• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным.

Представляешь психа с навыками точной сирельбы и быстрой перезарядки?
Нет.
В смысле не представляю.
Психи асоциальны, часто - невеликого ума (тот же Виноградов - стрельба с двух рук из двух ружей, а перезаряжать чем?) Страшнее другая тема - когда более-менее нормального человека жизнь прессует и он решает уйти красиво, с огоньком. Относительно недавно было в Москве - чел пришел в тир, взял пистолет пострелять и снес себе башку. Инструктора убивать не стал. Сказал что у него лейкемия. Хотя на самом деле он был здоров. Просто права отняли, а зарабатывал в такси.
 
От авторов законопроектов, которые потом утверждаются и становятся ЗОО. От депутатов.
Если бы от авторов законопроектов и депутатов поступало
мысль о том что "оружие вам нельзя потому что если дать вы все друг друга поубиваете"
Вы лично не владели бы сейчас Бенелли Супернова, а через некоторое время не смогли бы приобрести оружие с нарезным стволом.
Но у Вас оружие есть, у меня есть, у Ленинградца есть, у сотен тысяч других граждан есть...и гладкоствольное и нарезное.
Согласитесь, что если бы депутаты насаждали "оружия вам нельзя", то есть нам, и принимали бы соответствующие законопроекты, у нас с Вами его не было бы.
А коль ЗОО разрешает приобретение и гладкого и впоследствии нарезного, видимо "сверху" несколько иные мысли поступают.
 
В случае не сдачи зачетов, сотруднику дается полгода на дополнительное обучение, затем пересдача.
Я сдавал эти зачёты. Их очень сложно, я бы сказал - практически невозможно не сдать.:ag:
право владения оружием
Право владения оружием ограничено законом. А закон, как мы знаем - это юридическая фикция. То есть, подавляющее большинство граждан, владея оружием, не будет применять его для совершения преступлений, при этом некоторое незначительное количество граждан, склонных к насилию, несмотря на законы, будет использовать оружие для преступных посягательств.
Поэтому сдерживание роста преступности должно основываться не на запретах, а на воспитании и профилактике.
Зачем бухгалтеру табельное оружие?
Тогда зачем ему погоны?
Не следует искать логику, здравый смысл и справедливость в юрисперденции.;)
они все равно бухают. Потом их дети бухают. Потом их внуки бухают.
Это государственная и надгосударственная политика.
меня интересуют только определенные люди, а не просто люди.
Мы, большевики, против индивидуального террора. А Вы просто левый эсер какой-то!:ag:
Если, к примеру, тетка застрелит насильника с ножом - у нас запишут как убийство при превышении необходимых пределов...
Ёпт... Помню в 90-е цыганка-сбытчица из нелегального ТТ застрелила двух покупателей, ей вменили только незаконное хранение и оружия и сбыт наркоты.
Так это один, который "проявился", а сколько ещё таких "бродит" с купленной медкомиссией?
Насколько помню, сведения о приобретении справки за 900 руб. не подтвердились.
Следуют понимать, что имеют место только единичные случаи, а они будут иметь место. Что говорит о том, что фильтр работает.
незыблемые законы физики
Опять Вы со своей астролябией. Это законы, установленные по божьему промыслу (или помыслу?).
чел пришел в тир, взял пистолет пострелять и снес себе башку. Инструктора убивать не стал.
Зачем убивать инструктора? Он же самоубиться зашёл. Такие случаи в тирах периодически случаются, ибо травиться, вешаться и бросаться под поезд страшно.
 
Ленинградец, за сколько он купил справку вопрос 25-й, а то что у него в принципе не должно было быть справки это факт.
 
Последнее редактирование:
у Ленинградца есть
Но ты же запретил мне покупать КС.
коль ЗОО разрешает приобретение и гладкого и впоследствии нарезного, видимо "сверху" несколько иные мысли поступают.
Эти мысли поступают потому, что власть понимает, что лучше действовать в правовом поле, нежели бороться с распространением нелегального оружия.
KAV, вы все китайские ТТ изъяли? А проданные со складов калашматы и СВД?

