• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вонючие утки ленобласти ,нет никакого смысла стрелять по пернатым

Даже в нормальных отчётах,пытаются найти нарушения,как прокуроры....
 
Даже в нормальных отчётах,пытаются найти нарушения,как прокуроры....
А можно примеры? Отчет такой-то, найдено такое-то нарушение которое нарушением не является.

Я частенько такого рода фразы слышу. Читаю отчеты все. И либо реально человек проштрафился, либо просто все хорошо с отчетом. Да, флудерастов и чем-то не довольных хватает. Но их единицы. В подавляющем большинстве нормальный отчет и воспринимается позитивно.
 
А можно примеры? Отчет такой-то, найдено такое-то нарушение которое нарушением не является.
В таком случае, не могли бы вы изложить Вашу точку зрения. Почему отчетов не стало?

--- Добор поста---

Я вот догадываюсь почему точнее (на 95% уверен)
 
Так эти единицы и смущают народ...
 
Почему отчетов не стало?
"В нас пропал дух авантюризма" (с)
Так эти единицы и смущают народ...
никто никого и не смущал никогда. НЕх ерунду всякую в отчете писать, голова должна включаться.
 
Так смущают не того кто написал,а кто хочет.Вон автор темы поделился,а его тут по кочкам понесли:ag:
 
В таком случае, не могли бы вы изложить Вашу точку зрения. Почему отчетов не стало?
Раньше был клуб и потом уже форум, как средство продолжения общения между встречами в реале. Люди друг друга знали лично, ездили на совместные охоты, рыбалки, покатушки и т.д. При чем даже очень далеко от СПБ в гости и на охоту. Постоянно проводились конкурсу на лучший отчет. Все было в новинку, эмоционально и интересно. Все это так или иначе объединяло людей. Был некий костяк форума, который постоянно и в реале все время встречался, и на форуме постоянно общался, и отчеты писал. Со временем эмоции угасли, былой пыл затух, стали старше и у многих изменились приоритеты. Перестали даже приходить к китайцем. Те же, кто регистрировался позже, не стремились объединить форум. Кучкуются маленькими группами. Между собой переписываются в мессенджерах. И отчеты пишут там же. Кстати, повальное общение в Вайберах, Ватсапах и т.д. тоже сыграло свою роль. Зачем писать на форуме когда можно в своей группе выставить пару фото и написать пару фраз. Вот и получается, что вроде форум и охотничий, но писать для того, кого ты не знаешь вроде и не хочется. Или просто лень.



Я вот догадываюсь почему точнее (на 95% уверен)
А теперь расскажите свою версию.

никто никого и не смущал никогда. НЕх ерунду всякую в отчете писать, голова должна включаться.
В дырочку! :ab:

--- Добор поста---

Вон автор темы поделился,а его тут по кочкам понесли
И правильно сделали :ap:
за такую фразу. Откровенную же глупость написал
съедобные утки только в краснодарском крае.
 
Раньше был клуб и потом уже форум, как средство продолжения общения между встречами в реале. Люди друг друга знали лично, ездили на совместные охоты, рыбалки, покатушки и т.д. При чем даже очень далеко от СПБ в гости и на охоту. Постоянно проводились конкурсу на лучший отчет. Все было в новинку, эмоционально и интересно. Все это так или иначе объединяло людей. Был некий костяк форума, который постоянно и в реале все время встречался, и на форуме постоянно общался, и отчеты писал. Со временем эмоции угасли, былой пыл затух, стали старше и у многих изменились приоритеты. Перестали даже приходить к китайцем. Те же, кто регистрировался позже, не стремились объединить форум. Кучкуются маленькими группами. Между собой переписываются в мессенджерах. И отчеты пишут там же. Кстати, повальное общение в Вайберах, Ватсапах и т.д. тоже сыграло свою роль. Зачем писать на форуме когда можно в своей группе выставить пару фото и написать пару фраз. Вот и получается, что вроде форум и охотничий, но писать для того, кого ты не знаешь вроде и не хочется. Или просто лень.
Я историю создания форума не знаю. Я человек новый. Но напишу как мне кажется.
Частично я с вами согласен, но думаю, что есть и вина администрации .Точнее правил форума ,которые придуманы администрацией и их соблюдение.

