• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннинг ультралайт телескоп или ....

Ведь получается именно 15 единиц!
Мне и 15 много. Обычно рассматриваю спины до 12 единиц разницы.
спин с верхней границей 40-50 гр., а катуха 2000 и поменяешь местами))) Тогда будет нормальный набор.
Спасибо. Посмеялси. :ag:
если при поимке крупной рыбы удилише не перпендикулярно держать. а паралельно леске, то нагрузка будет на леску-катушку
Катуху убьешь нах! Хотя бы под тупым углом держи - палка будет смягчать рывки.
 
Спасибо. Посмеялси.
Чего смешного?

--- Добор поста---

так я и знал, это фидерная карповая катушка.

--- Добор поста---

Катуху убьешь нах!
Он имеет ввиду крайний случай, когда "папка")) ввалится. А так 4000 дайву надо постараться убить. У меня есть Team Daiwa CU 3000 уже 6 лет, никаких отклонений.
 
Парни, ну вы хоть переводите о чем толкуете, а то будто китайцы балакают... :ai:
 
А пААкАнкретней? Что не ясно? Посмотри мой пост #53 на предыдущей странице, там видео есть, думаю ясней станет.
По сути много чего не ясно, ролик посмотрел, но особой ясности не прибавилось... Ладно, не берите до головы, займусь самообразованием по этому вопросу, тем более что вопрос-то весьма не прост, нахрапом не берётся...
 
DrevoSV, Серёга, как я это вижу - 1. Спининг только модульный, никаких "телескопов"! 2. Тест спининга говорит об определенном весе блесны (если вес блесны будет меньше, ты её просто не забросишь, а если больше - сломаешь кончик спининга), а это, в свою очередь, предполагает соответствующий размер и темперамент предполагаемой рыбы! 3. Отсюда следует выбирать мощность катушки. Если соответствие отсутствует, то либо спининг, либо катушка не выдержат. Ультралайтом и катушкой до 2000 можно ловить любых хорьков, и красную рыбку до 3-4-х кг, если ты конечно не супер профессионал. Все другие сибирские рыбы требуют более крепких снастей. Всё ИМХО.
 
Тут: Телескопические | НА ПЕРЕКАТЕ. есть что нибудь стоящее?
PROX - хорошие удилища, но там подходящих нет.

Катушка Proskyer Pro Alu (5+1 подшипник + 2 алюм. шпули) нормальная вещь?
Катуха не для спиннинга, скорее для карповой ловли.

хочешь компактную вещь с возможностью применения, как тяжелых, так и легких приманок - бери составник (3-8 тыс. руб. в России) или готовься выложить круглую сумму за телескоп... Все ИМХО трехлетней давности, когда последний раз мониторил инет на предмет travel спина. Не думаю, что что-нибудь изменилось за это время.

Есть доля истины тут, хотя время тоже идет. Телескопы есть хорошие и недорогие. Но правда в том, что одним удилищем всей рыбалки не объять:ad:
IeJSnyG2dok.jpg
А Сергею под тайменя однозначно нужна крепкая дубинка, если хочется компактную, то "трэвел" трехсекционный вполне подойдет.
 
Ультралайтом и катушкой до 2000 можно ловить любых хорьков, и красную рыбку до 3-4-х к
Катуха 2000 Ryobi щука на 6-8 кило тянется... Спин Balzer Light travel (выше писал). А вот с тайменем... Х.З. Говорят, что он боец + стремнина горной реки...
 
SKALVA, Иван, я только высказал свое мнение и уточнил, что мастерство первостепенно!:ad:
 
если катушка мощная, леска крепкая... может и лёгкий спининг прокатит?
Если не форсировать вываживание, то прокатит. Но это не всегда возможно - бывает на коротке приходится быстро действовать, иначе рып обрежет шнур об камни или уйдет в коряги. Со щукой на 8700г мой лайтовый телескоп (до 20г) справился недавно, но честно говоря я пожалел в момент вываживания, что у меня в руках не "Бассмания":ad:P1000464.jpg
 
Катуха 2000 Ryobi щука на 6-8 кило тянется..

А вот с тайменем... Х.З. Говорят, что он боец + стремнина горной реки..
Иван, щука наоборот резко хватает, у нас её собакой называют. Таймень же можно даже не понять, что схватил, спокойный... до отмели. Тут встаёт колом. Лучше, когда вдвоём рыбачишь, подтягиваешь до косы сколько можно, а второй выпинывает на берег.

Катуха не для спиннинга, скорее для карповой ловли.
Меня в коментах соблазнило высказывание про сверхдальний заброс. Но вес в 700гр насторожил. Не, карпов у нас нет.

Со щукой на 8700г мой лайтовый телескоп (до 20г) справился недавно, но честно говоря я пожалел в момент вываживания, что у меня в руках не "Бассмания"
Павел, поясни тёмному.. лайт, ультралайт, и пр. разделяются по весу используемой блесны? т.е. тесту? если ультралайт, он что, слишком гибкий для крупной рыбы или что?
 
Таймень- дело такое, Серега, там у вас на ДВ- ценник очень гуманный, надо выбрать хороший хлыст, из тех, что делают на заводе. Чем тоньше, тем лучше. Тест 50-70гр. Меньше нет смысла.

Я могу посмотреть, у меня называется краун, по-моему.

Катуха или 3500, или 4000 я тебе советую взять можно даже 2500, но fireblood. Она у вас бывает с Япы и недорогая. Относительно, тыщ 12-14.

Плетёнку не жалей, но не более 50 либров.

Вот тебе и таймешачий ультралайт :D а ловится на него вот что:

ImageUploadedByTapatalk1365887070.579700.jpgImageUploadedByTapatalk1365887099.799086.jpgImageUploadedByTapatalk1365887122.357141.jpgImageUploadedByTapatalk1365887139.825001.jpg

Счаз выложу видео, как вытащил:);) Рыбалка Тугур - YouTube

НХНЧ! :D

ЗЫ не нужен ни ультралайт, ни телескоп:);)
 
Последнее редактирование:
Она у вас бывает с Япы и недорогая. Относительно, тыщ 12-14.
Глеб, для тех, кто на рыбалку добирается на вертолете за 50 тыр в час это недорого, мне такое счастье не по карману. Улыбнуло "Хабаровская область" - КРАЙ, а не область, двоешник! :ag:
Кабанчик зачётный! Я таких три раза только ловил и то в сетку.
 
Глеб красавец! Мне показалось, что ловил на воблер!
 
Сверху Снизу