--- Добор поста---

Этот факт - микроскопическая доля процента.
 
Я сдавал эти зачёты.
Ты не мог их сдавать. Со времен твоей службы Курс стрельб поменялся не единожды.
И таки да, многие зачеты не сдают. Только в прошлом месяце по аппарату управления более 60 человек были отправлены на аттестационную комиссию из-за не сдачи повторно зачетов.

Тогда зачем ему погоны?
На мой скромный взгляд - совершенно не зачем.
Кстати, в МВД уже давно идут на министерском уровне ожесточенные споры о распогонивании тыловых и обеспечивающих служб. Но видимо у "штабно-тыловых" нехилое лобби... решение так и не могут принять... уже который год. Хотя проекты были и не единожды.

Но ты же запретил мне покупать КС.
Это наглая клевета.
Я тебе подобного не запрещал.

вы все китайские ТТ изъяли?
Не знаю. Но попадаются сейчас крайне, крайне, редко. Уже не раз говорил - большинство - переделки... из газовиков или травматов.
 
А коль ЗОО разрешает приобретение и гладкого и впоследствии нарезного, видимо "сверху" несколько иные мысли поступают.
Так депутаты разные бывают... Кто-то одними прикормлен... Кто-то другими.
Конечно да, инструкции-то еще более сверху идут. Показательно было как они из года в год голосовали против релоада нарезного, а потом "передумали". Причем практически все и сразу :)
Это я иронизирую... Насчет "депутатов" и "народа"...

Это государственная и надгосударственная политика.
Я уточнить хочу. Все-таки это политика, или отсутствие политики?

Мы, большевики, против индивидуального террора. А Вы просто левый эсер какой-то!
А вы би Гитлера не убили, да? ;)

Помню в 90-е цыганка-сбытчица из нелегального ТТ застрелила двух покупателей, ей вменили только незаконное хранение и оружия и сбыт наркоты.
Один пример - не статистика.
Тем более что и так было что вменить. Две палочки... три палочки... Не, лучше конечно пять, и звездочек...

Опять Вы со своей астролябией. Это законы, установленные по божьему промыслу (или помыслу?).
А шо, таки есть разница? Допустим, эти законы установлены православным богом. Тогда будете соблюдать? Если бы они были установлены мусульманским богом - не стали бы, типа да? ;) И вам бы штраф тогда выписали за превышение скорости света в вакууме.

Зачем убивать инструктора?
Как там у Жванецкого... "Что мол там за стрельба, дым и дикие крики? А там обращают внимание общественности" Это из монолога про танк, кстати.
Человек по разным причинам может захотеть обратить внимание общественности (с) на тот или иной вопрос. Незаконно лишили прав. Плохо вылечили рак. Урезали пенсию, или вообще отодвинули ее на N лет.
Не, вы можете конечно пойти и постоять с листиком А3 на котором что-то эмоционально накорябано и даже надеяться на какой-то там эффект. Но я бы не рассчитывал на что-то кроме усталости ног от длительного стояния. А про горку трупов - гарантированно напишут 95% СМИ. Только 15% из них потом вернутся к этой теме и напишут почему эта горка трупов образовалась... Но это всяко больше 0% которые напишут о вашем одиночном пикете просто так, без бутылки коньяка или еще какого заноса честным журналистам ;)

Он же самоубиться зашёл.
Это лишь один вариант из целого спектра возможностей. Поэтому я бы на вашем месте столь утвердительно не писал бы ;)

потому, что власть понимает
Да нихрена они не понимают. Это все выглядит как авральное латание какой-нибудь особенно назойливой дыры в законодательстве.
"Извините, вникать некогда, нужно по-быстрому".
В принципе, львиная доля законотворчества - это аврал.
- Господа, у нас случилась Керчь!!!
- Надо срочно что-нибудь запретить, чтобы такого больше не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111
- Идея хорошая, но нам нечего больше запрещать.
- Тогда давайте разрешим.
- Нельзя, они сразу же друг друга перестреляют!
- Ну ладно, тогда давайте разрешим сервисное обслуживание оружия, тюнинг и большие магазины у спортсменов. Пусть видят что мы о них заботимся. Ну и как-то неудобно всех спортсменов сажать, у нас и так со спортом не очень.
 