Как я считаю, человек который душу вкладывает в отчет (я так их пишу), Пишет для читателя. Возможно, новички пишут для информации (т.е. получить критику или похвалу) . Ведь отчет - это можно сказать изюминка форума. Многие гости заходят сюда смотреть отчеты и получать инфу. Лично моих знакомых зарегистрировалось на форуме 5 человек. Они смотрели отчеты и решили прокоментировать и зарегистрировались. Но 1 умер (саня мазай) , остальные тупо ушли и даже не заходят. говорят нечего тут читать и смотреть.
ТАк вот к отчетам. Если это является изюминкой форума, то люди, которые их пишут очень важны для него (форума). Администрация форума могла бы их как-то поощрять или хотя бы по пустякам не банить. Один гриша северный волк чего стоит. Всем он надоел, но он ушел истало скучно, потому что с ним ушло пару десятков человек.

При чем тут месенжеры - ПОЛНАЯ ЧУШЬ И ОТМАЗКА.

Андрюхе ГУСЬХАНТЕРУ надоели ваши правила, он создал группу по россии охоты на гуся в 5 тыс человек за пару лет. И там очень много матерых специалистов общаются. ПРОСТО МНОГИЕ ПРОДВИНУТЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОХОТЫ УШЛИ С ФОРУМА. вот форум и тухнет.
Остается одна политика - где 10 человек переспорить друг друга не могут в 100 темах. И купи - продай. Ну пострелушки в тире. А отчетов то реальных нет. Какие отчеты были у Алексея (алексипа), Фогота, Виктор (айно), да и еще куча людей. Где они отчеты?
 
Все кто ушел - да попутного им ветра в спину.

Все кого забанили - Правильно, так и надо! Нечего было гадить и плевать на правила заведения куда ходишь.


Лично моих знакомых зарегистрировалось на форуме 5 человек. Они смотрели отчеты и решили прокоментировать и зарегистрировались. Но 1 умер (саня мазай) , остальные тупо ушли и даже не заходят. говорят нечего тут читать и смотреть.

Кто то хочет только потреблять. Кто то хочет что то превнести. Потребители ушли - их право. Беды в этом нет.

Форум и клуб может жить только на притоке свежей крови, свежего азарта - т.е. только за счет новичков. За счет этого будет ЗАВТРА.


Какие отчеты были у Алексея (алексипа), Фогота, Виктор (айно), да и еще куча людей. Где они отчеты?

Хорошие отчеты. Только рано или поздно всем становится скучно и понятно, что пишется об одном и том же. Те же яйца, только вид сбоку. Какой кайф делится, ежели самого кайфа нет? Отработанный пар не нужен никому.

Так что все развивается по правилам жанра. Ничего удивительного.
 
Какие отчеты были у Алексея (алексипа), Фогота, Виктор (айно), да и еще куча людей. Где они отчеты?

Так, наезд :)))
Ну, уж коль меня спросили, отвечу:

1) одни и те же люди писать постоянно не смогут, если охотятся обычным для себя способом и на обычную для себя дичь. Многие охоты похожи друг на друга, отсюда вопрос- зачем снова описывать то, что у же люди читали?
2) чтобы появился новый отчёт от старого аффтара, последний должен или попасть на новую для себя охоту (как пример, кто-то не был на вышке, кто-то не караулил гусей, кто-то не был на загонной, кто-то не охотился с легавой и т.д.), пережить новые впечатления, или с ним должно произойти что-то неординарное, некий случай. Лично у меня всё без изменений, по старинке, потому и вдохновение не появляется.
3) Этот пункт может и относится ко мне лишь краем, но я слышал этот довод от других авторов: часто труд, затраченный на написание отчёта не получает "выхлопа", т.е. 1000 просмотров и только с десяток комментариев в теме и в личку ... и у автора подсознательно возникает вопрос - и ради чего? Ему можно ответить - как ради чего? Ради тех десяти, которые прочли и как-то отреагировали, оценили, плохо или хорошо. И это будет правильный ответ. Но, с такой мыслью автор напишет ну раз, ну два. А третий - не напишет, забьёт.
4) Мы ждём отчётов от всех, а не от десятка борзописцев. Но многие не пишут, потому что не умеют витиевато и красиво излагать и повествовать. Все же понимают, что их так или иначе будут сравнивать.


Что же касается ушедших с форума - да, о многих сожалею. Но далеко не о всех :))))

--- Добор поста---

Форум и клуб может жить только на притоке свежей крови, свежего азарта - т.е. только за счет новичков. За счет этого будет ЗАВТРА.

Во, верно сформулировано, и продолжает мою мысль из пункта 4.
 
