• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Похвастайтесь своим ножом

Сталь хороша бриткая,на работу таскаю ,хлебушек ,сальцо и стоит 100 р.
 

Вложения

  • CIMG2413.JPG
    CIMG2413.JPG
    27,5 KB · Просмотры: 846
Нож мой "кабан" красавчеГ))
1 заточку не держит !
2 после разреза мяса .... срезу покрывается пятнами , которые легко убираются легкой полировкой.
3 сталь ОЧЕНЬ хрупкая.
 
А вот мой златоуст, только что купил на выставке, нож МЧС. Был ещё один десятилетний самопал подарил другу крутому охотнику очень он ему понравился.
 

Вложения

  • 22032009.jpg
    22032009.jpg
    12,7 KB · Просмотры: 1 095
Биглю

Владел аналогичным ножом. Тупится буквально от воздуха, находясь без дела в ножнах. Перед каждой работой надо подтачивать.
И подозрительно лёгкий как пластмасска.
 
Мои любимые
 

Вложения

  • IMGP0835.jpg
    IMGP0835.jpg
    17,1 KB · Просмотры: 850
  • IMGP0836.jpg
    IMGP0836.jpg
    17,4 KB · Просмотры: 767
  • IMGP0837.jpg
    IMGP0837.jpg
    18,6 KB · Просмотры: 604
  • IMGP0842.jpg
    IMGP0842.jpg
    26,4 KB · Просмотры: 631
  • IMGP0839.jpg
    IMGP0839.jpg
    18 KB · Просмотры: 424
Их было немало. Уже выкладывал где-то в этом разделе. Пардон за повторение.

Вот что пользую из оставшегося:

Твёрдость большая. Булат. Рукоять – рог, карельская берёза, что-то из африканского дерева. Твёрдость большая. Заявляли 63 ед. Охотно верю. Заточку держит здорово. Точить в полевых условиях не пробовал, поскольку и не требовалось. Не ржавеет. Рез борзый. Удобен. Ножны не родные. Заказывал. Люблю им работать при разделке крупной дичи.


i-271.jpg


i-272.jpg


i-247.jpg


Этот нож пользую часто. Твёрдость ещё выше. Примерно 65-67. Сталь - Аналог "Быстрореза". Правится не менее 30 минут. Заточку держит очччень долго. Удобен.

i-244.jpg



Фискарс. Суперлёгкий. Нож беру в лодку. Плавает аки поплавок. Твёрдость около 50. Правится быстро и легко. Удобно и зайку, и птичку ошкурить. Стоимость около 400 рублей.




i-274.jpg


Венгер. Все его знают. Ничего нового никому не открою. Подобные есть почти у каждого



i-249.jpg


Ну а этот – филейник. Фискарс. Элементарно правится и, как ни странно, при этом хорошо держит заточку. Безопасен. Очень удобен в обращении. Просто даже нравится его держать в руках. Возьмёшь в руку и отпускать не хоца…
i-275.jpg

 
Мои ножи

А вот мои ножи
 

Вложения

  • ножи 004.JPG
    ножи 004.JPG
    27,6 KB · Просмотры: 796
  • ножи 006.JPG
    ножи 006.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 784
  • нож 001.JPG
    нож 001.JPG
    24,7 KB · Просмотры: 716
ех, жалко не в одном месте все режуще-колющее)))
ходил на днях по выставке "Охота-рыболовство", за неимением мало чего интересного начал искать подходящий ножик. все мои проходы почему то останавливались у "Кизляровского" стенда. взял вот такого корытыша, легшего в руку как влитой:
i-73.jpg

оказался кинжалонож "страж"
Материал клинка 65Х13
Материал рукояти резина
Толщина клинка(мм) 3.50
Твердость(HRс) 52-54
Масса(г) 116
Длина общая(мм) 198
Длина клинка(мм) 91
Ножны Кожа
с нетерпением жду ближайшей охоты, дабы запытать в динамике.
ЗЫ. несколько смущает твердость. консервы наверное открывать не стоит.
ЗЗЫ. на предпоследней выставке был в восторге от "титовского" горца
i-28.jpg

не смог уйти без оного. а вот применение ему так и не нашел. слишком громоздок оказался. храню на случай войны)))
ЗЗЗЫ. из разряда дешево и сердито:
i-34.jpg

купил сей девайс в совершенно неподходящем магазине "санта-хаус". с год назад. аж рублей за 300 (если не за 200). чисто ради смеха. отвез на дачу. и смех прошел. девайс оказался значительно легче топора. нарубить сучьев и кольев в лесу позволял с легкостью. и потерять не жалко. + в течении лета им была перешинкована здоровая куча свежеобпиленных верхушек от берез до вмусоросжигательнобочкувлезабельного размера. сталь конечно не айс, но в целом оценка - твердая 4
 
Ножны полностью жесткие. А еще в них алмазный надфель помещается.
 

Вложения

  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 1 076
  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    20,3 KB · Просмотры: 517
  • qqq.jpg
    qqq.jpg
    22 KB · Просмотры: 586
2 butch

Чё за ножик? Колись!
Классный нож!

ЗЫ. А надфиль нож не царапает?
 
Лезвие - полный клин. Шведская сталь, травленая. Больстер - серебро с клеймами автора. Рукоятка - эбеновое дерево. Ножны изготавливались под лезвие и рукоятку. Основа эпоксидный чулок, обтянутый кожей с кожанным пояском внутри, для фиксации рукоятки. Ремешок тож кожанный с тонкой веревкой внутри. Оч удобно цеплять за что угодно при носке, как птиц на ягдташ. И ремень из штанов не надо вытягивать:) Надфиль входит между кожей и эпоксидным чулком - лезвия не касается.
 
Сразу видно - породистый нож.
Много у наших участников хороших ножей... После этой темы с новой силой проснулось "ХОЧУ". И это в кризис!
Игде денех на всё набраться?
 
Почему то понравился стиль милитари. Уже выкладывал где-то фотки. он у меня уже год(маленько поистерлось покрытие) Но зато лимончик после колбаски порезать --без проблем, и мыть не надо. Зверьков не шкурил, а с птичкой и рыбкой справляеться.
Нож аМЕРИКАНСКИХ боевых пловцов (MK 3 MOD 0)
19a5648f9a97.jpg

Фотка старая. Скотчем заклеена маркировка . В старом посте это было загадкой.
 
Да уж))). С таким клинком любое действие с рыбкой или птичкой можно расценивать как боевое соприкосновение
icon7.gif
 
У меня японец. Хаторри. Нож очень удобно лежит в руке. В себе воплотил смысл идеального ножа. Тупиться очень медленно зато приавиться очень быстро. Очень и очень доволен.


 
Вот мой :)
 

Вложения

  • Ножик.jpg
    Ножик.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 525
а вот и мои...страдальцы...
 

Вложения

  • ножики.jpg
    ножики.jpg
    23,8 KB · Просмотры: 1 220
  • Like
Реакции: kedr
Сверху Снизу