SamuraI,
У нас (не в частности форум, а в целом по стране) ни справок, ни разрешений не должно быть в принципе. Я к тому что не все у нас созрели на то чтобы покупать оружие. И справок и разрешений давать не должны. Будь то пневматика (кстати продаю в профильной теме).

Я, к своему сожалению, слишком много и часто сталкиваюсь по работе с ребятами из структур на три буквы (но на несколько порядков выше МВД). И зная лично минимум 8 человек (среди которых и родственник есть) то с полной ответственностью могу сказать, что доверять оружие им нельзя ни при каких условиях. (а там ведь все владеют...и не только служебное, а зачем то и охотничье берут) Из последнего что я своими глазами наблюдал - пьяная стрельба с катера (в исполнении 3х человек - 2 гладких и 1 нарезное) по воде на Рыбинском водохранилище. В метрах 50 от берега с кучей баз, отдыхающих и пр...

Если мы немного вернемся к теме, то я против любых послаблений которые касаются оружия.
Я лет 5 назад считал, что "вот в штатах хорошо..купил и пользуйся" (образно)
А что то довелось наблюдать лютый пздц и понял, что наверное не спроста.

Разреши мне сегодня купить нарезное - я пойду и куплю. Но я то в себе уверен. А в остальных - нет. И остальные во мне тоже.

PS: Я даже знаю 2х "охотников" из СПб, которые ездят чтобы пострелять "по кому то"(с) ... и ездят они без путевок. И стреляют всё...будь то ворона или чайка. "Пострелять" тут основополагающее. Это два разных человека.

фильтр работает.
*уильтр работает.
Вы горе-тесты в ПНД и беседы в Наркологическом диспансере давно проходили?

1. Желающий купить оружие должен сдать мочу на содержание в ней наркотических средств. Верно? То есть любому из принимающих не составит особого труда воздержаться до момента выведения и потом идти сдавать.
2. Нужно пройти ПНД. В тесте для дошкольника галочки поставить и с доктором поговорить (которому вообще пофиг на всё)? Отличный фильтр! (вопросы в тесте: "Если вы встретите на улице своего бывшего одноклассника, то..."
3. Пройти общую комиссию (которых платных десятки) где тебе просто пишут справку за деньги?

О каком фильтре мы говорим?

И о каком черт побери воспитании и профилактики со стороны гос-вы мы говорим, если у нас в семьях в наше время не могу воспитать чадо чтобы оно мусор до помойки доносило. А нужно понимать, что дают оружие и тем кто не может детей воспитать и дадут тем детям которых воспитать не смогли.
 
Последнее редактирование:
Ленинградец, когда эта доля процента пустит тебе заряд картечи в лоб, тебе будет абсолютно фиолетово, насколько она мала, эта доля.
Да, Дима я очень понимаю людей, которые хотят вывести тебя за капонир:ag: У тебя редчайший талант вызывать во всех такое желание:)
 
