• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие антиохотники

охотобщества распространять такие брошюры

Ерунда. Знание и нравственность, воспитание разные вещи. Если охотник с "детства" воспитывался по принципу бей всё подряд а "правильные охотники" с их понятиями дураки, то и он будет таким.
А если отец, дед или коллектив учит правильной охоте, красоте момента умению понимать для чего он охотится в конечном итоге. Вот тогда и охотник вырастит "правильный" и сам передаст знания следующему.
А уроды они есть и будут всегда и везде, как без них то.

--- Добор поста---

Чувствуется ломка у людей:ag:
Скоро, уже скоро мужчины мы разойдёмся по шалашам, полям и полянам и восстановим душевное спокойствие. Особенно по полянкам, как же тревожит душу ожидание тяги, а вдруг место плохое а вот у соседей уже стреляли а у меня пусто. А нет вот он долгоносик круглоглазик хоркает, только бы не пропустить.
 
quote_icon.png
Сообщение от San4o84
По мне, так весеннюю на утку надо закрыть на всей территории РФ



Надо срочно машины запретить, а еще алкоголь, а еще запрет на жестокое обращение с пожилыми родителями, с детьми, а еще.... И так до бесконечности. Случаи же разные бывают, на каждый запрет и придумаем, чай краска в принтере не закончится

____&&&&_____

Ещё не помешало бы запретить дуракам размножаться... Глядишь, и статеек подобных поубавится..
 
А если нет деда-охотника, отца-охотника и охотится начал в одиночку ?
Я например. Но видать попались люди правильные в начале пути. Ещё в детстве когда совёнка подстрелил, мне так всё расписали, что на всю жизнь запомнил:ak:
 
  • Like
Реакции: BSV
Чувствуется ломка у людей
Что бы ее немного унять , не помешает просмотреть перед сезоном , хуже не будет.:D Справедливости ради нужно отметить, что подобные фото есть не только среди наших коллег, за рубежом ПУБЛИЧНЫЕ фото с горами дичи, тоже встречаются.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=4h...4901107817&mc=4.323856189774722&hdtime=972789
 
Пулькин, и фото.. И видео.. И такие, что кроме как варварством не назовешь,и по количеству добываемого и по отношению к добытому.. И кто то берет с этого пример.. А кто-то топит за запреты , отрабатывая гранты...
 
Ну чё бы не написал автор, вроде бы всё и правильно, но обязательно говном отдаёт...
 
Не уверен, что это истина

Это уже хорошо, что есть сомнения

давно сформулированная, а ныне и вербализированная точка зрения.

Ну это понятное дело. Говоря проще (переведу на обиходный русский) - наболело до "невтерпеж" и приперло высказаться.

И это правильно. Должен быть выброс своего мнения, иначе будет взрыв. На то предохранительные клапаны (ну или ФОРУМЫ) и существуют.

А вообщем то цели у статьи благие - хапуг лягнуть, себя немного пропиарить, авансом обозвать несогласных и похвалить согласных, и масса других нужных в жизни вещей.

И самое главное - разве Дима просил обсуждать написанное в статье? Просто создал тему и сказал - Вот. Родил.
 
Ну так родите лучше если сможете ))) акушеры, блин :ag:
 
До апокалипсиса оставалось 10дней...
 
Pogranec, это ты про открытие весеннего сезона? :)))
 
Не уверен, но может было бы лучше аборт сделать?
Автор статьи провокатор,
И не только.
Статья непонятная - для чего она написана? Видно лоббирование вопроса по свинцовой дроби, о вреде которой так до конца и не доказано, но упомянуть не забыли.
, но мы же помним кто бедных уток свинцовой дробью кормил!
 
  • Like
Реакции: VF
Дорофеич, Дима, вот ведь как бывает... Увидел твою тему сразу, еще утром, но ответить не мог, а когда добрался до компа, тут уже пять страниц мнений наворотили.
Добавлю к ним своё мнение тоже.

Вроде как мы с тобой присели у костерка и поговорили о жизни...


о полутора сотнях отстрелянных белощёких казарках

Мне кажется, это просто пиар-акция, которая резко увеличила продажи определенных товаров в определенном месте. Ничто так не завлекает потенциального клиента, как личный пример. Бизнес. Ничего личного.

С одной стороны, нашему коллеге по работе решительно непонятны экономические причины охоты. За большие деньги мы получаем мало мяса. Охота невыгодна.

