Ничего работают, но манок желательно иметь, с ним лучше.P1150216.jpg
 
у нас их маловато и они очень осторожные
Это я и хотел сказать , просто в наших краях их пролет значительно больше, а осторожны они везде, здесь тоже приспосабливаются к большому прессингу охотников.
 
Последнее редактирование:
Уже лет десять, или около того, пользуюсь чучелами Спортпласт. За всё время они не износились нисколько! Использую их на полях. Но в прошлом году начал выбираться на болото и постоянно таскать их туда и обратно слишком гиморно. Решил купить еще чего-нибудь недорогое, что бы было можно оставлять на месте, то есть на болоте. Может подскажите что из китайского лучше приобрести? Кто ими пользуется и как они работают?
 
Screenshot_20201202-215600_Yandex.jpg

На Аквазоне вот 2 варианта. https://aquazon.ru/catalog/office/

В первом случае 10 шт. , но размер поменьше. Альфа 6 шт., но крупнее и поярче. Хорошие чучела, только лапы не ставим. Гусь в них садится. И цена по нынешним временам гуманная.
 
Вячеслав, почему лапы не ставите? Присматриваюсь к первому варианту.
 
почему лапы не ставите?

Мне кажется, их цвет не соответствует оригиналу. Ярковат он на поле. Может и перестраховываемся, конечно...
 
Белолобый софтпласт? вот в поле:
Андрей, как давно пользуетесь и как впечатление? Как реагирует гусь, насколько практичны сами чучела?
Еще вопрос. Никто не пользовался из этой серии плавающими моделями? По ссылки это седьмая позиция.
 
Владимирыч, да один сезон и пользовались. Так что особо говорить не о чем. НО в реальности выглядит отлично. И из-за габаритов объемников нескладных не рассматривали, потому что возить не на чем.
2 стаи налетело, 4-х взяли. Но, в принципе там и без чучел гуси плюхнулись бы.
Сумка для переноски - сразу выкинули, в ней если только носки переносить запасные. Можно конечно гусей смять до безобразия... и то у меня последние не влезали... А так, покидали в мешок 220 литров (в леруа такие есть, прочные) - один тащит на себе вполне нормально (это плюс ружье, + масксеть и + свой рюкзак).
сейчас в сарайке висят в расправленном состоянии.
 
Андрей, спасибо за ответ. Буду дальше мониторить.
 
На Аквазоне вот 2 варианта. https://aquazon.ru/catalog/office/

В первом случае 10 шт. , но размер поменьше. Альфа 6 шт., но крупнее и поярче. Хорошие чучела, только лапы не ставим. Гусь в них садится. И цена по нынешним временам гуманная.
Купил первый вариант. Что-то они мне кажутся мелкими! Во всяком случае моих Спортпласт почти в двое меньше.
 
Сверху Снизу