Ты не мог их сдавать. Со времен твоей службы Курс стрельб поменялся не единожды.
Ввели вопросы из курса высшей математики?:ag:
таки да, многие зачеты не сдают
Матвиенко вспоминала, что сдала на "права" с седьмого раза. Но это не потому, что экзамен был сложным, а потому, что Матвиенко оказалась... неталантлива.:ag: У вас тоже кадры неталантливые.;)
На мой скромный взгляд - совершенно не зачем.
Аттестованные сотрудники принимают присягу, и на них возлагаются функции по охране правопорядка. Насколько я понимаю, сотрудник обязан пресечь преступление с необратимыми последствиями, так?
Кстати, текст присяги полицейского поменяли или он с 40-х 80-х не изменился?
Я тебе подобного не запрещал.
Если уважаемый человек говорит в присутствии понимающих людей: "И как этого негодяя земля носит?", это вовсе не означает, что он приказал кого-то убить.:ag:
Так и ты, вместо того, чтобы порекомендовать проверенного продавца...
попадаются сейчас крайне, крайне, редко.
А в 90-е на Апрашке ими в открытую торговали.
депутаты разные бывают
Депутатам вообще всё пох. Вопросы вооружения граждан решает исполнительная власть.
Я уточнить хочу. Все-таки это политика, или отсутствие политики?
Все процессы управляемы. В том числе бесструктурно.
вы би Гитлера не убили, да?
Я об этом не думал. История не терпит сослагательного наклонения, но может быть вместо этого писателя к власти в Германии пришёл бы более одиозный и продуманный лидер, Вы не находите?
Между тем, мне следует задуматься о том, что несколько участников Питерханта собираются при случае меня убить, как с применением огнестрельного оружия, так и особо жестоким способом. Но я знаю, что в итоге они придут ко мне просить прощения.:)
Один пример - не статистика.
У Вас есть статистика? Вы знакомы с материалами уголовных дел?
эти законы установлены православным богом.
Например, совком запретил попадать со 100 м в три коробка тремя выстрелами из СКса. А до этого запрета многие попадали запросто.
про горку трупов - гарантированно напишут 95% СМИ.
То есть, Вы о желании красиво уйти? Ну так самоубийца не прочтёт завтрашнюю газету. Впрочем, когда на лекции рассказывали про самоубийц, я невнимательно слушал, ибо не представляю самоубийц среди своих клиентов.:)
В принципе, львиная доля законотворчества - это аврал.
- Господа, у нас случилась Керчь!!!
Керчь - это просто информационный повод для отвлечения граждан и повод попиарится для депутатов. Для управления страной расстрелы в общественных местах не имеют никакого значения.
Из последнего что я своими глазами наблюдал - пьяная стрельба с катера (в исполнении 3х человек - 2 гладких и 1 нарезное) по воде на Рыбинском водохранилище. В метрах 50 от берега с кучей баз, отдыхающих и пр...
Как бы там не было, статистика говорит о том, что преступлений с легальным оружием совершается ничтожно мало.
Разреши мне сегодня купить нарезное - я пойду и куплю. Но я то в себе уверен. А в остальных - нет. И остальные во мне тоже.
Можно сделать так: кто за либерализацию оружейного законодательства - для тех снять все ограничения, а кто против - для тех ввести новые запреты.:ag:
знаю 2х "охотников" из СПб, которые ездят чтобы пострелять "по кому то"(с) ... и ездят они без путевок. И стреляют всё...будь то ворона или чайка. "Пострелять" тут основополагающее.
И в чём проблема? В том, что путёвки не берут? Так это "административка". Я тоже считаю, что в ООУ разрешения на "общедоступные" объекты животного мира надо отменить.
тесты в ПНД и беседы в Наркологическом диспансере давно проходили?
Почему-то все путают психиатра и психолога. Статистику по психам, владеющим оружием, кое-кто из участников ПХ мне обещал, но так и не представил.
любому из принимающих не составит особого труда воздержаться до момента выведения и потом идти сдавать.
По наркозависимым, разоблачённым при помощи ХТИ, и по наркоманам, владеющим оружием, тоже статистики нет. Также нет сведений о совершении наркозависимыми преступлений с применением легального оружия. Что-то мне подсказывает, что у этих людей в жизни другие проблемы, не до оружия им.;)
Пройти общую комиссию (которых платных десятки) где тебе просто пишут справку за деньги?
Действительно, лишние поборы с граждан надо отменить.
когда эта доля процента пустит тебе заряд картечи в лоб, тебе будет абсолютно фиолетово, насколько она мала, эта доля.
SamuraI, увы, 100% гарантии нет и не может быть. Вот ты можешь сказать, что всегда и везде поступаешь правильно и не совершаешь ошибок, из-за которых страдают люди?
хотят вывести тебя за капонир
Они стрелять не умеют.:)
 
Ленинградец,
Дмитрий, Вы правда считаете, что мы должны выступать за легализацию или упрощение?
А можно прямой вопрос - а зачем Вам это?
У вас все ответы - сводятся к "гарантии нет", "статистики нет", "прецедентов мало" это не ответы. Это ерунда. Вы же понимаете, что культуры обращения с оружием в нашей стране нет. Хотя, простите, есть...но она в каком-то эмбриональном состоянии.

