• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация. Какую выбрать?

ART life (Артем) написал(а):
Мне например рация только мешается на охоте.много шума от нее.
Привет Артем! Да вот, а на загонной охоте например!? Связь с загонщиками, связь между собой, а в друг заблудился в лесу?!:ag: Как вот у нас недавно было на загонной охоте на кабана. Сначала два человека из загонщиков заблудились, затем еще два человека заблудились один из них я. Совсем не до смеха было, а связь не везде берет сотовая.
 
ART life (Артем) написал(а):
рация только мешается на охоте.много шума от нее.
На охотах используйте гарнитуру, будет намного удобнее и тише.
 
Олегин (Олег) , рация которую рассматриваете безусловно хороша, как впрочем и большинство раций выпускаемых компанией Yaesu.
НО... увы, большинством функций пользоваться Вам не придется на охоте, потому просто дам совет, ну уж если ОЧЕНЬ хочется - берите если не стеснены в бюджете, если наоборот, но хотите качественную вешь, а не "китайвуд" как у меня, то посмотрите модель этого же производителя по проще и без кучи наворотов типа FT-60R.
 
Я купил себе простую gxt 650 вполне хватает, в горах где я охочусь км на 2-3 берет, слышимость хорошая, есть гарнитура, но я ей не пользуюсь, ничего не слышу.
 
Я что-то не совсем поняла?
Вы действительно выбираете рацию или просто рекламируете то, что продаете?
И сколько стоит эта штука?
 
Олегин (Олег) написал(а):
Связь с загонщиками, связь между собой, а в друг заблудился в лесу?!
А на какой частоте вещают остальные из твоей команды?

Турок (Дмитрий) написал(а):
то посмотрите модель этого же производителя по проще и без кучи наворотов типа ft-60r.
Дима, это хоть и хорошая рация, но "наворотов" у неё тоже хватает))) Не так уж она и проста для пользователя, который не разбирается в этой науке.
 
Stalker (Андрей) , ну она хотя бы подешевле:) сам пользуюсь Кенвудом 400-470МГц, хватает за глаза и диапазона, и мощности, и... потерять не жалко - все бывает.
Но видимо топикстартер хочет в первую очередь КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ и БРЕНД, и немаловажно диапазон 140-170МГц.
 
Олегин (Олег) ,

покутил я эту штуку , не впечатлило .
что то проблем у нее многовато , после vx7 перенаворотили станцию.

особо с гпс намудрили и блуютусом ...зачем его то засунули ?
стоимость очень впечатляет , а вкупе с всякими прибамбасами так вообще получается безумно дорого . у меня 857 с кучей наворотов получается дешевле чем эта мыльница. охренеть.
особо порадовало про мощьный акб , скромно умолчав сколько жрет энергии в режиме приемы :)
в общем не понравилась
 
Отличная рация,если есть возможность надо брать.Большинство функций не используется но лучше больше чем меньше,вдруг пригодятся.Не боится воды,крепкий корпус,отличная дальность связи,можно радио послушать.Сам пользую такую,очень доволен.:ad:
 
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Я что-то не совсем поняла? Вы действительно выбираете рацию или просто рекламируете то, что продаете?
Нет здесь ни какой рекламы. Хочу купить рацию достойною, что бы было много частот. p.s Что бы смог настроить на любую частоту, тобиш не у всех ведь одинаковые модели.

Добавлено через 1 минуту:
Лис (Антон) написал(а):
покутил я эту штуку , не впечатлило . что то проблем у нее многовато , после vx7 перенаворотили станцию.
А с какими проблемами столкнулся Антон?

Добавлено через 16 минут:
пожарный (Сергей) написал(а):
Я купил себе простую gxt 650 вполне хватает, в горах где я охочусь км на 2-3 берет
Да-а-а, а по характеристикам аж до 18 км.
 
пожарный (Сергей) , Я купил себе простую gxt 650 вполне хватает...
Аналогично, пользуюсь рацией Midland GXT-650 всем доволен, был только единственный раз на охоте, когда у остальных были рации с другим диапазоном частот.
Теперь до охоты спрашиваю с чем идем на охоту.
 
Я вот купил vx-6r, так если брать рацию именно для охоты, то даже 6-ка это перебор по функциям.
Так что брать 8-ку смысла никакого нет. gps должен быть отдельным "железом", а блютус не нужен. Только батарейку жрет.
 
Techno (Д_и_митрий) написал(а):
когда у остальных были рации с другим диапазоном частот
вот! А мне бы хотелось такую рацию, что бы можно было и с другими рациями диапазоны частот ловить. Пусть будет подороже. Но вот какую?
 
Олегин ,
Олегин (Олег) написал(а):
А мне бы хотелось такую рацию, что бы можно было и с другими рациями диапазоны частот ловить. Пусть будет подороже. Но вот какую?
Согласен, такая рация нужна, особенно охота с загоном или подходом. Рацию с подходящими частотами на все диапазоны ты навряд ли подберешь, если только узнать какие в основном рации использует масса охотников. Да старые рации"Китаёзовские" не забудь передать друзьям:ag:
 
:ag:
Серж1 (Сергей) написал(а):
Да старые рации"Китаёзовские" не забудь передать друзьям
Да, две такие имеются!

Добавлено через 1 минуту:
Серег, как ты смотришь на то, что-бы выехать 15-16.11.2010 куда нибудь.
 
Дима, это хоть и хорошая рация, но "наворотов" у неё тоже хватает))) Не так уж она и проста для пользователя, который не разбирается в этой науке.
Это точно. "Не нужна вам, пацаны, такая машина" (с) :cc:
 
Да, лично я купил своим друзьям несколько станций "Вектор", две кнопки, и то бывают случаи, когда неподготовленный человек просто не может пользоваться станцией, а неудобство для всех. Работают уже три года, считаю полностью себя окупили. Друг в Татарстане говорит, приедут крутые на охоту с навороченными станциями, а нас в пример ставят, что вот какая техника у ребят, всё просто, функционально, и ни какого треска и шума при работе...)))
Так что, чем проще, тем лучше...
 
Pomor (Миша) написал(а):
Так что, чем проще, тем лучше...
Так какуже всетаки купить??? И шоб на 5-8 км...
 
Автомобильную, 25 Вт. И аккумулятор в рюкзаке. :ap:
 
Сверху Снизу