• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация. Какую выбрать?

Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Я себе купила рацию JJ-Connect FreeQuency GIGA
Да, тоже один из вариантов спасибо Галина рассмотрю этот вариант с Рацией JJ-Connect FreeQuency GIGA

Добавлено через 6 минут:
Олегин (Олег) написал(а):
Но у нее мощность 3 ватта.
Точнее 3.7В.

Добавлено через 8 минут:
ТопающийЁж (Николай) написал(а):
Гарнитура и выносной манипулятор существенно увеличивают непотопляемость рации
Да, конечно, если к манипулятору привезать кусочек пенопласта:ag:
 
Yaesu vx-6r хорошо ловит дальнобой,а если раскрыть на передачу можно и поговорить.
 
Yaesu vx-6r хорошо ловит дальнобой,а если раскрыть на передачу можно и поговорить.
Вы владелец такой станции?
Слушайте, откуда у вас такие данные? :10:
Мне приносили такую, она от батареи еле 1.5 Вт выдавала.
 
Олегин (Олег) написал(а):
Да, конечно, если к манипулятору привезать кусочек пенопласта
Нет, просто рация лежит глубоко во внутреннем кармане ;)

Добавлено через 2 минуты:
Константин-1 (Константин) написал(а):
Yaesu vx-6r хорошо ловит дальнобой
вообще-то штатно она его совсем не ловит.
 
Купил сегодня кенвуд ТН-f5. Счас заряжаю.
 
3.7 В - это напряжение питания (аккумулятор)
Выходная мощность:1,5/3 Вт (144 МГц) 1/2 Вт (430 МГц). Наибольшие значения указаны при режиме работы от внешнего источника питания.

Добавлено через 11 минут:
Yaesu vx-6r хорошо ловит дальнобой
вообще-то штатно она его совсем не ловит.
Когда была эта станция в руках- не догадался посмотреть, возможен ли прием в VX-6 в диапазоне 27 Мгц.
Yaesu.ru дает однозначный ответ: ПРМ - 0,5-1,8 / 1,8-16 / 48-999 Мгц.
На Yaesu.com уже другая информация: RX 0.5 - 1.8 MHz, 1.8 - 30 MHz (SW Band). Правда, сделана пометка: USA Version
Похоже, в каждом конкретном случае нужно проверять.
Владельцы могут сделать это просто: переключаетесь на вещательный диапазон, АМ-модуляция, и меняя частоту валкодером пытаетесь найти 27.135 Мгц. Если это удалось- вы у цели. Но на передачу она работать точно не будет, ручаюсь.
 
Маркони (Юрий) написал(а):
Но у нее мощность 3 ватта. Некоторых этот фактор дико смущает.
Юра, меня тоже чутка смутил. Но в условиях города. Сейчас у меня три рации: vx3r, ft-60r и Ronson (китайское название радиостанций kenwood th-f5 для пендосовского рынка). Тестил их в условиях города. Пока все три показывают очень удовлетворительную связь между собой на расстояниях до трех км. Но vx3r "задыхается" когда пытался связаться по ней из движущей машины с расстояния 1.3 км, а ft-60r принимала сигнал в квартире за ж/б стенами. Пока очень доволен Ronson в соотношении цена-качество-мощность-удобность (из имеющихся трех). Особенно аккумом 1600 mAH.

PS Кстати, для ходовой охоты и для загонов очень удобна vx3r по причине очень малого веса. А устойчивая стабильная связь была без помех на частоте 433,475 между этими двумя станциями в лесу на расстоянии 2,5 км. Это мы замеряли с Леней Lukhunt. На большее расстояние не расходились((((
 
Последнее редактирование:
Много мнений, много всего. Поеду в фирму "ЭХО" попробую там консультацию получить, затем отпишусь.
 
Вы список составьте, чего они там вам насоветуют. А мы его здесь по косточкам разберем. :ap:
 
ТопающийЁж (Николай) написал(а):
Гарнитура и выносной манипулятор существенно увеличивают непотопляемость рации
а также повышают шансы на подводную извлекаемость :)
Не знаю, раций много, выбор огромен. Но когда я замучал все серьезные конторы в городе вопросом. "Оптимальная рация для экстримальных условий эксплуатации", (т.е. читай: влагостойкость, ударопрочность, простота пользования, длительность работы на одной зарядке, разборчивость речи, дальность связи) выбор сузился...
В результате приобретены были cp-040 моторолы.
Единственный и очень существенный недостаток - эти рации программируемые. Т.е. зашил себе 4 канала - и все. Без программатора не перестроишься по-быстрому...
А так - лучшее, что есть. ИМХО
Да. Ну и конечно, разрешений на них никаких не дадут, естественно. Мощность.
Но в лесу - не критично, главное в городе не орать как дурак в эфир. :)
 
А я на Работе Работаю вот с такими Девайсами!Даже гвозди забиваю Ими!
 

Вложения

  • 2206.jpg
    2206.jpg
    11,1 KB · Просмотры: 398
  • tk2107.jpg
    tk2107.jpg
    9,3 KB · Просмотры: 376
Покупал тут http://mag77.ru/thf5.html доставили прямо на работу. использовал несколько раз, удобно с гарнитурой. Широкий диапазон позволяет сконектится с большинством раций друзей.
 
К сожалнгию через два года Мидлэнд 550 один навернулся, что и подвигло на покупку новых.
 
Vadis (Вадим) ,А как Слышимость?Мне понравилась эта рация:)Да и Ценник норма!Рация KENWOOD TH-F5 MIL810
 
Морпех (Сергей),
Вроде все нормально, но расширенных испытаний не проводил, так на охоте с женой переговаривались не дальше 1 км. В городе работала из машины с перекрестка Ленинский - Зины Портновой до перекрестка Жукова и Захарова. Внешне весьма добротна.
 
Vadis (Вадим) ,Так мне и нужна чтоб Переговариваться до 5км, да имела возможность коннектиться с другими Рациями!(Говорят Подделки есть)!

Добавлено в ту же минуту:
Динамик четко говорит?Громко?
 
Сверху Снизу