Ваша точка зрения - Ваша точка зрения., но моё право с ней быть полностью несогласным.

И в чём проблема? В том, что путёвки не берут? Так это "административка"
Вы так просто об этом говорите?) О том, что кто-то куда то едет и стреляет всё что взбредет в пьяную голову..? "Ну...административка"... Вы после этого вообще можете себя охотником считать, простите?

Если бы правила ужесточения были в пределах того о чем думаю я, то РОХа Вы бы, Дмитрий, точно не получили. При всём уважении. (основываясь на том что Вы пишете)

К другим участникам дискуссии: Может я ошибаюсь в суждениях, рассудите.

Как бы там не было, статистика говорит о том
Жду статистику.
Не форумную, а с ссылками на официальные источники.
Будет статистика - попрошу простить за неосведомленность, 3 раза раскланяюсь, привезу виски.

Действительно, лишние поборы с граждан надо отменить.
Из всего того, Дмитрий, что ты написал только с этим соглашусь. Соглашусь в том плане, что ПНД и Наркология должны быть априори бесплатными, а все остальное можно будет пройти в ближайшей поликлинике.

ps: SamuraI, придави тему, если это возможно. Потому что из последних 2х страниц ясно только одно - что скатываться мы будем в политику и личное. Хорошим не кончится... разве что парой банов)
 
Последнее редактирование:
То есть любому из принимающих не составит особого труда воздержаться до момента выведения и потом идти сдавать.
Ога :)
Они все "могут остановится в любой момент". Просто не хотят.

--- Добор поста---

Я об этом не думал. История не терпит сослагательного наклонения
"Бесславных ублюдков" не смотрели? Сдается мне что Тарантино хочет убить Гитлера, и всю нацистскую верхушку заодно. Ну вот и убил как мог ;)
не представляю самоубийц среди своих клиентов
Вы всех рассматриваете только лишь через призму товарно-денежных отношений?
Статистику по психам, владеющим оружием, кое-кто из участников ПХ мне обещал, но так и не представил.
Поэтому вы обиделися и назлобилися, Дмитрий, и теперь требуете эту статистику со всех встречных и поперечных.

Они стрелять не умеют.
Строчкой ранее вы же сами же написали что 100% гарантии быть не может... Как насчет удачного промаха?

--- Добор поста---

У вас все ответы - сводятся к "гарантии нет", "статистики нет", "прецедентов мало" это не ответы. Это ерунда.
Это не ерунда, это троллинг различной толщины :ag:

Вы же понимаете, что культуры обращения с оружием в нашей стране нет.
Что из чего? Сначала было оружие, потом образовалась культура.
Как можно сформировать культуру пития в государстве трезвенников?
скатываться мы будем в политику и личное. Хорошим не кончится... разве что парой банов
Наоборот. Тема правильная и полезная. Учит сдерживать неконтролируемые порывы вывести Ленинградца за капонир и забить там прикладами... И тише и стрелять-то мы все равно не умеем ;)
 
Жду статистику.
Не форумную, а с ссылками на официальные источники.
Справедливости ради, Алексей, тут на форуме не однократно выкладывали скан официальных ответов за подписью начальника ЦЛРР генерала Веденова. В этих ответах была указана цифра совершенных преступлений с легально зарегистрированным оружием, причем ВСЕХ преступлений, без расклада по статьям, а за браконьерство, например, есть тоже статьи в УК РФ. Кроме общей цифры был указан и процент от общего количества преступлений, цифру не помню, но ежели склероз не изменяет это сотые части от процента.
Как найти эти выложенные сканы не подскажу, но!!!
Возможно те, кто их выкладывал дадут на них ссылку.
Возможно, что иные форумчане, читающие эту тему, подтвердят, что такие сканы документов на этом форуме выкладывались и что действительно процент зарегистрированных преступлений с применением легального огнестрельного оружия ничтожно мал.