Общество семимильными шагами "монетизирует" любые процессы внутри себя. Люди помешаны на зарабатывании денег любым способом. В любое время.
Выезжая на охоту, такой член общества временно перестает зарабатывать деньги, более того, он начинает их тратить.
И вот тут - щелк - срабатывает подсознательный механизм! Как можно больше мяса (гуся, рыбы, икры - нужное подчеркнуть) на каждый затраченный рубль! Потратил 3 тысячи - привезти должен на 10! А иначе ты - лох!

Зачем не голодающие люди ездят на охоту и убивают на троих 183 гуся?

Да вот за тем, что смогли! А остальным лохам (типа меня) надо продать ружье:9:!


насмотрелись на горки гильз от полуавтоматов

Дим, полуавтомат не оставляет горки гильз. Их оставляют люди. Те же люди, которые бросают окурки на газон с балкона, по-дебильному паркуют машины у самого подъезда, расстреливают бутылки в угодьях, бросают сети с гнилой рыбой.
И бессмысленно спрашивать у Людвига Аристарховича, кто насрал в лифте, он не ответит...

Я долго не мог понять, почему индивидуумы так гадят вокруг. И однажды, на одной из рыбалок, понаблюдав за аборигенами этих мест, я понял причину!
ИМ КОМФОРТНО В ЭТОЙ СРЕДЕ! Они искренне не понимают, почему так делать не надо, если брошенная под ноги пивная бутылка (всего лишь одна из десятка) не доставляет им никакого беспокойства?

И снова
по размеру магазинов для гладкоствольного охотничьего ружья. Который, с моей точки зрения, давно стоит ограничить двумя-тремя патронами,

Извини, это ерунда. Дело не в магазине, а в голове, и только в ней.
У нас ограничена скорость, нельзя пьяному за руль и нельзя воровать из бюджета. Кого это останавливает?

задумываться, прежде чем загружать фотографии трофеев. В идеале, если вам так уж необходимо похвастаться фотографией с охоты, то неплохо бы почитать правила фотографии трофеев, чтобы они не смотрелись окровавленной мятой горкой перьев или шерсти и мяса.

На мой неискушенный взгляд, все эти ряды птичьих трупов, выложенных в ряд, вообще не фотографии трофеев.
В эпоху информационных технологий и всеобщей "айфонизации" Светлаков всем доходчиво объяснил: " НЕ ЗАПОСТИЛ - НЕ БЫЛО!" А значит, ты - лох! (См. выше). Это что сродни портрета сосиски в Инстаграмм. Гляди, я ем! Глянь, я охочусь! Лайк...лайк...лайк...

Так что я, похоже, один из немногих лохов, которые меряют удовольствие от охоты скорее закатами, чем котлетами...

Вот как-то так, Дима. Как-то так...

Худо бедно, но можно понять, что происходит, но абсолютно не ясно, что с этим делать...
 
Самое главное - на приведённых в стартовом сообщении фотографиях напрочь отсутствует эстетика.
Вместо неё сплошь - чванство, хапужничество, алчность, бесцеремонность.
И вот ЭТО:ai:люди хотели передать, выкладывая сообщения в сеть?
 
А если нет деда-охотника, отца-охотника и охотится начал в одиночку ?
Мне, например, повезло. В экипаже подружился с нашим секретчиком, он на 16 лет меня старше, заядлый, правильный охотник. Мы тогда много по Камчатке походили. Пешочком, личного транспорта тогда еще не было.

--- Добор поста---

Umnik, циник ты, Коля! :ab: Но, к сожалению, очень большое количество "крутых охотников и рыбаков" мыслят подобными категориями.

Так что я, похоже, один из немногих лохов, которые меряют удовольствие от охоты скорее закатами, чем котлетами...
Коля, твои отчеты вообще произведение искусства! Я перестал "отчитываться", хотя интересные охоты-рыбалки случаются.
 
Денек не заходил. Ух накидали. Там в самом начале про Воркуту было. Так туда люди не на последние деньги едут. Впрочем как и на Беломорское побережье. И не парятся ни с чучелами ни с манками. Всё за свои кровные 200 получают на месте. И налупить хотят на столько же. Так вопрос не только к ним, а и к организаторам таких туров. А можно и не попасть на пролет, тогда сам в пролете.
 
Сверху Снизу