• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Похвастайтесь своим ножом

нож красивый НО сталь Г......!!
А в чем выражается г..нистость? Вроде ни сколов ни замятин на лезвии не видно.
 
Имею вот такой. Понимаю, что не для разделки туши, но шкуру с утки как скальпелем снимает и заточку держит долго даже если рубил ветки или открывал бынки.
 

Вложения

  • DC080518002.jpg
    DC080518002.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 2 129
У меня такой же, как первый на фото, тока сделан в японии сталь AUS8. хороший нож - опробовано на кабанчиках, косулях и лосях.
 
свой сделал сам из 4Х13, закалили на заводе, как заказывал: 48 ед.. Уже почти тридцать лет он на охотах со мной. Ножны, правда уже собаки погрызли и придется всё же сделать новые. А ножичек пока в норме.




Кроме того, пара топоров, которые так же, то один - то другой составляют мне компанию в охотах.



Мне понравились ножи: RomanhunteR, Камчуга, Серж_М (те что три на фото). Есть ещё приличные варианты, но наличие металла в рукоятке делает их малопрвлекательными для использования на зимних охотах.
 
Потом взял такой вот:

i-3.jpg


В два раза дешевле, нашего производства. Только ножны неудобные.
 
А вот универсальный с тактическим имиджем.
Сфотан во время тестирования на сильно мороженном мясе.

Benchmade 156 CSK (США)
Сталь D2
 

Вложения

  • Тест-на-морож.мясе_W.jpg
    Тест-на-морож.мясе_W.jpg
    46 KB · Просмотры: 761
Последнее редактирование:
2 MisterBN

Интересный нож. Пару слов бы о нём. Кто делал? Какая сталь? И т.д.
 
А у меня такой. Сталь 440. Производитель Virginia.
 

Вложения

  • DSC08198.JPG
    DSC08198.JPG
    27,5 KB · Просмотры: 472
  • DSC08199.JPG
    DSC08199.JPG
    27,9 KB · Просмотры: 1 125
Сергей,

А вот как раз Петров какое то время назад говорил о ножах от Чебуркова (первая еще тема) - я у него и заказал. Прислали по почте когда сделали.

Модель "Хантер" - брал специально цельнометаллический чтоб при желании не согнуть было. Нож получился именно как надежный нож - ничего с ним не произойдет. Сталь Х12МФ

P.S. Были и есть Helle Safari оригинальный - гнется на стыке рукоятки и лезвия когда на лодке на моторе + крошится. Есть Leatherman Hunter (складной) - ну захотелось... не беру даже колбасу порезать теперь.... а этот который чебурковский - Броня! :)
 
Подарок тестя.
 

Вложения

  • фото 134.jpg
    фото 134.jpg
    39 KB · Просмотры: 1 713
"Модель "Хантер" - брал специально цельнометаллический чтоб при желании не согнуть было."

Тоже люблю крепкие ножи.
Немного подумав: Правда и некрепкие тоже. :)
 
2 Belyj-veter
Павел, у тебя, прямо свой стиль.
 
Костя, а сколько лет твоему ножу ?
 
Андрей точно не скажу , но то что старше меня раза в два это точно :)
 
На данный момент Benchmade 156 CSK заменён его братом - Benchmade NRA , модель Осборна.
Фото вывешиваю интернетовские, снято у них хорошо.
Сталь 440С. Спуски под немного более острым углом, чем у Benchmade 156 CSK и не имеет чёрного покрытия, что мне очень по душе.
 

Вложения

  • bm12500_06.jpg
    bm12500_06.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 624
  • bm12500_05.jpg
    bm12500_05.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 558
2 Бигль
"нож красивый НО сталь Г......!!"


Нож действительно, красивый.
Он бы выиграл внешне, если ему бы срезать свиное рыло. ИМХО
 
Давайте постить с краткими данными.
Производитель, сталь, краткое мнение.
Я свои посты дополнил.
 
хорошая тема получилась! Столько ножей перевидел, и о каждом маленько услышал.
Надо и мне преодолеть лень и сфоткать свои инструмент...
 
Не совсем полный наборчик, кое-что не вошло, но тем не менее.
Сверху вниз
1)Опинелька 8, одна из многих опинелек, которые у меня болтаются. Эта самая новая, подарил её коллега-француз. На рукоятке написано по-моему "Охотничий департамент Франции"
2) Тоже дареный на днюху другом шкурник. Место рождения ножа то-ли Намибия, то-ли Ангола. Заточка стамесочная, ножик очень удобен. Сделал его, кстати, русский эмигрант, живший там.
3) Номерной Южного креста. Этот ножик со мной регулярно куда-нибудь мотается. Отличен на охоте по копыту, но вот в экспедиции сейчас ищу что-нибудь полегче.
4) Ножик Solingen.На ножнах белый крест на красном фоне и надпись "Geneva". Древний, бабушкин. Взял почистить ржавчину с него, да так у меня и прижился. Красивый, но не функциональный. Я бы сказал детский.
5) Ещё один Solingen. На ножнах написано "Deerhunter". Однокурсница из Европы с барахолки притащила. Очень удобный, хороший нож. Грамотная заточка, хорошая сталь. Но, к сожалению, есть у него 2 минуса. Во-первых ручка из рога, а во-вторых она очень короткая. Я бы сказал что это идеальный дамский нож. Потому и живёт в основном у сестры.
0e11bc1816d1.jpg


28c0052fb7d7.jpg
 
Сверху Снизу