Ввели вопросы из курса высшей математики?
Нет, усложнили выполняемые упражнения и сократили время на их выполнение.

Аттестованные сотрудники принимают присягу, и на них возлагаются функции по охране правопорядка. Насколько я понимаю, сотрудник обязан пресечь преступление с необратимыми последствиями, так?
Видишь ли, тут может вступить в силу юриперденческая казуистика. Таковые обязанности прописаны для....полиции, а сотрудники бухгалтерии, тыла и т.д. к полиции не относятся, они относятся к внутренней службе.
У тебя высшее юридическое, ты хороший юрист, поэтому разберись, плиз сам, обязаны ли сотрудники внутренней службы исполнять закон "О полиции", если они к таковой отношения не имеют.
Я сим вопросом как-то не задавался....
И потом.... какой прок от бухгалтера или программиста в охране общественного порядка? Ну привлекают их к этому и что толку..... получается с одной стороны недо бухгалтер, а с другой недо охранитель порядка.
Может лучше, чтобы каждый на своем месте занимался своим делом?
 
Может лучше, чтобы каждый на своем месте занимался своим делом?
Чето сразу Гриффины вспоминаются, там где Питер был мэром...
Не самый лучший обрезок, но суть более-менее понятна.
 
можно прямой вопрос - а зачем Вам это?
Это моя гражданская позиция. Считаю, что чем больше оружия на руках у населения, тем ответственнее люди и тем меньше насильственных преступлений.
"статистики нет", "прецедентов мало" это не ответы. Это ерунда.
Когда принимают какой-либо запрет, то прежде всего определяют,какие общественные отношения он будет защищать. Например, если проведение ХТИ не выявило ни одного наркомана, то и смысла в нём нет, это просто сбор денег с законопослушных граждан.
культуры обращения с оружием в нашей стране нет.
Ну да, у негров есть, у американцев есть, а у русских её нет и быть не может. Ибо русские - маргинальные психопаты, склонные к алкоголизму.:ag: А что такое - "культура обращения с оружием"? Не так давно мне про некий "менталитет" втирали, теперь вот "культуру" нашли.
моё право с ней быть полностью несогласным.
Поэтому я и предлагаю вводить запреты исключительно для сторонников запретов.
О том, что кто-то куда то едет и стреляет всё что взбредет в пьяную голову..? "Ну...административка"... Вы после этого вообще можете себя охотником считать, простите?
Полагаете, что "Сегодня дорогу на красный свет перешёл, а завтра Родину предал!", так?:ag:
Вы после этого вообще можете себя охотником считать, простите?
Я Вам открою страшную тайну - самые главные браконьеры - это егеря, ныне - производственные охотничьи инспекторы. Но это строго между нами.:)
Если бы правила ужесточения были в пределах того о чем думаю я, то РОХа Вы бы, Дмитрий, точно не получили.
Какие ужесточения Вы предлагаете? Как я попадаю под действие запретов?:ai:
Жду статистику.
Не форумную, а с ссылками на официальные источники.
Видите ли, Алексей, запросы в МВД не писал только ленивый, официальные ответы на них регулярно обсуждают на Ганзе, например:
https://forum.guns.ru/forummessage/335/1840782.html
Поэтому о ничтожном количестве преступлений с применением легального огнестрела я написал как об общеизвестном факте. Так что виски пока оставьте себе. А то мы с Вами напьёмся и пойдём стрелять на улицу.:ag:
все остальное можно будет пройти в ближайшей поликлинике.
Зачем это "остальное"?
скатываться мы будем в политику и личное
Ну так мы же обсуждаем законотворчество.
Тарантино хочет убить Гитлера
Уже смешно.:ag:
Вы всех рассматриваете только лишь через призму товарно-денежных отношений?
Нет. Но категория "самоубийцы" меня никак не интересует.
теперь требуете эту статистику со всех встречных и поперечных.
Люди должны понимать, что они говорят, а не фантазировать по поводу массового приобретения психами смертельного оружия.
Как насчет удачного промаха?
Сначала надо меня задержать. Один детский писатель, бывший ефрейтор, рассказывал, что когда его пришли арестовывать, ему было достаточно продемонстрировать КО-98 для того, чтобы группа захвата удалилась. Так что старшему сержанту с СКСом ничто не угрожает.:)
это троллинг различной толщины
Поскольку в своей профессии Вы не руководствуетесь объективными данными, поэтому и понимание статистики Вам недоступно.:)
вывести Ленинградца за капонир и забить там прикладами
А давайте стреляться на СКСах!
усложнили выполняемые упражнения и сократили время на их выполнение
Неужели тыл, штаб и кадры заставляют стрелять в кувырке при прыжке со второго этажа?:ai:
Я, когда сдавал зачёт, первый раз стрелял в край мишени, чтобы дали перестрелять.:)
обязаны ли сотрудники внутренней службы исполнять закон "О полиции", если они к таковой отношения не имеют
А что там с текстом присяги внутренней службы?
какой прок от бухгалтера или программиста в охране общественного порядка?
Ну как же? Допустим пристали хулиганы к гражданину, а тут такая сотрудница тыла - "Отстаньте от гражданина, лучше меня изнасилуйте!":ag:
 