Форум и клуб может жить только на притоке свежей крови, свежего азарта - т.е. только за счет новичков. За счет этого будет ЗАВТРА.
Ну хорошо. Если по вашему, почему тогда нет притока новичков? Что перевелись молодые охотники?
А может им не интересно выставлять сюда отчеты? Или боятся?
В той же в группе в контакте люди часто пишут отчет и спрашивают, что не так? Или прокомментируйте? Или помогите? Или зацените? ... Получают разные критики, но отчеты постоянные...В сезон охоты более 500 отчетов.

--- Добор поста---

если охотятся обычным для себя способом и на обычную для себя дичь.
Ну вот вы постоянно природу фоткаете и всегда разных обитателей. Но перестали же выставлять фото или стали делать это редко. А мне так нравились ваши фото

--- Добор поста---

Я забыл как человека зовут. Он на коррельском перешейке дачу имел и пес у него вроде ЗЕВС легавый. Он точно ушел с форума. Его очень жалко.
 
отчет - это можно сказать изюминка форума
В самую точку.

месенжеры - ПОЛНАЯ ЧУШЬ И ОТМАЗКА

+100% к сказанному.

Все кто ушел - да попутного им ветра в спину.
Беды в этом нет.
А вот это, на мой взгляд, неправильно. Против всех, так сказать, канонов. И рыночных, и христианских, и человеческих.

Форум и клуб может жить только на притоке свежей крови, свежего азарта - т.е. только за счет новичков. За счет этого будет ЗАВТРА.
В "СИСТЕМЕ" тоже такие мысли есть - опытных стариков убирают, наставничества никакого, молодёжь вносит свои правила. А потом бардак.

пишется об одном и том же. Те же яйца, только вид сбоку. Какой кайф делится, ежели самого кайфа нет? Отработанный пар не нужен никому

Человечество всё время, сколько существует, пишет о любви, проблеме поколений, о войнах и силе духа - пока не скучно, только качество местами страдает. Цензуры нет.
 
Последнее редактирование:
В той же в группе в контакте

О, а что это за группа такая?

--- Добор поста---

Ну вот вы постоянно природу фоткаете и всегда разных обитателей. Но перестали же выставлять фото или стали делать это редко. А мне так нравились ваши фото

Андрей, у меня профиль в ВК и в инстаграмме, там мои снимки публикуются ежедневно. Заходи в друзья :) На ПХ неохотничьи виды мало кого интересуют, это факт, поэтому я и перестал выкладывать.



Я забыл как человека зовут.

Даниил, CuniferHunter, да, тоже жаль.
 
пес у него вроде ЗЕВС легавый. Он точно ушел с форума. Его очень жалко
Не этот пёс?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=116411
Я тоже часто отчёты с фотографиями этого автора (с копирайтом) видел - просто ОФИГЕННЫЕ по качеству и стилю.
С собакой - the best.
Но отчёты с форума пропали.

--- Добор поста---

Даниил, CuniferHunter, да, тоже жаль.

Он-то чем правила нарушил? Там, вроде, всё по эстетике было! :ag:
 
т.е. только за счет новичков.




молодёжь вносит свои правила.

Хотя, если так подумать, то коль скоро молодёжь начнёт писать отчёты, то эффект может быть непредсказуемым :))) Учитывая, что охотминимум покупается, по правилам охотится лишь часть охотников, то из этих отчётов мы можем узнать много нехорошего. Ведь никто не напишет об охоте со снегохода, моторной лодки, из машины... А для МНОГИХ это и есть охота, они и не знают, что бывает другая.

--- Добор поста---

Он-то чем правила нарушил? Там, вроде, всё по эстетике было!

Он заявил, что не согласен с Правилами, а согласие - условие, которое позволяет зарегистрироваться. Коса и камень.
 
Андрей, у меня профиль в ВК и в инстаграмме, там мои снимки публикуются ежедневно. Заходи в друзья На ПХ неохотничьи виды мало кого интересуют, это факт, поэтому я и перестал выкладывать.
А как в контакте найти? Я там потом на группу ссылку дам

--- Добор поста---

Он заявил, что не согласен с Правилами, а согласие - условие, которое позволяет зарегистрироваться. Коса и камень.
Ну и кто в итоге потерял? Даниил? НЕ думаю. А вот форум 100% потерял отличного публикатора отчетов и фото
 
А как в контакте найти?

Во, и я пропиарился. https://vk.com/teslenko75

--- Добор поста---

Ну и кто в итоге потерял? Даниил? НЕ думаю. А вот форум 100% потерял отличного публикатора отчетов и фото

Потеряли все, и Даниил в том числе. Но когда коса налетает на камень- сам знаешь, что происходит :)
 
Сверху Снизу