• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вонючие утки ленобласти ,нет никакого смысла стрелять по пернатым

Я знаю и читаю как минимум две большие группы, где люди постоянно общаются на охотничью тему, обсуждают бурно оружие и выкладывают там свои отчеты об охотах
А как вступить в такую группу? Просто у меня смартфон появился пол года назад, раньше только "кнопы", можно сказать я только осваиваю сей девайс)))
А вот Северного Волка я бы вернул)))
Есть у нас на сайте Женя (Виртуоз), научил как паштетик из уток делать......Он прав)))даже те кто не мог переварить дичины...за обе щёки и добавки просят)))
 
Зайца без вымачивания в уксусе жрать невозможно

Очень даже возможно и очень вкусно, если свежак ,а не после заморозки. А вымачивать после заморозки надо, и лучше не в уксусе , а в молоке. И тушить с добавлением куриного жира. Эх, бляха соскучился по зайчатинке.

Утки у нас не вонючие , а вкусные. Не знаю чё в них тс унюхал. Может он морянку пролётную перепутал с нашими вкуснейшими крякашами ?

--- Добор поста---

А не приготовить ли мне сегодня "вонючего" гумяшика с весенней. Залежался крайний птиц в морозилке))) да под 200 гр. прохладного белого напитка. ))) Под 200-300 и отчеты лучше пишутся) Всем бобра добра!

Эх везёт же людям ! :ab: Приятного аппетита ))
 
San4o84, согласен! Достану на выхи селезня и штуки 3 валеша и устрою вечер под грамм 300.

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, не, о заморозке речи нет. Ошкурил и в слабый раствор уксуса на ночь. Утром- хош готовь, хош в морозилку суй.
Хотя, если честно, всегда вымачивал, ибо батя так учил. И невымоченного не ел. Но "одна баба сказала", что если сразу жрать, то типа не вкусно. Так что я не рискую и всегда вымачиваю.
Один раз перемочил, суток двое пролежал, да и дозу уксуса завысил, получилось водянисто.
 
Хотя, если честно, всегда вымачивал

Никогда не вымачиваю ни я , ни мои друзья-охотники, если готовить в течении 3х дней после добычи. Когда коллективно охотимся , обычно вечерком готовим в кругу друзей охотников в этот же день. Так же и с пернатой дичью.

Фагот, мясо перед заморозкой даже мыть не желательно, не то что вымачивать. Есть же где-то на форуме тема про это.
 
М СЕРГЕЙ, надо попробовать...
 
Вопросы к Администрации, по форме челобитной подавать.
Ага, так и побежали свои предложения подавать. Легче просто воздух сотрясать.

И мы приходим к тому, что Администрации надо гибче быть к людям, на которых форум держится.
Куда уж гибче, если навсегда забаненный может вернуться при определенных условиях. Да и при повторной регистрации человека не сразу банят.
Как-то на другом сайте было сказано (на возгласы, что забанили), что надо быть очень крутым "М" дураком, чтобы на ПХ забаниться.

чтобы появился новый отчёт от старого аффтара, последний должен или попасть на новую для себя охоту
Или на привычной охоте удивиться сильно.

В той же в группе в контакте люди часто пишут отчет и спрашивают, что не так? Или прокомментируйте? Или помогите? Или зацените? ... Получают разные критики, но отчеты постоянные...
Так и здесь не съедят, если человека вопрос мучает и он ответа ищет.
 
Фагот, в уксусе замачивать? Это как потом мясо есть? Оно же не будет дичиной пахнуть. Это будет вкус химии. Проще курицу в магазине купить. Только аромат бобрятины пытаюсь чутка ослабить с помощью специй чисто на свой личный скус. А уксус это зло для парного мяса.

--- Добор поста---

sagen, Саша, не парься. Люди, не соблюдающие закон либо сидят в тюрьме, либо пока на свободе.
 
Stalker, извини, ты теоретизируешь, а я о практике говорю. Никуда вкус зайчатины не девается, и это факт. И прочти внимательно : написано слабый раствор уксуса.
 
Я забыл как человека зовут. Он на коррельском перешейке дачу имел и пес у него вроде ЗЕВС легавый. Он точно ушел с форума. Его очень жалко.

Собаку зовут Арес. Перешеек - Карельский. ))

--- Добор поста---

Даниил, CuniferHunter, да, тоже жаль.

Ник у Даниила был ConiferHunter

--- Добор поста---

P.S. Типо, работа над ошибками. )))
 
Кст вот http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121562
Змея собаку укусила. ТС просит помощи, а ему - херли в лесу без поводка?! Нарушаешь!
И так всегда и во всех темах.
Новичок весной про первую охоту написал (на утку) Ему сразу - с ружьем ходишь весной! Да ты правил/законов не знаешь!
Фото весной с ружьем - опять появляются "умные"
В лодке - на рыбалке - а где жилет?


Вот и не пишут люди отчетов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eger
Yroslav, ученье-свет, а неучёных-тьма! :)))
 
Собаку зовут Арес.
Да!
(Зевс - это у Глеба Yankee. Тоже не слышно про него вестей.)

Ник у Даниила был ConiferHunter
Типо, работа над ошибками. )))

Точно, от слова Хвойный по-английски.
 
Согласен с Ярославом. По мгогим причинам отчетов нет. Но уж точно не из-за месенжеров
 
Можно подумать что в обычной жизни никто поучателей не видит и не встречает. Они что кому то мешают? Досаждают несомненно, но идут в пешее эротическое путешествие со своими поучениями и достаточно быстро.

Не нужно быть такой трепетной натурой, чтоб на каждое "ну-ну.." как улитка прятаться и отчетов не писать.

Ведь любой отчет это желание человека поделиться радостью, эмоциями, удачей. Со временем человек матереет и становится менее эмоциональным. Да и понимает в какой то момент, что уже все написал, а повторяться не хочется. Вот и снижается активность.

Я бы банил поучателей на месяц за "НУ-НУ.." в отчетах новичков. Считаю, что новички должны обладать ТАБУ.

Видишь что ошибается человек - напиши в личку, поправь, подскажи. Так ведь нет... кое-кому хочется чтоб публично мордой и в говно. Всегда печально такое лицезреть.
 
Последнее редактирование:
Ему сразу - с ружьем ходишь весной! Да ты правил/законов не знаешь!
Фото весной с ружьем - опять появляются "умные"
В лодке - на рыбалке - а где жилет?


Видишь что ошибается человек - напиши в личку, поправь, подскажи. Так ведь нет... кое-кому хочется чтоб публично мордой и в говно. Всегда печально такое лицезреть.

Вот, вот. А разрешено было б матом, так "советчики" подумали бы двадцать раз, чмырить или нет. Быдло понимает только силу, а в интернете - силу матерного слова, в силу своей зашоренности и скудоумия.
 
я три дня вымачивал серую утку в уксусе и никто не хотел её есть,
Не, ну если на какой то сточной канаве утей настрелять, то да.
Делаю вывод, «что б я еще раз, охотился на утку в подобном дерьме – ни в жисть».:eek::D
 
Сверху Снизу