Не обязательно только боевик или только комедия. Может быть комедийный боевик в формате альтернативной истории.
Гитлера там убили.

А давайте стреляться на СКСах!
Да стреляйтесь из чего хотите, мне фиолетово что вы там в своей песочнице. Я полуавтоматы вообще не люблю. Души в них нет.
 
будь то ворона или чайка.
ворона или чайка - ни разу не полезные для охотничьего хозяйства виды. Если отношение к ним со стороны властей изменилось от "патрон за лапки" до "вписать в путевку, иначе низзя" - должна ли любовь властей к воронам останавливать желание регулировать вредные виды? (риторический вопрос):ag: Тем более "стрелять ворон" имеет смысл там, где банально много ворон, не?:ai:

--- Добор поста---

Считаю, что чем больше оружия на руках у населения, тем ответственнее люди и тем меньше насильственных преступлений.
100500+
Вот аналогия из мира природы. Зубы одинаково развиты и оба целы. Причем две неплохие шкуры доступны в качестве трофеев:ck:
"Автор этого видео смог снять медвежью драку в лесу неподалеку от финского городка Кухмо. Этот город расположен всего в семидесяти километрах от финско-российской границы. Молодой человек не испугался подойти близко к разъяренным медведям, которые, возможно, делили территорию в лесу"
[video]http://bar-guzin.com/post457575792/?upd[/video]
 
Видите ли, Алексей, запросы в МВД не писал только ленивый, официальные ответы на них регулярно обсуждают на Ганзе, например:
https://forum.guns.ru/forummessage/335/1840782.html
Поэтому о ничтожном количестве преступлений с применением легального огнестрела я написал как об общеизвестном факте. Так что виски пока оставьте себе. А то мы с Вами напьёмся и пойдём стрелять на улицу.
Ладно, стрелять и напиваться не пойдем, но раз ранее неизвестная мне статистика - есть, то тогда умываю лапки и приношу извинения. ;) Был неправ в суждениях на этот счёт

Да стреляйтесь из чего хотите, мне фиолетово что вы там в своей песочнице. Я полуавтоматы вообще не люблю. Души в них нет.
Это у тебя души нет, раз ты такие обидные вещи в сторону божественных! полуавтоматов говоришь))))
 
Последнее редактирование:
Khazar, там в начале ролика на заднем плане вроде торчит рог лося.Похоже один задавил лося и жрал его а другой пришел , вот и дрались.Представил себе что такой напал на человека а у человека пшикалка перцовая.Я один раз чуть не влип.Медведь задавил медведя и жрал его.Туша лежала на боку вдавившись в мох.Я под вечер шел на избу нес продукты.Винт был в чехле.Спасло то что собаки выскочили вовремя.
 
А что там с текстом присяги внутренней службы?
Понятия не имею. Веришь - этот вопрос меня ну нисколечко не интересует. Наверное текст присяги может быть в Интернете, вопрос только какой.... периода милиции или уже полиции. И вообще менялась ли она...
 
Сверху Снизу